'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Norris777!!!
Ну как посмотрел сайт? Как тебе?
Скажу только одно. У этой компании дела не расходятся со словами-все четко, в срок, договор, звонки, трезвые и профессиональные бригады. Ты уже видишь, что каждый объект по мере строительства выкладываются фото всех этапов и тд
Однако, если самый важный фактор у тебя ЦЕНА, то можно и поискать в инете.......но это дело везения. Мне порекомендовали эту компанию, я доволен и сам даю рекомендации
Посмотрел. Спасибо за ссылку.  icon_friends Все достойно и на хорошем качественном уровне. Кстати цены вполне реальные. Я бы даже сказал, что на уровне золотой середины.


Я и писал, что цены средние. До договора....поездил, посмотрел их объекты. Все достойно. Объектов реально много. В офисе всегда есть заказчики, свободных менеджеров -не более 1-2 человек.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

И все-же, еще раз.......СИП-не для бани этот материал. Если хотим баню, то брус, из кругляка, оцилиндровка.......Зачем другие материалы? Это же баня!!! Что касается бани, когда она внутри дома, то......не вижу проблем. Но мое мнение.....СИПпанели не очень-то для постоянного проживания.

Согласен! СИП - для наружних стен. Вот выдержка из Вики:
"В коммерческом строительстве сэндвич-панели применяются для строительства быстровозводимых зданий на основе металлического каркаса[3][4] (промышленные цеха, автомойки, торговые центры[5], сельскохозяйственные здания[6], спортивные сооружения[7][8] и т. д.). В качестве ограждающих конструкций таких зданий используются сэндвич-панели с покрытием из металла."
Где тут написано, что в ней можно жить или париться?
Пенопласт - не есть гут.
Но я ещё раз хочу подчеркнуть, что мой голос чисто совещательный.  ;)  Я не спец в этих вещах.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Правильно. В старину на Руси через пару тройку лет ставили новую. Делов то было - сходили в лес, да нарубили. На санях привезли. Поставили. Так и жили.

Фигвам! Это изба такая индейская, если чё!  ;)
На Руси баньку передавали по наследству! Хорошую баньку сложнее поставить чем летний домик. Не. Не верю. И тебе не рекомендю. Баня штука - солидная.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Посоветуйте по утеплителю: кто что знает и рекомендует, сталкивался лично.
Вводная: баня 6*6 из бревна, кровля мягкая черепица, сооружение 1 этаж + мансарда.
Чем можете утеплить крышу, какой материал использовать? опять же толщина? отопление только печное.
И какие материалы лучше использовать для утепления парилки? (чтоб не фонило  :))

Вот на крышу как раз СИП и пойдёт!  ;)  А по стенам, видишь - бьёмся!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Я склонялся к каркасу еще и раньше. Пирог планировал следующим. Утеплитель высокой плотности на основе базальтовой ваты. Затем пароизоляция и толстый блокхаус камерной сушки.  В самой парилке добавляется обычный набор для стен и пол с уклоном. Наружний слой пирога - пароизоляция, толстый ЦСП, воздушный зазор и имитация бруса камерной сушки. Конструктив каркаса только на основе высушенного бруса различного сечения с обработкой.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

+1000
Если баня-это дерево. Если хамам или римские бани-то мрамор. Суть везде одна, а подходы разные. Но если очень хочется сделать баню из СИП или кирпича, то вэлком!!! Твои деньги, твои правила и желания!!! Главное, чтобы в удовольствие.

Хочу рассказать одну интересную историю. Пару лет назад мы поехали на Новый Год в горы. Встретили НГ в Азербайджане, в Гахском районе, а потом поехали в Грузию. Там ужрались, наплясались и - по домам.
Так вот в Гахе мы жили в одной очень приличной гостинице. Там был бассейн, jim и все видф парилок. Сухой турецкий камень, на который ложишься и греешься, а он постепенно нагревается, а когда наконец встанешь, оказывается, что он прогрелся до того, что уже и рука не терпит, а спина - терпела, как ни странно. Турецкая парная-мыльная. Сауна финская, баня русская и т.д. И вот была одна очень интересная бочка. Именно бочка! Садишься на скамеечку, крышка закрывается по шею, так, что наружу только башка торчит и подаётся в неё пар. И сидишь, пока не сваришься. А пар хо-о-о-ороший, духмяный такой. Дерево доброе. Вот ведь тоже вариант. Правда, только на одного или на двоих.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Правильно. В старину на Руси через пару тройку лет ставили новую. Делов то было - сходили в лес, да нарубили. На санях привезли. Поставили. Так и жили.

Фигвам! Это изба такая индейская, если чё!  ;)
На Руси баньку передавали по наследству! Хорошую баньку сложнее поставить чем летний домик. Не. Не верю. И тебе не рекомендю. Баня штука - солидная.
Леня. Ты это Чё? Забыл о Руси лапотной? Ты вспомни вообще то когда крепостное право отменили и появились зажиточные крестьяне.... Те бани, которые передавались по наследству были не массовыми, а только у поселковых дворян и зажиточных купцов. Основная масса русских деревень  имела обычные бани по черному.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Antonius

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 1gr

Посоветуйте по утеплителю: кто что знает и рекомендует, сталкивался лично.
Вводная: баня 6*6 из бревна, кровля мягкая черепица, сооружение 1 этаж + мансарда.
Чем можете утеплить крышу, какой материал использовать? опять же толщина? отопление только печное.
И какие материалы лучше использовать для утепления парилки? (чтоб не фонило  :))

Вот на крышу как раз СИП и пойдёт!  ;)  А по стенам, видишь - бьёмся!  ;D
Зачем там СИП, это ж как я понимаю уже с панелью идет? если да, то смысл? я думал пенопласт или базальтовая вата между стропил..
Основные нюансы это гидроскопичность, плотность и смолы/фенолы...
Записан
<..приподнимая за подбородки улыбки прохожих..>

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Правильно. В старину на Руси через пару тройку лет ставили новую. Делов то было - сходили в лес, да нарубили. На санях привезли. Поставили. Так и жили.

Фигвам! Это изба такая индейская, если чё!  ;)
На Руси баньку передавали по наследству! Хорошую баньку сложнее поставить чем летний домик. Не. Не верю. И тебе не рекомендю. Баня штука - солидная.
Леня. Ты это Чё? Забыл о Руси лапотной? Ты вспомни вообще то когда крепостное право отменили и появились зажиточные крестьяне.... Те бани, которые передавались по наследству были не массовыми, а только у поселковых дворян и зажиточных купцов. Основная русская деревня имела обычные бани по черному.

Мой отец купил дом деревне в 90-х годах. Дому тогда было 118 лет. Рядом баня стояла, стоит до сих пор, топится по-чёрному, ровесница дома. Под домом "стулья" поменяли, в бане только полы.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я склонялся к каркасу еще и раньше. Пирог планировал следующим. Утеплитель высокой плотности на основе базальтовой ваты. Затем пароизоляция и толстый блокхаус камерной сушки.  В самой парилке добавляется обычный набор для стен и пол с уклоном. Наружний слой пирога - пароизоляция, толстый ЦСП, воздушный зазор и имитация бруса камерной сушки. Конструктив каркаса только на основе высушенного бруса различного сечения с обработкой.

Ну, толково всё... Только - сложно. Зачем? Ты ж сам говоришь, что от приезда до приезда, нет? Так зачем же этот огород городить? Всё равно - вымерзнет.
Обшей, как я говорю, каменный домик изнутри деревом, хоть доской - не важно! И топиться быстро будет и дух деревянный даст. А утеплить каменное здание, как два пальца об асфальт!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне