'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

И все-же, еще раз.......СИП-не для бани этот материал. Если хотим баню, то брус, из кругляка, оцилиндровка.......Зачем другие материалы? Это же баня!!! Что касается бани, когда она внутри дома, то......не вижу проблем. Но мое мнение.....СИПпанели не очень-то для постоянного проживания.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

В таких условиях бревна сгниют за пару лет,
Правильно. В старину на Руси через пару тройку лет ставили новую. Делов то было - сходили в лес, да нарубили. На санях привезли. Поставили. Так и жили.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

И все-же, еще раз.......СИП-не для бани этот материал. Если хотим баню, то брус, из кругляка, оцилиндровка.......Зачем другие материалы? Это же баня!!! Что касается бани, когда она внутри дома, то......не вижу проблем. Но мое мнение.....СИПпанели не очень-то для постоянного проживания.
А почему именно баня в бревне. В чем особенность?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Спасибо Леня.  icon_friends Вот и возникает вопрос каркас или СИП?

Кубик!  ;D
Извини, брат, я из брёвен ничего никогда не строил. Кубик, бетон, кирпич... И американки, канадки тоже строил, но - каркасные облегчённые.
Но вот задумайся, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ баня должна быть из дерева?
Предки строили деревянные, потому, что материал был подручный и распространённый. А вот сейчас зачем? Для запаха, для духа банного? Так построй каменную баньку, а внутри - сауну, парную, турецкую - что угодно! Снаружи утепли, а ещё kwxit погрузи немного и она у тебя не будет замерзать вааще!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Norris777!!!
Ну как посмотрел сайт? Как тебе?
Скажу только одно. У этой компании дела не расходятся со словами-все четко, в срок, договор, звонки, трезвые и профессиональные бригады. Ты уже видишь, что каждый объект по мере строительства выкладываются фото всех этапов и тд
Однако, если самый важный фактор у тебя ЦЕНА, то можно и поискать в инете.......но это дело везения. Мне порекомендовали эту компанию, я доволен и сам даю рекомендации
Записан

Antonius

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 1gr

Посоветуйте по утеплителю: кто что знает и рекомендует, сталкивался лично.
Вводная: баня 6*6 из бревна, кровля мягкая черепица, сооружение 1 этаж + мансарда.
Чем можете утеплить крышу, какой материал использовать? опять же толщина? отопление только печное.
И какие материалы лучше использовать для утепления парилки? (чтоб не фонило  :))

Записан
<..приподнимая за подбородки улыбки прохожих..>

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

дед моей жены построил лет двадцать пять назад баню из бревна...
потом по вашему плану, редкими набегами в том числе и зимой, вроде ничё не выкручивало не трескалось....хотя может настоялась гггг

Хм-м-м... Шутишь?  ;)  А мож и впрямь - настоялось. Бревно-то если не гниёт, с годами только прочнее становится. Опять же и материал - лиственницу и под водой держать можно. Лет на 100-120 я гарантию лам. А дальше, как у Муллы Насредина - одно из трёх или шах сдохнет, или ишак, или я...  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Norris777!!!
Ну как посмотрел сайт? Как тебе?
Скажу только одно. У этой компании дела не расходятся со словами-все четко, в срок, договор, звонки, трезвые и профессиональные бригады. Ты уже видишь, что каждый объект по мере строительства выкладываются фото всех этапов и тд
Однако, если самый важный фактор у тебя ЦЕНА, то можно и поискать в инете.......но это дело везения. Мне порекомендовали эту компанию, я доволен и сам даю рекомендации
Посмотрел. Спасибо за ссылку.  icon_friends Все достойно и на хорошем качественном уровне. Кстати цены вполне реальные. Я бы даже сказал, что на уровне золотой середины.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Спасибо Леня.  icon_friends Вот и возникает вопрос каркас или СИП?

Кубик!  ;D
Извини, брат, я из брёвен ничего никогда не строил. Кубик, бетон, кирпич... И американки, канадки тоже строил, но - каркасные облегчённые.
Но вот задумайся, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ баня должна быть из дерева?
Предки строили деревянные, потому, что материал был подручный и распространённый. А вот сейчас зачем? Для запаха, для духа банного? Так построй каменную баньку, а внутри - сауну, парную, турецкую - что угодно! Снаружи утепли, а ещё kwxit погрузи немного и она у тебя не будет замерзать вааще!


+1000
Если баня-это дерево. Если хамам или римские бани-то мрамор. Суть везде одна, а подходы разные. Но если очень хочется сделать баню из СИП или кирпича, то вэлком!!! Твои деньги, твои правила и желания!!! Главное, чтобы в удовольствие.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

дед моей жены построил лет двадцать пять назад баню из бревна...
потом по вашему плану, редкими набегами в том числе и зимой, вроде ничё не выкручивало не трескалось....хотя может настоялась гггг

Хм-м-м... Шутишь?  ;)  А мож и впрямь - настоялось. Бревно-то если не гниёт, с годами только прочнее становится. Опять же и материал - лиственницу и под водой держать можно. Лет на 100-120 я гарантию лам. А дальше, как у Муллы Насредина - одно из трёх или шах сдохнет, или ишак, или я...  ;D
Есть такая поговорка: раз на раз не приходится.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.