'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правильное масло на дизельную двухсотку?  (Прочитано 22813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Не далее как вчера перечитал вместо юмора статью ЗР о тесте масел мобил лм кастрол И так далее , серии дорогих нулевок. Ну ооочень занимательный юмор!))).
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

А я ваще где то читал, что настоящих производителей масла всего два шел и эксон-мобил, остальные всего лишь упаковщики
угу. смею Вас заверить, Вы читали очень серьезную литературу по вопросу.мы ,тут на форуме,до таких знаний еще не доросли.не могли бы поделиться ссылкой на источник --- надо расширять кругозор.
зря вы иронизируете, во первых я не лезу на баррикаду и не утверждаю, что это истина, во вторых не надо сарказма
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

А я ваще где то читал, что настоящих производителей масла всего два шел и эксон-мобил, остальные всего лишь упаковщики
угу. смею Вас заверить, Вы читали очень серьезную литературу по вопросу.мы ,тут на форуме,до таких знаний еще не доросли.не могли бы поделиться ссылкой на источник --- надо расширять кругозор.
зря вы иронизируете, во первых я не лезу на баррикаду и не утверждаю, что это истина, во вторых не надо сарказма
ну почему же не надо? здоровый юмор должен присутствовать.))) а иначе пересказанная Вами идея не воспринимается. да и юмор скорее грустный,потому что  основная масса владельцев авто практически ничего не знает по интересующему нас вопросу и соответственно ведется на подобные утверждения. причем никто не может сказать где эти ссылки,все где-то что-то читали,а еще "кто-то говорил".
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Я читал не в интернете, а в газете комерсант как то на мойке, и речь там шла не о масле, а о капитализации компаний, из статьи я понял, что эти две компании основные производители базового масла, основы всех масел, а другие бренды закупают у них основу и добавляя пакет присадок фасуют в свою тару, может конечно я что то неправильно понял, хотя я думаю что это правда, так как эксон-мобил и датч групп шел это одни из лидеров добычи и переработки нефти, ну естественно добавлю имхо
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я читал не в интернете, а в газете комерсант как то на мойке, и речь там шла не о масле, а о капитализации компаний, из статьи я понял, что эти две компании основные производители базового масла, основы всех масел, а другие бренды закупают у них основу и добавляя пакет присадок фасуют в свою тару, может конечно я что то неправильно понял, хотя я думаю что это правда, так как эксон-мобил и датч групп шел это одни из лидеров добычи и переработки нефти, ну естественно добавлю имхо

К примеру аналогия..)) ...свжие продукты два шеф повара закупили в одном месте, у одного вышел кулинарный шедев у другого размазня!))) ...или тоже самое но ....один понтанулся и задрал ценник на блюдо в три раза ..а другой нет....так и тут мобил взял и написал на канистре ПОЛНАЯ синтетика ...а кто то скромно НС масло)))))))) ...

Возникает вопрос , а какое блюдо ближе Вам? ))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Я в дебри не лезу, лью тойота 5w30
Записан

Баста

  • Тойотовод
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +152/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Город: г. Калининград
  • Виктория
    • Toyota 4runner I

Любое масло состоит из основы + пакета присадок. Присадки выпускают всего около пяти компаний, основу (базовое масло) тоже меньше десятка. 
В Тойотовском мануале написано, что при тяжелых условиях эксплуатации замену масла необходимо производить через 3,500 км. Город приравнивается к тяжелым условиям. Пусть читающие эти строки скажут мне, придерживаются ли они этой рекомендации icon_crazy2
На бутылках с маслами рекомендации другие, приходилось видеть и 5000, и 10000 км.
То есть, в мануале к вашему автомобилю, к примеру, написано, 3500, а на канистре 10000. Как менять будем? Имхо, Производителю автомобиля все же виднее.
Если владелец автомобиля строго придерживается правила менять масло во время, не увеличивая интервал между заменами, то таки да, за 3500 км вы свой двигатель не убьете, ни Кастролом, ни даже Лукойлом, и поэтому при минимальном интервале между заменами лить можно \почти\ любое масло, подходящее вашему типу двигателя. За сколько времени вы наматываете свои 3500 км? То есть масло нужно менять не раз в год, и даже на 2 раза в год, а гораздо чаще. "Хорошие" масла, в моем понимании тот же Мотюль, менее повержен распаду, и потому позволяет незначительно увеличивать интервал, рекомендованный производителем,  между заменами, без явного ущерба для двигателя.
То есть, подведя итоги, разница между "плохим" и "хорошим" маслом по факту - в возможности использовать его несколько дольше, чем того требуют номы производителей. То есть, к примеру, Лукойловское масло возможно начнет убивать ваш двигатель, уже после (цифры привожу просто как аналогию, конечно, они не точные) 3,500-5000 км, а тот же Мотюль более устойчивый к распаду, не изменит своих свойств либо изменит незначительно только ближе к 10 тыс. Но если вы меняете масло раз в 3.5 тыс км, то вашему двигателю все равно, первое в него залито, или второе.

Зы. Но тут играет свою роль то, что обычная процедура смены масла не позволяет слить 100% и совсем немаленькая часть его все равно останется в двигателе. Это и есть основной лично  для меня аргумент, почему имеет смысл все равно лить "Мотюль", а не "Лукойл", при этом производя его замену как можно чаще.
Прошу прощения за сумбурное изложение, надеюсь, что мне все же удалось донести свою основную мысль, не вызвав на себя очередой шквал сарказма и нелестных комментариев.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

........ну так тоже неоч объективно..........на мыле не пишут же сколько раз в день мыть руки пользователям ............один хирург,другой судья,третий сантехник.............а вроде у всех около двух рук
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

 Баста, давайте не будем проводить ликбез. дело в том,что на форуме вы недавно,а тема масла или масел и интервалов замены,а так же какой фильтр ставить тут дискутируется уже пару лет. есть соответствующие разделы(4 тома информации) поэтому нет смысла начинать по новой. направление в котором вы рассуждаете мне понятно. в принципе правильно. если у вас дизель,то рекомендую почитать теорию работы масла в диз двигателе. там есть отличия от бензинового. про интервалы тоже правильно  говорите. правда,могут подтянуться люди ,которые с пеной у рта будут доказывать,что интервал замены по мануалу 15 и ни километром меньше.))) на таких можете не обращать внимание ,с прибором.
 главным консультантом ,да и вообще человеком,который знает о маслах очень и очень много поскольку практически все масла проверил лично является 09 (Владимир). читайте то,что он пишет и будет вам щастье.вернее вашему двигателю.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

На консультанта тем более главного не тяну,)) но что знаю и что пробовал сам подскажу конечно же! Больше по бензинке с дизельками опыта поменее)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)