'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1210 : 03 08 2014, 23:20:26 »

Всё! Жень записываюсь в ученицы! Возьмёшь?  icon_friends
Так всё вкусненько!!!
Свет, засмущала меня :)
В ЛС обсуждали, возьму!  icon_friends
Спасибо ;)
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1211 : 03 08 2014, 23:29:50 »

Леонид, идейно не пьющая, мне и без алкоголя кучеряво )))
Хотя, при случае могу легко выпить и чистый спирт, мед. университет не даром закончила, но удовольствия мало и печень у меня одна ;)
Приготовление шашлыка вообще искусство, бездарно сделанный - мясо на ветер )))

Хм-м... Интересный подход.
А ты не пробовала "идейно" от лука отказаться? Или мяса, рыбы, куры?  ;)  Не, я понимаю, когда кто-то чего-то не ест. Ну, не нравится и всё. У меня товарищ много лет уже не пьёт и не курит - но безо всяких идей - не нравится и всё.
А вот "идейно" от чего-то отказаться... Не-а. Не понимаю.
Я пью иногда. Без увлечённости. И на печень тьфу-тьфу - не жалуюсь.
Конечно, можно обойтись и без выпивки. Но зачем? В чём смысл лишать себя удовольствия?

Шашлык, это - искусство! Это не просто перчёное мясо на шампурах! А этот "спец", видимо, об этом не слышал. Было обидно, что заставили нас есть эту гадость. Тем более, что я мог бы всё приличненько приготовить. Мясо было не самое лучшее, но - вполне ничего себе. А уж овощи не сделать!..
Леонид, скорее не так выразилась, мне не нравится присутствие алкоголя в моём организме.
Поэтому лучше шоколадку слопаю или хороший кусок мяса.
А "идейная" потому что каждый день на работе вижу последствия выпивки, запойной, долговременной и тд. Понимаю что выпивать можно по разному, раз в неделю либо каждый день, одно от другого отличаю, но у меня уже рефлекс - алкоголь зло.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1212 : 03 08 2014, 23:41:16 »

Приготовление шашлыка вообще искусство, бездарно сделанный - мясо на ветер )))
А как правильно готовить? я серьёзно. У меня чаще это жаренное на углях мясо :( Вкус конечно есть, но даже близко не такой как например делают на Кавказе.
Сё просто, относительно )))
Я наблюдала как муж маринует мясо на шашлык. Соль, перец, лук, помидоры, кефир... дальше не знаю, но вкусно жуть  ok
А как жарить здесь подскажут, Леонид & ко в теме  :-[
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1213 : 04 08 2014, 09:22:42 »

Сё просто, относительно )))
Я наблюдала как муж маринует мясо на шашлык. Соль, перец, лук, помидоры, кефир... дальше не знаю, но вкусно жуть  ok
А как жарить здесь подскажут, Леонид & ко в теме  :-[
Спасибо ребята! Пока почитаю темки, может вопросов станет меньше, а потом "приставать" начну  8D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1214 : 04 08 2014, 10:37:44 »

Леонид, скорее не так выразилась, мне не нравится присутствие алкоголя в моём организме.
Поэтому лучше шоколадку слопаю или хороший кусок мяса.
А "идейная" потому что каждый день на работе вижу последствия выпивки, запойной, долговременной и тд. Понимаю что выпивать можно по разному, раз в неделю либо каждый день, одно от другого отличаю, но у меня уже рефлекс - алкоголь зло.

Ясненько...
Дело хозяйское. Только вот... Ну, не нравится мне, честно говоря, когда люди "по идейным соображениям" от чего-то отказываются. Помнишь, что было в 17-м? А анорексия? Она же тоже от "идеи"!
Нет, не хошь, не пей! Просто...
лдано! Проехали.  ;)

Я вот тоже "идейный" борец с курением!  ;)  Правда, базу под это дело подвожу!  ;D
Раньше сам курил. Долго и много. По две-две с половиной пачки. И крепкие. Когда были, курил кубинские. Нет - так всякую гадость без фильтра. А потом бросил. И 28 лет уже не курю. И других - отговариваю!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1215 : 04 08 2014, 10:40:21 »

Сё просто, относительно )))
Я наблюдала как муж маринует мясо на шашлык. Соль, перец, лук, помидоры, кефир... дальше не знаю, но вкусно жуть  ok
А как жарить здесь подскажут, Леонид & ко в теме  :-[

А вот фигушки!
Это всё один процесс. И как жарить, зависит от того, в чём, как и сколько мариновали.
Кстати, именно процесс и составляющие маринада и отвечают, что у вас будет на выходе: обалденный шашлык или кусок жаренного на огне мяса, пускай и вкусный.  ;)
Но это - не сюда. Для этого есть шашлычная тема.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1216 : 04 08 2014, 10:41:45 »

Спасибо ребята! Пока почитаю темки, может вопросов станет меньше, а потом "приставать" начну  8D

Да на здоровье!
Поверишь, большинство тех, кто не "учился в кулинарном техникуме", как Хазанов, а стал кулинаром по призванию, иногда уже в зрелом возрасте, именно так и "приставали".  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1217 : 04 08 2014, 12:16:39 »

Леонид, скорее не так выразилась, мне не нравится присутствие алкоголя в моём организме.
Поэтому лучше шоколадку слопаю или хороший кусок мяса.
А "идейная" потому что каждый день на работе вижу последствия выпивки, запойной, долговременной и тд. Понимаю что выпивать можно по разному, раз в неделю либо каждый день, одно от другого отличаю, но у меня уже рефлекс - алкоголь зло.

Ясненько...
Дело хозяйское. Только вот... Ну, не нравится мне, честно говоря, когда люди "по идейным соображениям" от чего-то отказываются. Помнишь, что было в 17-м? А анорексия? Она же тоже от "идеи"!
Нет, не хошь, не пей! Просто...
лдано! Проехали.  ;)

Я вот тоже "идейный" борец с курением!  ;)  Правда, базу под это дело подвожу!  ;D
Раньше сам курил. Долго и много. По две-две с половиной пачки. И крепкие. Когда были, курил кубинские. Нет - так всякую гадость без фильтра. А потом бросил. И 28 лет уже не курю. И других - отговариваю!
Помню конечно, стране по сей день аукается. 
С "идейно" анорексичными людьми сталкиваюсь, в основном с молоденькими девушками, согласна с вами абсолютно!
Отлично что бросили курить  ^-^ Жизнь одна и короткая.
Последнее время никого не агитирую, хотя раньше активно вела "антиалкогольную" кампанию в домашнем кругу  ;D
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1218 : 04 08 2014, 17:34:29 »

Леонид, скорее не так выразилась, мне не нравится присутствие алкоголя в моём организме.
Поэтому лучше шоколадку слопаю или хороший кусок мяса.
А "идейная" потому что каждый день на работе вижу последствия выпивки, запойной, долговременной и тд. Понимаю что выпивать можно по разному, раз в неделю либо каждый день, одно от другого отличаю, но у меня уже рефлекс - алкоголь зло.

Ясненько...
Дело хозяйское. Только вот... Ну, не нравится мне, честно говоря, когда люди "по идейным соображениям" от чего-то отказываются. Помнишь, что было в 17-м? А анорексия? Она же тоже от "идеи"!
Нет, не хошь, не пей! Просто...
лдано! Проехали.  ;)

Я вот тоже "идейный" борец с курением!  ;)  Правда, базу под это дело подвожу!  ;D
Раньше сам курил. Долго и много. По две-две с половиной пачки. И крепкие. Когда были, курил кубинские. Нет - так всякую гадость без фильтра. А потом бросил. И 28 лет уже не курю. И других - отговариваю!
Помню конечно, стране по сей день аукается. 
С "идейно" анорексичными людьми сталкиваюсь, в основном с молоденькими девушками, согласна с вами абсолютно!
Отлично что бросили курить  ^-^ Жизнь одна и короткая.
Последнее время никого не агитирую, хотя раньше активно вела "антиалкогольную" кампанию в домашнем кругу  ;D
В этой теме на трезвенников смотрят  с подозрением  ???  ;D  Запивать шашлык кока-колой неправильно  и вредно для здоровья   ;D
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1219 : 06 08 2014, 12:54:25 »

У уважаемого Лео-день рождения! icon_hallo  Поздравляю!  icon_friends Ну и подарок!!!  ;)

Записан