'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1680 : 16 09 2014, 12:51:31 »

А я как то в высотках нажился(никогда не нравилось), и потолки (после того как в сталинке с потолком в 3,2 пожил) на шею давят. Сеновал от безысходности строить начал-равод 2 (купленные совместно) хаты там осталось, а свою я брату на свадьбу отдарил. Решил строившуюся дачу под дом строить. А потом выровнялось вроде-но на даче больше нравиться и решили на ПМЖ туда перебраться. Вот только газ поскорей бы привели. Как то так.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1681 : 16 09 2014, 12:54:31 »

И еще такой.

Классный вид!
Только, где ж это ты живёшь, что Москвы-то и не видно?
Спальный район?
Да Леня.... :o. Давненько ты не был в Белокаменной. Дом мой рядом с центром возле Кутузовского проспекта. Справа на последней фотке виден музей Парка победы и творение Царетелли  прозванное в народе "Баба на игле".  Район у меня очень зеленый, до стен Кремля всего пару минут и ни одного светофора. Телефон плохо передает расстояние и пропорции.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1682 : 16 09 2014, 13:52:41 »

Увеличил резкость, так что картошка совсем сгорела!  ;D

Есть один простой способ избежать подгорелой корочки и в то же время исключить сырость картофеля. Обмотать шампур с картофелем фольгой и мин 15-20 держать над углями, можно и не совсем ещё прогоревшими, далее снимаете фольгу и доводите до готовности над углями, до появления красивой, золотистой корочки.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1683 : 16 09 2014, 15:43:52 »

И еще такой.

Классный вид!
Только, где ж это ты живёшь, что Москвы-то и не видно?
Спальный район?
Да Леня.... :o. Давненько ты не был в Белокаменной. Дом мой рядом с центром возле Кутузовского проспекта. Справа на последней фотке виден музей Парка победы и творение Царетелли  прозванное в народе "Баба на игле".  Район у меня очень зеленый, до стен Кремля всего пару минут и ни одного светофора. Телефон плохо передает расстояние и пропорции.
Жил я там неподалеку
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1684 : 16 09 2014, 16:40:58 »

А я как то в высотках нажился(никогда не нравилось), и потолки (после того как в сталинке с потолком в 3,2 пожил) на шею давят. Сеновал от безысходности строить начал-равод 2 (купленные совместно) хаты там осталось, а свою я брату на свадьбу отдарил. Решил строившуюся дачу под дом строить. А потом выровнялось вроде-но на даче больше нравиться и решили на ПМЖ туда перебраться. Вот только газ поскорей бы привели. Как то так.

Да я тоже в сталинке жил лет 20... А потом - поменяли, уж больно крохотная квартирка там была. Сейчас вот живём в "ленинградке" - потолки невысокие - 2.85, зато просторно.
Вот есть задумка домик на земле построить, но - в городе. Товарищ предложил хороший вариант, всего 5-7 км от моего дома застраивающийся район. Совсем недавно он был как-бы на отшибе, а сейчас, в связи с удлинением бульвара, весь город в ту сторону переезжает. Ну, он успел схватить участок и начал там строительство. Очень тесно и недёшево всего 2 сотки, одна под дом, вторая пополам - передний двор со стоянкой на 2 машины и задний - для души. Но 50 квадратов... А что поделаешь? Два участка мне не потянуть.
Зато место - супер-пупер! До городского пляжа - 5-7 минут на машине. На самой горе - ветер и свежий воздух - круглый год! Правда зимой - холодно...
Сейчас фотки прибью.
Есть ещё надежда на дачу. Бог даст, прикуплю недалеко за городом, чтоб по выходным было куда выезжать. Но это всё пока под вопросом.



Вон в правом нижнем углу я выбрал кусок.
Тут всего 16 соток, на 8 домов. Ну, уже на 7. В левом нижнем один юрист строит на 2-м участке. Мне - не по зубам такая роскошь.
Я почему взял тот угол, там уже горизоннт достаточно застроен. Навряд ли ещё кто-то что-то строить будет. А в левом - пустой участок. Если завтра там возведут домик этажей на 5, как там внизу два брата построили, то море уже только по телику увидишь!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1685 : 16 09 2014, 16:46:12 »

Да Леня.... :o. Давненько ты не был в Белокаменной. Дом мой рядом с центром возле Кутузовского проспекта. Справа на последней фотке виден музей Парка победы и творение Царетелли  прозванное в народе "Баба на игле".  Район у меня очень зеленый, до стен Кремля всего пару минут и ни одного светофора. Телефон плохо передает расстояние и пропорции.

А ты знаешь, даже и припомнить не могу, КАК давно!
Точно помню, что был в 92-м, получал визу в Израиловку, потом был в 95-м по делам... А потом и не припомню. Может, уже и не был. Понимаю, КАК всё изменилось.
Вот, друзья зовут в гости... Не знаю, смогу ли? Дел куча, а отпуска - мало.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1686 : 16 09 2014, 16:51:08 »

Лео,красивое место! ^-^ У вас по градостроительному кодексу  наверно и девять этажей не возбраняется строить?  ??? ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1687 : 16 09 2014, 16:51:48 »

Есть один простой способ избежать подгорелой корочки и в то же время исключить сырость картофеля. Обмотать шампур с картофелем фольгой и мин 15-20 держать над углями, можно и не совсем ещё прогоревшими, далее снимаете фольгу и доводите до готовности над углями, до появления красивой, золотистой корочки.

Способ старый и хорошо известный.
Но в нём нет надобности. Это я пытался сделать порезче антрекотики на заднем плане, поэтому так почернела корочка. На самом же деле приготовлено было всё хорошо и получилось очень вкусно. Дело в том, что так вот порезанная картошка, да ещё и с гуйрухом между дольками готовится ОЧЕНЬ быстро и пригореть просто не может. Ну, разве что её просто в костёр сунуть!  ;D
Так что всё - путём.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1688 : 16 09 2014, 16:56:08 »

Цитировать
А потом - поменяли, уж больно крохотная квартирка там была.

НЕЕ. У нас сталинка просторная была-три комнаты и два коридора с аркой. Кухня большая. В ванной- только плитки по уровень двери вышло 18 квадратов. Окна 1.7 высота.
Зы. У меня сейчас тоже забор каменный. Чет мы от жрачной темы ушли-прям как в курилке. Обо всем.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1689 : 16 09 2014, 17:25:20 »

Лео,красивое место! ^-^ У вас по градостроительному кодексу  наверно и девять этажей не возбраняется строить?  ??? ;)

Сейчас всё стало ГОРАЗДО жёстче. Кажется, каждый камешек описывают. Вот и сейчас он мне говорит, сперва проект - потом строить будем. Проект утверждается в мэрии. Но этот район застраивался лет 10-15 назад, там как дачи были. Это было почти на краю города...
У нас Бульвар сильно удлинили. Так что и город по-другому стал резко выглядеть. Вот, погоди, сейчас...



Вот это я снимал в январе 2007-го года.
А сейчас там уже строят гостиницы, торговые-развлекательные центры, качели-карусели, срочно сажают деревья и т.д...
Сейчас ещё и карту покажу - обалдеешь!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне