'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2640 : 31 05 2015, 17:29:45 »

Чет мы правда от огня далековато ушли-курилку жрачную надо, для трепа.

Модера надо на жрачную тему!
А "Курилка" - не проблема.
Давайте еще раз попросим Главного назначить Леню модером Кулинарного раздела. Заходишь черпануть инфы, а здесь один треп  :-\ не в обиду никому  icon_friends

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2641 : 31 05 2015, 17:33:21 »

Leo I. M., Лень, у меня вопросик по теме! Плов! Я готовлю с водой, ну то есть заливаю после риса воду! Недавно увидел на просторах, не доливают воду, просто делают больше Зирвака!!! Прокоментируй пож!  icon_friends icon_beeer ну, и нюансы ... Хочу попробовать так сделать! Боюсь чтобы не побили  8D

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2642 : 31 05 2015, 17:37:29 »

Тебя ж чет не утвердили? А других предложений вроде и не было.

Ну, не знаю...
Мож, у Жени на меня зуб? Хотя, вроде никогда нигде не задирались. Было одно недоразумение, но я - извинился.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2643 : 31 05 2015, 17:41:53 »

Давайте еще раз попросим Главного назначить Леню модером Кулинарного раздела. Заходишь черпануть инфы, а здесь один треп  :-\ не в обиду никому  icon_friends

Попробуй. Я, в принципе, не против. Только сразу хочу пердупердить, драть буду три шкуры. И друг-не друг считать не буду.

А на счёт трёпа ты ОЧЕНЬ даже прав! Должно быть сухо: вопрос, ответ, рецепт, фото.Допускается в двух словах: молодец, на мыло, пошёлнахертывсехдостал!
Для всего остального завести "Курилку". Те рецепты, что выкладывали Ярик, Лёха, я кое-что и др. собрать, всё остальное - почистить и разогнать по темам. Вот тогда будет приятно зайти, посмотреть...

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2644 : 31 05 2015, 17:46:13 »

Цитировать
Давайте еще раз попросим Главного назначить Леню модером Кулинарного раздела. Заходишь черпануть инфы, а здесь один треп   не в обиду никому

Давайте-я уже раз пробовал, МИМО. Вроде так сложилось-что проще спросить и услышать ответ, чем искать. И это ж форум-тут общаются вроде. Потому и говорю-курилку надо, чтоб трындеть и не засорять рецептуру. Не знаю-приживется ли.  Я дак -копирую разнообразные рецепты с наших тем и в отдельную папку кидаю. Потом периодически можно порыться и выбрать-что готовить. Рецепты одного блюда-но от разных производителей  8D (папочкой могу поделиться). Там и про СЭМ т.к. все чаще задумываюсь об аппарате. Как то так.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2645 : 31 05 2015, 17:49:07 »

Давайте еще раз попросим Главного назначить Леню модером Кулинарного раздела. Заходишь черпануть инфы, а здесь один треп  :-\ не в обиду никому  icon_friends

Попробуй. Я, в принципе, не против. Только сразу хочу пердупердить, драть буду три шкуры. И друг-не друг считать не буду.

А на счёт трёпа ты ОЧЕНЬ даже прав! Должно быть сухо: вопрос, ответ, рецепт, фото.Допускается в двух словах: молодец, на мыло, пошёлнахертывсехдостал!
Для всего остального завести "Курилку". Те рецепты, что выкладывали Ярик, Лёха, я кое-что и др. собрать, всё остальное - почистить и разогнать по темам. Вот тогда будет приятно зайти, посмотреть...
Написал Главному !!!  ok

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2646 : 31 05 2015, 17:51:12 »

Цитировать
Попробуй. Я, в принципе, не против. Только сразу хочу пердупердить, драть буду три шкуры. И друг-не друг считать не буду.

Эт мы уже слышали  8D Главное утвердить Вас молодой человек. А в курилке то обижать не будешь??   ;D Глядишь тогда и папочка пригодится-для сортировки. Правда там с разных тем в кучу свалено.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2647 : 31 05 2015, 17:53:36 »

Цитировать
Написал Главному !!!

Есть куда свой "голосок" кинуть-в смысле тоже писануться за Леонида?? Я в "Вопросы президенту" писал тогда.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2648 : 31 05 2015, 17:55:17 »

Цитировать
Написал Главному !!!

Есть куда свой "голосок" кинуть-в смысле тоже писануться за Леонида?? Я в "Вопросы президенту" писал тогда.
Я в личку написал  8D он меня редко игнорит  pif ;)
Я по плову ответа дождусь седня?  rtfm :-\

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2649 : 31 05 2015, 17:58:56 »

Leo I. M., Лень, у меня вопросик по теме! Плов! Я готовлю с водой, ну то есть заливаю после риса воду! Недавно увидел на просторах, не доливают воду, просто делают больше Зирвака!!! Прокоментируй пож!  icon_friends icon_beeer ну, и нюансы ... Хочу попробовать так сделать! Боюсь чтобы не побили  8D

Я так понял, что речь идёт о среднеазиатском плове? Скорее всего - ферганском.
Ты знаешь, рассчитать количество зирвака так, чтобы потом не пришлось доливать и чтобы не оставалась лишняя вода - ОЧЕНЬ сложно. Это высший пилотаж! И так делают только мастера, которые при взгляде на рис, уже знают, сколько он "выпьет" воды. Поэтому ничего страшного, если потом придётся чуток добавить. Куда хуже, если воды - много! Ведь вылить её уже нельзя. А уваривать - каша получится.
Поэтому, я думаю, что ничего страшного не произойдёт, если ты прикинешь заранее, сколько нужно тебе воды исходя из количества риса и зальёшь чуть меньше. Тут как с солью. Знаешь, как учили раньше свекрухи невесток?  ;)  "Недосол на столе, а пересол - на спине"! Т.е. недосолишь, так на столе солонка есть, а пересолишь... Полсапогатевсраку, как у нас прапор один в батальоне орал.  ;D

А ты не хошь попробовать сделать азербайджанский плов? Оченнь вкусная штука получается! Тем более, что жарко уже, а к нему можно очень лёгкие... Блин, ну как же это будет, а?.. Вот для мяса, например, рис - гарнир. А для риса, мясо КАК будет называться? Основа, что ли? Ну, хер с ним! Пусть будет основа.
Так вот, в Азербайджане существует более 170 видов плова! СТА СЕМИДЕСЯТИ, прикинь! И, среди них, есть очень подходящие к лету. Например: с копчёной рыбой. Берёшь рыбу горячего копчения, нарезаешь её и нащипываешь, чтобы маленькими такими волокнами вся была. Ну и в тарелку риса сверху буквально ложку этих волокон. М-м-м... Запах и вкус - обалдеть! А я ещё люблю рис заправить чем-нить вроде аджики не очень острой или лечо+аджика и туда уже рыбу. Офигенно получается!
А варится рис совсем иначе, чем среднеазиатский. Есть два варианта: откидной, это попроще, когда рис отваривают почти до готовности, потом откидывают на большой дуршлаг, сливают воду, промывают один раз водой и опяь аккуратно в казан и уже заправляют топлёным маслом с пряностями. А есть другой вариант, сложный, там воду выпаривают, причём недолить ещё можно, но не стоит, а перелить - сам понимаешь!  ;D  А когда он готов, поливают маслом с шафраном и через 10-15 минут выключают и оставляют отдохнуть.

И тот, и другой можно подавать с самыми различными основами: сладкими, мясными, рыбными, с зеленью, так называемый - сябзи - это мясо или птица, тушёные в большом количестве зелени. Вкус - обалденный! Ну и т.д.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне