'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2750 : 17 06 2015, 13:32:30 »

на днях жду вот такую штуку..

Не кажет нифига твоя штука!  ;)

З.Ы. Уже кажет.
Вертикальная барбекюшница?

Гриль, печь, тандыр, духовка, коптильня в Большом зеленом яйце  icon_crazy2

Большое Зеленое Яйцо — уникальный угольный гриль с возможностями, превосходящими все подобные печи. Это и тандыр, и коптильня, и гриль, и русская печь, и духовка. Большое Зеленое Яйцо не только объединило в себе, но и усилило достоинства каждого. Все модели Большого Зеленого Яйца изготавливается из запатентованной керамики, устойчивой к высоким и низким температурам. Идеальная термоизоляция, обеспечивает сочность продукта, которой не добиться никаким другим методом приготовления. Ничто не может сравниться с великолепным вкусом еды, приготовленной на гриле Большое Зеленое Яйцо. Поэтому Большое Зеленое Яйцо и является секретом, который стоит за бесчисленными кулинарными чудесами. Недаром оно снискало славу среди многих именитых шеф-поваров и сотней тысяч гурманов по всему миру. "Большое Зеленое Яйцо" можно найти не только в доме обычного гурмана, но и на профессиональных кухнях.
Уникальность этого изделия заключается в том, что оно полноценно не выполняет ни одну из перечисленных функций. Золотой серединой оно тоже  не является. Более всего яйцо функционирует как решетка гриль с круговым обогревом и, что немаловажное, круговым  пачканием. Работает это устройство на углях, которые не прогревают керамику в должной мере, а это сказывается на увеличенном саже образовании и закопчении  всей поверхности вокруг. Прогреть керамику до нужной или РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, как в тандыре  почти не возможно без применения настоящих дров. Это яйцо хорошо сохранит внутри тепло, получаемой от углей, на котором можно поджарить продукты. Если добавить немного опилок и прикрыть, то получится горячее недоконченние.  Я к примеру курицу копчу 2 часа. Как это сделать в яйце? Как в нем поддерживать температуру?!!! Имеющиеся регулировки подачи воздуха решить это для нормального режима копчения не могут.
Мой отрицательный отзыв основан на реальном трехдневном тестировании сего "чуда". Мой вывод таков: Лучше купить тандыр, коптильню, гриль по отдельности. Единственным универсальным изделием, способным воплощать все функци в одном - русская печь для готовки, или ее аналог неополетанская, или горизонтальный тандыр. Все американское  универсальное на  углях имеет приставку НЕДО. Это мое  мнение.
cпасиб за отзыв :) ну пока все это негде ставить, да и все по отдельности не интересует.. будем тренироваться ) потом дай бог и обзаведемся всем с приставкой ПРО
кто передачи Сталика Ханкишиева видел, у него кухня для ресторна вроде маленькая, для домашей уж очень имхо ПРО.. как думаете?

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2751 : 17 06 2015, 13:32:38 »

У меня то розетка около "гуси-лебеди" имеется и фен в наличии  ;) А на участке у меня-никаких удлинителей не напасешся, вот на 50 м прикупил. Для керхера и прочего.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2752 : 17 06 2015, 14:10:54 »

отмечусь. свинина, шейка. замариновано - соль, перец, лавровый лист, два лимона. с гнетом. 12 часов. вечером сделали в 12 дня следующего дня делали. Мариновала шашлык жена icon_crazy2 :-[  вкуснотища! :)
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2753 : 17 06 2015, 14:48:17 »

отмечусь. свинина, шейка. замариновано - соль, перец, лавровый лист, два лимона. с гнетом. 12 часов. вечером сделали в 12 дня следующего дня делали. Мариновала шашлык жена icon_crazy2 :-[  вкуснотища! :)
Выглядит аппетитно, но насколько знаю, гнёт - зло, лимон, очень на любителя, для мяса естественно.
Сам ни гнет, ни лимон, не использую.
Лук, перец (красный и черный), соль (перед самой жаркой), ну зелени чуток можно.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2754 : 17 06 2015, 14:51:36 »

отмечусь. свинина, шейка. замариновано - соль, перец, лавровый лист, два лимона. с гнетом. 12 часов. вечером сделали в 12 дня следующего дня делали. Мариновала шашлык жена icon_crazy2 :-[  вкуснотища! :)
Выглядит аппетитно, но насколько знаю, гнёт - зло, лимон, очень на любителя, для мяса естественно.
Сам ни гнет, ни лимон, не использую.
Лук, перец (красный и черный), соль (перед самой жаркой), ну зелени чуток можно.
Согласен с каждой перчинкой и луковкой!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2755 : 17 06 2015, 14:53:32 »

Гнет у меня для цыпленка тапака,  и капусту квасить. Для мяса не использую.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2756 : 17 06 2015, 14:56:56 »

Гнет у меня для цыпленка тапака,  и капусту квасить. Для мяса не использую.
И я ok
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2757 : 17 06 2015, 16:18:43 »

гнет для быстроты мариновки использовали, вес небольшой, банка  с водой.. у нас мяса нет своего. севера, все привезенное, купили в морозилку бросили. потом время поджимало. В отпуске шашлык делали - гнет не использовали.
Записан

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 695
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2758 : 17 06 2015, 16:55:52 »

А еще очень вкусно получается реган и лук для маринада. А перец и соль по вкусу  перед самой жаркой с мясом перемешать  и на шампур.
А крылышки мариную соль перец куркума немного майонеза и все это потом заливаешь минеральной водой. Чтоб только крылья покрылись. 3-4 часа и на огонь. Так же можно и перепелок мариновать.
Записан
С ув.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2759 : 17 06 2015, 19:34:05 »

Гнет у меня для цыпленка тапака,  и капусту квасить. Для мяса не использую.
И я ok
Грибочки солёные придавить, тож можно icon_friends
Записан