'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #700 : 24 05 2014, 06:39:08 »

Цитировать
Короче - намотался!

С возвращением!
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #701 : 25 05 2014, 19:13:10 »

С возвращением!

Пасиб!  +
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #702 : 25 05 2014, 19:19:23 »

Приобрёл вчера  садж-сковороду. Может уважаемый Лео подкинет в тему рецептик саджа ? Как я понял нужно облить маслом по краям сковороду и готовить овощи и мясо  в масле,которое стечёт в центр саджа.



Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #703 : 25 05 2014, 19:52:16 »

Цитата: artek link=topic=126805.msg4139866#msg4139[size=36pt
Приобрёл вчера  садж-сковороду. Может уважаемый Лео подкинет в тему рецептик саджа ? Как я понял нужно облить маслом по краям сковороду и готовить овощи и мясо  в масле,которое стечёт в центр саджа.

Поздравлям-с!  +

Садж обычная сковорода. Вся разница, что готовишь на костре или треноге, т.е. на открытом огне.
Лучше заготовить длинные ложки-вилки для переворачивания, а ещё лучше - специальные щипцы.
Масла, чем меньше, тем - лучше. В идеале - вааще без него.
Скажи из чего будешь готовить, я тебе подгоню рецептик. Можно готовить любое мясо с овощами, просто овощи, мясо, можно и рыбу, но - сложнее.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #704 : 25 05 2014, 20:10:00 »

Цитата: artek link=topic=126805.msg4139866#msg4139[size=36pt
[/size]866 date=1401031163]Приобрёл вчера  садж-сковороду. Может уважаемый Лео подкинет в тему рецептик саджа ? Как я понял нужно облить маслом по краям сковороду и готовить овощи и мясо  в масле,которое стечёт в центр саджа.

Поздравлям-с!  +

Садж обычная сковорода. Вся разница, что готовишь на костре или треноге, т.е. на открытом огне.
Лучше заготовить длинные ложки-вилки для переворачивания, а ещё лучше - специальные щипцы.
Масла, чем меньше, тем - лучше. В идеале - вааще без него.
Скажи из чего будешь готовить, я тебе подгоню рецептик. Можно готовить любое мясо с овощами, просто овощи, мясо, можно и рыбу, но - сложнее.
Про длинные ложки-вилки уже понял))) 8D Жарил овощи на открытом огне в мангале,жар от сковороды идёт сильный,не просто перевернуть. Картошка вообще за минуту готова ^-^ Но я масла несколько раз подливал.
Про то что лучше вообще без масла не знал  ???
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #705 : 25 05 2014, 20:40:27 »

Про длинные ложки-вилки уже понял))) 8D Жарил овощи на открытом огне в мангале,жар от сковороды идёт сильный,не просто перевернуть. Картошка вообще за минуту готова ^-^ Но я масла несколько раз подливал.
Про то что лучше вообще без масла не знал  ???

Дык, смотря ЧТО жарить-то!  ;)
Картошку запросто запечь можно. Кстати, очень вкусно получается в крупной соли. Я у грузин подсмотрел, но немного переделал. Получается эдакий "мексиканский" вариант!  ;)
Насыпаешь слой крупной соли, тщательно моешь не чищенную картошку, режешь её на дольки, чтоб примерно равнобедренным треугольником в сечении, так лучше пропекаются. Обваливаешь в смеси: кориандр, чили, любые сушёные травы. Укладываешь картошку на соль, как пропечётся с одной стороны, переворачиваешь, потом второй раз - всё - готово! К картошке соус: топлёное масло, майонез, чеснок, можно немного сметаны. Макаешь печёную картошку в соус и в рот!  ;)
То же самое можно сделать, если не печь картошку, а жарить. Только тогда масло - обязательно! Если не хочешь, чтобы масло зря горело, налей масло в каку-нить мисочку, берёшь картошку щипчиками, обмакиваешь в масло и - на раскалённый садж! Как прихватится, переворачиваешь и посыпаешь той смесью, что для печёной картошки. Переворачиваешь второй раз и опять посыпаешь. Она быстро готовится. Если кинуть штук 5-7, пока последнюю перевернёшь, первая - готова.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #706 : 25 05 2014, 20:45:50 »

К примеру, СОВСЕМ без масла можно приготовить отличный мангал-салат. Кладёшь на садж несколько демьянок или баклажан, пару болгарских и острых перцев, 3-5 помидорок. Как только шкура с одной стороны подгорит, переворачиваешь, не даёшь, чтобы внутри сгорело. Первым снимаешь перец и помидоры. Демьянки должны хорошо пропечься. Осторожно снимаешь шкуру, перед этим можно облить холодной водой. Режешь довольно крупно, как на салат. всё смешиваешь, добавляешь укроп, кинзу, зелёный иди репчатый лук, немного чеснока, подсолнечное масло, если не клал острый перец, то - перчишь. Салат - пальчики оближешь!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #707 : 25 05 2014, 20:46:45 »

подпишусь)
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #708 : 25 05 2014, 21:21:25 »

Спасибо Лео! icon_friends Мангал-салат обязательно попробую в выходные приготовить, ну и баранину на сковороде ^-^
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #709 : 25 05 2014, 21:23:15 »

artek, а на ней на открытом огне можно?
антипригар не поплавится?