'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #710 : 25 05 2014, 21:26:27 »

artek, а на ней на открытом огне можно?
антипригар не поплавится?
Вроде ничего не поплавилось. На углях или на огне готовить это надо Лео спросить, наверно в зависимости от того, что жаришь.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #711 : 25 05 2014, 22:06:29 »

Вроде ничего не поплавилось. На углях или на огне готовить это надо Лео спросить, наверно в зависимости от того, что жаришь.

Поплавиться таи нечему. Если всё по уму сделано, будет, как огурчик! Если нет - сгорит нафиг. Ну и счистишь тогда, маслом обработаешь - ещё лучше будет.
А на мой взгляд, так никакие антипригары чугуну - не нужны. Лучший антипригар - наработанный годами слой масла.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #712 : 25 05 2014, 22:25:56 »

Я тут у Оли запостил интересный рецептик, но потом подумал, что он как раз и тут нам в тему будет. Тем более, лето на носу!  ;)
Так что, просто копирую оттуда, как есть.
Если кто сделает на даче и выставит фоты, буем рады поглядеть. Лёха, рыскнёшь?  ;)


Вы болгарский суп Таратор ели? Ну, вааще-та ничего себе так супчик.
У нас готовят нечто похожее, но без масла и огурца!  ;)

Итак, ДОВГА!

Её можно есть как горячей, так и холодной. В горячую лучше добавить побольше нохуда (нат, турецкий горошек). А холодную лучше пить из стакана.
В довгу идёт много зелени. Практически любой. В классическую бакинскую довгу кладут укроп, кинзу, горную кинзу (даг кишниши), шпинат, можно мяту, я очень люблю рейхан (фиолетовый базилик), хотя, он может дать цвет. некоторые кладут зелёный лук и даже немного нежных стеблей зелёного чеснока!
На кастрюлю литров на 5-6 нужно где-то с полстакана круглого риса и 1-2 яйца. Зелень мелко режется, жёсткие стебли - выбрасываются. Рис отваривается в большом количестве солёной воды и сцеживается.
Кефир, мацони, гатых, простокваша - не важно - важно, что кисломолочный продукт, чем кислее, тем приятней будет пить - заливается в большую кастрюлю и разбавляется кипячёной водой. Чем жирнее был кефир, тем - больше воды, но не больше половины. Затем туда вбить яйцо и поставить на огонь. довести до кипения, непрерывно помешивая! Даже и не думайте останавливаться - тут же всё свернётся и получите творог!  ;D
Когда закипит, не прекращая помешивать засыпаете сваренный рис и зелень, доводите до кипения опять, уменьшаете до минимума и оставляете минут на 5-10. Всё! Если предполагаете есть довгу горячей, то отдельно подаёте предварительно сваренный нохуд, сушёную мяту и разливаете по тарелкам. Если холодной - предварительно охлаждённую довгу лучше разлить по высоким стаканам.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #713 : 26 05 2014, 08:45:08 »

Вроде ничего не поплавилось. На углях или на огне готовить это надо Лео спросить, наверно в зависимости от того, что жаришь.

Поплавиться таи нечему. Если всё по уму сделано, будет, как огурчик! Если нет - сгорит нафиг. Ну и счистишь тогда, маслом обработаешь - ещё лучше будет.
А на мой взгляд, так никакие антипригары чугуну - не нужны. Лучший антипригар - наработанный годами слой масла.
Поддержу. Именно так!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #714 : 26 05 2014, 09:48:11 »

Итак, ДОВГА!

Чуть не забыл!
Довгу не солят и не перчат. Соль, перец и сушёную мяту (нана) к ней подают отдельно и каждый доводит вкус уже в тарелке. Нана чаще кладут в кастрюлю, а перец вообще редко, кто употребляет. Но соль - всегда на столе!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #715 : 26 05 2014, 10:19:13 »

Итак, ДОВГА!

Чуть не забыл!
Довгу не солят и не перчат. Соль, перец и сушёную мяту (нана) к ней подают отдельно и каждый доводит вкус уже в тарелке. Нана чаще кладут в кастрюлю, а перец вообще редко, кто употребляет. Но соль - всегда на столе!
Спасибо! icon_friends ;)
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #716 : 26 05 2014, 10:47:02 »

Спасибо! icon_friends ;)

Рыскнёшь попробовать на природе?  ;)  Учти, с зеленью возни много! Её почистить, разобрать, промыть, чтоб песок не скрипел потом на зубах... У нас для этого специально тазы продают алюминиевые с дырками, как огромный дуршлаг получается. Спецом для зелени. Да и мешать, пока всё не закипит, считай, около часа.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #717 : 26 05 2014, 18:30:32 »

Спасибо! icon_friends ;)

Рыскнёшь попробовать на природе?  ;)  Учти, с зеленью возни много! Её почистить, разобрать, промыть, чтоб песок не скрипел потом на зубах... У нас для этого специально тазы продают алюминиевые с дырками, как огромный дуршлаг получается. Спецом для зелени. Да и мешать, пока всё не закипит, считай, около часа.
Рискну!!! icon_friends
Слетаю сначала в Дубай отдохнуть. Вернусь к 12-му. Там у нас 4 дня праздника. Вот и займусь. От старых владельцев как раз  такой тазик с дырками остался. Мы в нем лук храним на старой кухне. Ну а целый час я найду чем рот занять пока закипать зелень будет. Можно пивком, можно водочкой под сало.  8D
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #718 : 26 05 2014, 21:16:25 »

Рискну!!! icon_friends
Слетаю сначала в Дубай отдохнуть. Вернусь к 12-му. Там у нас 4 дня праздника. Вот и займусь. От старых владельцев как раз  такой тазик с дырками остался. Мы в нем лук храним на старой кухне. Ну а целый час я найду чем рот занять пока закипать зелень будет. Можно пивком, можно водочкой под сало.  8D

У тебя туалет не очень далеко?  ;)
После сала, боюсь, кислое молоко и зелень дадут ТАКОЙ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ эффект, что ты оттуда до-о-о-олго не вылезешь!  ;D  icon_friends
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #719 : 26 05 2014, 21:23:44 »

Рискну!!! icon_friends
Слетаю сначала в Дубай отдохнуть. Вернусь к 12-му. Там у нас 4 дня праздника. Вот и займусь. От старых владельцев как раз  такой тазик с дырками остался. Мы в нем лук храним на старой кухне. Ну а целый час я найду чем рот занять пока закипать зелень будет. Можно пивком, можно водочкой под сало.  8D

У тебя туалет не очень далеко?  ;)
После сала, боюсь, кислое молоко и зелень дадут ТАКОЙ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ эффект, что ты оттуда до-о-о-олго не вылезешь!  ;D  icon_friends
Не .... Нам такого приключения не надо.  :o  Давай другой прикольный рецептик. Я совсем забыл, что мой организм и так с кислым молоком не очень дружит.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.