'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #920 : 08 07 2014, 21:29:25 »

Мангал салат я знаю рецепт офигенный. Совсем не тот по смыслу как здесь. Буду готовить расскажу

Так-так. Ну-ка, что там за рецептик? А ну гони!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #921 : 08 07 2014, 21:31:08 »

Искренне тебе благодарен. Рецепт бомба. Просто и оболденно вкусно.  Очень понравился. Делали на следующий день еще раз. Туда добавили мелко нарезанного чеснока. Не снимал ибо уже было не до.... Буду делать и дальше. Рецепт стал любимым!!!!!!

Чеснок - обязательный ингредиент! И лук, но уже - сырой полукольцами. И перчик острый, который жарится так же, как и болгарский. Очень вкусно и остренько получается.
Так и буду.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #922 : 08 07 2014, 21:33:43 »

Оно! А рыбка то какая вкусная. Шо це такое?

Це ко мне друзья приезжали из Тбилиси. Я помнишь рассказывал, что я на фест ездил? Вот у них и жил. А это перед их фестом у нас концерт был посвящённый Окуджаве. Они приезжали попеть тут у нас. Мы их приглашали. Ну и мы с женой повезли их на море свежевыловленной рыбки поесть. В этот раз мы поздновато приехали, ничего особенного не было уже. Кутум, судя по всему? Или шамайка. Помню, что было очень вкусно и весело! Посидели от души, хотя никто и не пил. Наши жёны почти не пьют, Робу нельзя было, а мне одному не в кайф. Хотел стопарик самогона выпить, а у них - не оказалось! Ну а на водку у меня уже охоты не было.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #923 : 08 07 2014, 21:34:39 »

Мангал салат я знаю рецепт офигенный. Совсем не тот по смыслу как здесь. Буду готовить расскажу

Так-так. Ну-ка, что там за рецептик? А ну гони!
Вся суть в том, что он слоеный. На решетке на сильном огне обжариваются поочередно кабачки, баклажаны, болгарский перец, помидоры. Помидоры посильнее, чтобы было поменьше воды. Все порезанное заранее. Выкладывается слой овощей, посыпается луком и рубленым чесноком, смазывается майонезом, сверху зелень - укроп, кинза, петрушка. Потом следующий слой овощей и так три слоя. Обязательно дать постоять полчасика перед употреблением
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #924 : 08 07 2014, 21:36:27 »

Оно! А рыбка то какая вкусная. Шо це такое?

Це ко мне друзья приезжали из Тбилиси. Я помнишь рассказывал, что я на фест ездил? Вот у них и жил. А это перед их фестом у нас концерт был посвящённый Окуджаве. Они приезжали попеть тут у нас. Мы их приглашали. Ну и мы с женой повезли их на море свежевыловленной рыбки поесть. В этот раз мы поздновато приехали, ничего особенного не было уже. Кутум, судя по всему? Или шамайка. Помню, что было очень вкусно и весело! Посидели от души, хотя никто и не пил. Наши жёны почти не пьют, Робу нельзя было, а мне одному не в кайф. Хотел стопарик самогона выпить, а у них - не оказалось! Ну а на водку у меня уже охоты не было.
Звучит здорово. У вас есть рынок свеже пойманной рыбы? Фотки как нибудь сделай. Люблю такие места, особенно там, где сразу готовят.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #925 : 08 07 2014, 21:47:00 »

Вся суть в том, что он слоеный. На решетке на сильном огне обжариваются поочередно кабачки, баклажаны, болгарский перец, помидоры. Помидоры посильнее, чтобы было поменьше воды. Все порезанное заранее. Выкладывается слой овощей, посыпается луком и рубленым чесноком, смазывается майонезом, сверху зелень - укроп, кинза, петрушка. Потом следующий слой овощей и так три слоя. Обязательно дать постоять полчасика перед употреблением

Вроде, гдей-та видел. Или пробовал? Не помню.
Но майонез там - лишний, явно! И потом, что ж за МАНГАЛ, если всё жарится, тем более в порезанном виде? Ты это всё на мангале будешь жарить? Как, интересно?  ;D
А так - обычный мангал по составу. И зелень и всё прочее - именно то, что надо.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #926 : 08 07 2014, 21:49:22 »

Вся суть в том, что он слоеный. На решетке на сильном огне обжариваются поочередно кабачки, баклажаны, болгарский перец, помидоры. Помидоры посильнее, чтобы было поменьше воды. Все порезанное заранее. Выкладывается слой овощей, посыпается луком и рубленым чесноком, смазывается майонезом, сверху зелень - укроп, кинза, петрушка. Потом следующий слой овощей и так три слоя. Обязательно дать постоять полчасика перед употреблением

Вроде, гдей-та видел. Или пробовал? Не помню.
Но майонез там - лишний, явно! И потом, что ж за МАНГАЛ, если всё жарится, тем более в порезанном виде? Ты это всё на мангале будешь жарить? Как, интересно?  ;D
А так - обычный мангал по составу. И зелень и всё прочее - именно то, что надо.
Нет, майонез не лишний. Жарится на мангале, на решетке. До хорошего такого зажаристого состояния. Режется не мелко. Без майонеза было бы сухо, а с ним самое оно
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #927 : 08 07 2014, 21:50:58 »

Звучит здорово. У вас есть рынок свеже пойманной рыбы? Фотки как нибудь сделай. Люблю такие места, особенно там, где сразу готовят.

У нас на базарах продают свежак. Я иногда беру.
Но в этих ресторанах - своя добыча. Они прикармливают рыбаков, покупают у них с удочки. Но на самом деле это - мелочь. Они основной улов берут с сетки. Браконьерят просто.  ;)  Зато, рыбка всегда - свежая. Ну, почти всегда. Иногда бывает "берш", не знаю, что за рыба. Она жирная, белая, почти без костей. Похожа на тунца, но белая и очень нежная. Ей из Мингечаура привозят. Тут уж точно - не только что выловили! Туда дороги часов 5-6! И обратно столько же. Видать, с автобусом присылают.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #928 : 08 07 2014, 21:52:10 »

Нет, майонез не лишний. Жарится на мангале, на решетке. До хорошего такого зажаристого состояния. Режется не мелко. Без майонеза было бы сухо, а с ним самое оно

Ну, покажешь. Хотя, если сухо - масла добавить и уксусом сбрызнуть - вот и не сухо, и без отравы.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #929 : 08 07 2014, 21:55:21 »

Нет, майонез не лишний. Жарится на мангале, на решетке. До хорошего такого зажаристого состояния. Режется не мелко. Без майонеза было бы сухо, а с ним самое оно

Ну, покажешь. Хотя, если сухо - масла добавить и уксусом сбрызнуть - вот и не сухо, и без отравы.
Покажу обязательно. Но если ты против майонеза, то подошло бы что то типа сметаны. Оно правда в тему, вот прям как должно быть.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде