'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не мало ли 173 л.с. для дизельного Прадо 3.0  (Прочитано 16479 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

gozolo

  • Гость

Добрый день,

Сразу извиняюсь, если подобная тема уже есть ( в таком случае, просто дайте ссылку и закройте этот топик ).

Я не большой специалист в авто. Сейчас выбираю себе машину. Понравился Прадо в новом дизайне, но смущает мощность двигателя для такой махины.

Вопрос к специалистам - достаточно ли 173 л.с.? Исключительно для сравнения, примерно тот же по уровню автомобиль, на мой взгляд, qx70, тоже с 3литровым дизельным двигателем, +- за те же деньги, имеет 238 л.с.

Буду благодарен за непредвзятое мнение.

Спасибо!
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Прадик и кукуха немного ни разу не одноклассники. Хочешь летать по асфальту - бери кукуху. Хошь солидно передвигаться с возможностью выезда на бездорожье - бери прадоса. Философия машин и весовые категории разные.
Как бы не хаяли дизель 2,7, 4.0 литровщики, ну и конечно прочие табурето-тахо-ведровероводы - мне очень нравится. ИМХО, как говорится. ;)
Зы. В приветствие отметься - так принято. Ну и читать-читать-читать форум - все неоднократно разжевано с локальными холиварами.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

gozolo

  • Гость

ОК. Спасибо. Я половины не понял, но в общем смысл понятен, что рвать qx будет очевидно больше, но Прадо любят не за это.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

ОК. Спасибо. Я половины не понял, но в общем смысл понятен, что рвать qx будет очевидно больше, но Прадо любят не за это.
Точно)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

ОК. Спасибо. Я половины не понял, но в общем смысл понятен, что рвать qx будет очевидно больше, но Прадо любят не за это.
Точно)))
Точно! Не в лошадях у Прадоса смысл!
Записан

sponky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Середина земли
  • Не верю. Не надеюсь. Не жду.
    • Prado 150

Прадик и кукуха немного ни разу не одноклассники. Хочешь летать по асфальту - бери кукуху. Хошь солидно передвигаться с возможностью выезда на бездорожье - бери прадоса. Философия машин и весовые категории разные.
Как бы не хаяли дизель 2,7, 4.0 литровщики, ну и конечно прочие табурето-тахо-ведровероводы - мне очень нравится. ИМХО, как говорится. ;)
Зы. В приветствие отметься - так принято. Ну и читать-читать-читать форум - все неоднократно разжевано с локальными холиварами.
МАЛО 173 лошади. Ему, по его харизме, лошадей 300 надо....берите бензин 4.0
!
Записан
С уважением, Антон.

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс

В свое время, когда выбирал коня, тоже думал - дизель или бенз? Взял тест на бензе- все понравилось , через недели две появился дизель, записался на него- ну очень громкий двигатель снаружи! Сел поехал- до 80 едет ничего, дальше без фанатизма, рокот дизеля в салоне слышен хорошо, даже как то чересчур. Вернулись в салон- манагер попался толковый- предложил сразу на бензине повторить! И вот после - я и заказал своего прадоса!
Дизель не " хаю", просто как то не почуял я его.
Ну и если бы на прадосе воткнули бы дизель с 200-го ( о 235 конях) - альтернативы бы ему не было бы!!!
Всем удачи на дорогах!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

а чип зачем?)))

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

Когда покупал  думал тоже что двигатель слабоват, но когда обкатку прошел динамика значительно улучшилась. На трассе для обгонов хватает с лихвой, ездил по трассе в паре  с прадо 150 4 литра, авенсис 2 литра, хонда цивик 1.8 литра и тойота камри 2.5 2013 года и ни на насколько не отставал. С Камри новой 2.5 литра до 160 км.ч идёт почти вровень проверенно лично,после чего камривод сказал надо брать 3.5 литровую.Есть небольшие задержки работы автомата при резком нажатии на газ. Конечно не самолёт,но динамики разгона мне хватает. После кайена или бэхи может и покажется что не едет. На плохой грунтовке где на большинство авто будешь подпрыгивать до потолка, на прадо их практически не почувствуешь.
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Господа,спор в самом деле здесь излишен,да и тем посвященных данной тематике много.Для gozolo могу сказать следующее-Тойота Ленд Круизер не смотря на модификации(от 70ки до 200) полноценный и тяжелый ВНЕдорожник со способностью поддерживать приличную скорость на трассе.В режимах города по мощности двигателей(от 2.7-3-4л.)и стилю движения машинки практически одинаковы,на бездорожье-Ленд Круизер в тройке лидеров.Инфинити QX70 3.0d AWD Elegance от 2 315 900 руб. QX70 с дизельным двигателем V6 мощностью 238 л.с. может стоять лишь на ценовом уровне с рассматриваемым Вами новым Тойота Ленд Круизер Прадо 150.Без сомнения QX70 динамичнее и быстрее,но внедорожные качества никакие.Хотите увидеть все уголки мира на своем авто,берите 150ку-большой,элегантный,практичный,солидный,ВНЕдорожный автомобиль!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX