'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не включается турбина на 200 тд,вообще не работает.  (Прочитано 34058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Сегодня заметил аналогичную фигню. Машина реально не едет. Тапку в пол - обороты 3000.... и все, стрелка как приклеенная. Машина не чипованая, чеки не вылазят, на более низких оборотах динамика обычная.
Пару недель назад гонял на дальняк все было нормально, на обратной дороге почти сразу после заправки вылезла ошибка фильтра, скинул, больше не появлялась. Пару недель ползал по городу - никаких симптомов не было.
Про трубку читал, проверю. Хотя на сервисе машина была больше месяца назад, да и за каким они туда полезут? Что еще может быть??


У человека, который тут писал с проблемой как раз отломилась трубка, куда подключается шланг, может у Вас так же. Именно так себя машина ведет, не едет при активной езде.

Записан
Land Cruiser 200 disel

pav43

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: 51 регион
    • 150 Прадо 2.8 Элега

Фильтр на замену не нашел, будет только в понедельник. Прокачал топливо лягушкой и машина поехала заметно лучше. В общем все понятно.
Попытался увидеть датчики не снимая интеркулер. Видно, две фишки, одна справа, другая почти по центру. Шланга не увидел.
Если замена фильтра не снимет проблему, будем снимать, смотреть.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Фильтр на замену не нашел, будет только в понедельник. Прокачал топливо лягушкой и машина поехала заметно лучше. В общем все понятно.
Попытался увидеть датчики не снимая интеркулер. Видно, две фишки, одна справа, другая почти по центру. Шланга не увидел.
Если замена фильтра не снимет проблему, будем снимать, смотреть.

На один из датчиков и одевается этот шланг сверху, пластиковый датчик, к нему приходиш фишка, у него торчит сосок, на него одевается один конец, друго конец шланга к интеркулеру.
Записан
Land Cruiser 200 disel

pav43

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: 51 регион
    • 150 Прадо 2.8 Элега

Снял пластик с интеркулера. Там сзади три фишки. Одна справа, с краю, одна почти по центру и между ними, ближе к центру, та, которая с белым шланжиком. Он совсем короткий, сантиметров пять. И кстати сломать там что-то можно только с дуру.
У меня там все нормально.
А поведение машины интересное, временами едет почти  нормально. Если начинает тупить, прокачиваю топливо лягушкой и вроде как лучше. Явно заметно что дело в фильтре.
Записан

шестнадцатый

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: TJM
  • Город:
    • LC 200

У меня следующие симптомы были: на холодную едет отлично, но стоит нагреться(в том числе окружающему воздуху) как тяга снижается. Замерял с другом на "одинаковой" 200ке - первые 4 заезда ноздря в ноздрю, а потом он уезжать начинает.
Поехал смотреть ЕГР, а интеркулер оказался порядочно забитым(сверху так не казалось) и мы его сняли-промыли/продули и поставили обратно. Заодно и топливную промыли Винсом...
Выехал я из сервиса, а Крузак не едет... Мне мастера гоаорят: выедь на объездную и дай про...чиститься. Выехал. Дал. Ну как дал, так, на полкарасика получилось. Тапка в пол и 150 максимум.
На следующий день - благодаря этой теме, одели и мне слетевшую трубочку))
Спасибо!!!
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Ребят, кажется у моего знакомого кажется та же байда случилась. Я ее поводил и вывод такой - тачка не едeт, но турбины свистят. При этой проблеме ( trubka sletela s interkulera ) может быть что машина не едет и турбы свистят?  Ошибок никaких не вылезает, проверяли. К ОД не отсылайте , они его уже месяц динамят.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Ребят, кажется у моего знакомого кажется та же байда случилась. Я ее поводил и вывод такой - тачка не едeт, но турбины свистят. При этой проблеме ( trubka sletela s interkulera ) может быть что машина не едет и турбы свистят?  Ошибок никaких не вылезает, проверяли. К ОД не отсылайте , они его уже месяц динамят.

Не, турбины, когда трубка слетела, практически не свистят
Записан
Land Cruiser 200 disel

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

В общем ситуация такова: Всё перековыряли, всё в порядке. Ниже список проверенного и результат.

Турбины: Нужное давление есть, 10-12кПа разницы между целевым и фактическим давлением ( в пределах нормы )
Лопатки турбины работают корректно
ЕГР работает корректно
Дроссели работают корректно
Система впуска герметична
Выхлоп в порядке
ДМРВ в порядке ( 2 раза меняли ), НО!!! Потребляемый воздух на 25% меньше чем должно быть ( вычисляется по формуле, основываясь на параметрах других датчиков )
Давление топлива на рампе в порядке
Течи в топливной системе нет
Топливный фильтр новый
Воздушный фильтр новый
На впуске никаких препятствий нет

Теперь собственно вопрос: В чем же проблема ???? Машина едет медленнее Запорожца ( 22 секунды до 100км/ч). Дилер делает все возможное, но результата никакого.

Лог файл с ТехСтрима приложен. Гляньте, может я что-то прошляпил
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

НО!!! Потребляемый воздух на 25% меньше чем должно быть ( вычисляется по формуле, основываясь на параметрах других датчиков )

Ну вот и потеря 25% мощности, почему он меньше чем нужно, надо искать, или турбины не докручивают, а может интеркуллер забит? Может датчик, куда одевается трубка вышел из строя, его бы заменить, он отвечает за разрядку воздуха во входном коллекторе. Я бы купил новый датчик...
Записан
Land Cruiser 200 disel

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

НО!!! Потребляемый воздух на 25% меньше чем должно быть ( вычисляется по формуле, основываясь на параметрах других датчиков )

Ну вот и потеря 25% мощности, почему он меньше чем нужно, надо искать, или турбины не докручивают, а может интеркуллер забит? Может датчик, куда одевается трубка вышел из строя, его бы заменить, он отвечает за разрядку воздуха во входном коллекторе. Я бы купил новый датчик...

Всё сделали. Всё поменяли. Я заставил дилера снять и осмотреть интеркулер и датчики ( оба ) и шланги. Всё в порядке, никаких нареканий.

П.С. Если чё, то моя тачка нормально едет, с ней все в порядке. Друга тачка глючит.

Честно говоря я уже косо посматриваю в сторону ЭБУ. Какова вероятность что это проблема ЭБУ ???
Записан