'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не включается турбина на 200 тд,вообще не работает.  (Прочитано 34054 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Честно говоря я уже косо посматриваю в сторону ЭБУ. Какова вероятность что это проблема ЭБУ ???

Думаю минимальная, ЭБУ или работает или нет, электроника не может чуть чуть не работать, тут явно проблема с какими то датчиками, видно проблема не так существенна и мозги не улавливают ошибку, как было тоже самое с тем шлангом, машина не едет, а ошибки нет. Интересная ситуация, а случаем компрессию не догадались померить? Мож че с компрессионными кольцами или клапанами?

Нет, пока не измеряли. Но мотор масло не жрёт и не коптит. Может такое быть что проблема в ЦПГ, а копоти нет ?

Маслосъемные кольца могут быть в порядке, компрессионные нет... Так же возможно что то с гидрокомпенсаторами, клапана открываются не до конца, посему и воздуха мало на впускных. Лучше померить компрессию, если что то с кольцами или клапанами, сразу вылезете на ружу, хотя при кручении стартером воздуха может будет и достаточно.

Причиной может послужить, что в автомобиль заливали минеральное масло??? ( клиентам впаривали минералку 15/40 вместо синтетики 5/30, а в заказ-наряде указывали только код детали, по деньгам не накалывали )

Конечно, гидрокомпенсаторы очень требовательны к маслу... Хотя, например Тойотовское масло 0888301905 TOYOTA CASTLE DIESEL OIL RV SPECIAL CF-4 10W-30, которое я себе постоянно лью, минеральное, у Тойоты никогда не было синтетики.  Но качество масла это основополагающий фактор, вот какое ему масло лили, неизвестно. Ну в любом случае осталось компрессию померить..

Уже не совсем по теме, но ради справедливости (чтобы не вводить в заблуждение интересующихся).

Оригинальное полусинтетическое моторное масло для дизельных двигателей Toyota RV Special CF-4 10W-30. Производится в Японии для внутреннего рынка. Предназначено для дизельных автомобилей Тойота, в системе очистки отработавших газов которых отсутствует сажевый фильтр.

Toyota RV Special CF-4 10W-30 применяется на таких автомобилях как Land Cruiser, Prado, Hiace, Hilux и многих других, на которых установлены дизельные двигатели 3C-T, 1KZ, 1HZ, 3L, 5L, 3RZ, 2L, 4B, 3B, 2KD, 1HD и т.д.

Имеет высокое щелочное число и прекрасно сопротивляется окислению. Может использоваться с дизельным топливом практически любого качества.

Позволяет производить пуск двигателя до -25С без дополнительных средств облегчения пуска.

Toyota RV Special CF-4 10W-30 отвечает: API CF-4

Фирма изготовитель:  ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Япония

Место изготовления  Япония.

Как то так....
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

TOYOTA RV SPECIAL CF-4 10W-30 4L (0888301905)
Высококачественное гидрокрекинговое моторное масло для дизельных двигателей автомобилей ТОЙОТА, оснащенных турбинами и без них. Предотвращает образование нагара, окисление и коррозию. Обладает хорошими моющими свойствами.

Однако это масло не для Сибири!  При температурах ниже -20 градусов Цельсия мотор будет плохо пускаться и повысится расход топлива.

Есть ли рекомендация использовать это масло для мотора 1VD, я не нашёл. На 1HD его использовать можно.

 Протокол испытаний:
 1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 847
 2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 64,77
 3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 9,9
 4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 136,7
 5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 10,13
 6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 218
 7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -33
 8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 1,56
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

ХЭЛПППППП
Подниму темку дабы не плодить!
народ подскажите номер эл. датчика который стоит на турбине! управляет лопатками.
по экзисту все пролазал везде идет турба в сборе с этим датчиком а его отдельно не могу найти!
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

эххххххххххх что ни кто не знает?  :'( :-\
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

эххххххххххх что ни кто не знает?  :'( :-\

Значит отдельно он не продается
Записан
Land Cruiser 200 disel

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

эххххххххххх что ни кто не знает?  :'( :-\

Значит отдельно он не продается
ага.... да........, это как шаровая на 120 ый,  не продается отдельно от рычага, а потом раз и продается!
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

эххххххххххх что ни кто не знает?  :'( :-\

Значит отдельно он не продается
ага.... да........, это как шаровая на 120 ый,  не продается отдельно от рычага, а потом раз и продается!

Дада, шаровую менял? Скока проехал? С выпрессовкой, как и на крузаке долго не ездит, посему и рекомендуют рычаг  меня в сборе..

А по датчику, который управляет лопатками, а вы не задумывались, что этот датчик калибруется к конкретной турбине, то есть вместе с турбиной и если другой поставить, то турбина может пойти в разнос?
Записан
Land Cruiser 200 disel

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

POMAN, не о таком я не думаю! что там разносить то!
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

POMAN, не о таком я не думаю! что там разносить то!

Дык вот и хрен его знает, че он делать то этот датчик, если бы турбина крутилась как домашний вентилятор, то вопросов бы не было, а там обороты просто пипец, и что этот делает датчик именно? Раскрывает лопатки или управляет муфтой какой нибудь?
Записан
Land Cruiser 200 disel

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

А где он тут указан на картинке?
Записан
Land Cruiser 200 disel