'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проекторы логотипа в двери  (Прочитано 83726 раз)

Zacharywk и 3 Гостей просматривают эту тему.

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #540 : 20 12 2013, 19:01:20 »

Немного не в тему,пардон значит.Правильно ли я понимаю что для проектора надо какую то пленку к стеклу пришпандорить для четкого изображения?
Я вот к чему.У меня на телефоне навигационная программка стоит "Sygic",к ней дополнение прилетело для отображения на стекле.Типа изображение на фоне перевернуто,вроде как положить надо на торпедо и  должно отражаться.Но как, чего я не особо понял(( Может кто в курсе этой байды?
Можно  купить недорогой смартфон и использовать его как проектор.  Благодаря смартфонам на ОС Андроид -- появился  целый ряд  программ под эти смартфоны! Например;
1. DigiHUD
2. Ulysse Speedometer
 Плюс этих программ в том, что благодаря  экрану смартфона на лобовое стекло проецируется большая, хорошо читаемая цифра. Но только в  вечернее  время эта цифра будет нормально читаться на лобовом стекле.
Ну, а насчёт плёнки можно приклеить кусок тёмной , которая применяется для тонирования стёкол автомобиля.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #541 : 20 12 2013, 19:21:31 »

Немного не в тему,пардон значит.Правильно ли я понимаю что для проектора надо какую то пленку к стеклу пришпандорить для четкого изображения?
Я вот к чему.У меня на телефоне навигационная программка стоит "Sygic",к ней дополнение прилетело для отображения на стекле.Типа изображение на фоне перевернуто,вроде как положить надо на торпедо и  должно отражаться.Но как, чего я не особо понял(( Может кто в курсе этой байды?
Можно  купить недорогой смартфон и использовать его как проектор.
Или найти место, куда его можно встроить навсегда для ПРЯМОГО обзора экрана :). Только смартфон останется носимым устройством, не будет, например, даже такой "мелочи", как выключение - включение смартфона по зажиганию :(.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #542 : 20 12 2013, 19:22:16 »

Пример;
DigiHUD спидометр это бесплатный цифровой проекционный дисплей (HUD), который показывает скорость и полезную информацию о расстоянии вашего пробега. Дисплей может переключаться между нормальным и зеркальным, для отражения в лобовом стекле автомобиля :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #543 : 20 12 2013, 19:24:48 »

Зеркальный вид  :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #544 : 20 12 2013, 19:33:26 »

Немного не в тему,пардон значит.Правильно ли я понимаю что для проектора надо какую то пленку к стеклу пришпандорить для четкого изображения?
Я вот к чему.У меня на телефоне навигационная программка стоит "Sygic",к ней дополнение прилетело для отображения на стекле.Типа изображение на фоне перевернуто,вроде как положить надо на торпедо и  должно отражаться.Но как, чего я не особо понял(( Может кто в курсе этой байды?
Можно  купить недорогой смартфон и использовать его как проектор.
Или найти место, куда его можно встроить навсегда для ПРЯМОГО обзора экрана :). Только смартфон останется носимым устройством, не будет, например, даже такой "мелочи", как выключение - включение смартфона по зажиганию :(.
Да это уже не мелочь,а серьезный недостаток .
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #545 : 20 12 2013, 19:37:08 »

Немного не в тему,пардон значит.Правильно ли я понимаю что для проектора надо какую то пленку к стеклу пришпандорить для четкого изображения?
Я вот к чему.У меня на телефоне навигационная программка стоит "Sygic",к ней дополнение прилетело для отображения на стекле.Типа изображение на фоне перевернуто,вроде как положить надо на торпедо и  должно отражаться.Но как, чего я не особо понял(( Может кто в курсе этой байды?
Можно  купить недорогой смартфон и использовать его как проектор.
Или найти место, куда его можно встроить навсегда для ПРЯМОГО обзора экрана :). Только смартфон останется носимым устройством, не будет, например, даже такой "мелочи", как выключение - включение смартфона по зажиганию :(.
Да это уже не мелочь,а серьезный недостаток .
По этому и написал в кавычках. Казалось-бы мелочь - никаких технических проблем, а нет, просто нет, и мешать будет безмерно :(. Дальше еще эту программку запустить надо, или какую другую - тоже неудобство. И так далее... :(

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #546 : 20 12 2013, 23:18:34 »

вообще удобная штука
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #547 : 22 12 2013, 00:42:43 »

Поставил сегодня проектор.



Монтаж занял 15 мин. Почти на улице )) за бортом было -18. Главное чтобы салон был теплым и прогреты все панели  ok Демонтировал сетку динамика подцепив клипсосьемником. Чуть пришлось повозится т.к. сетка упирается в динамик на стойке. Проводку пробросил не снимая динамика, места там предостаточно.
Примерный порядок работ: (кому интересно)
1. Демонтируем сетку динамика.
2. Демонтируем декоративную планку с лева от рулевой колонки.
3. Отстегиваем боковую панель (с лева от воздуховода), открыв водительскую дверь.
4. Демонтируем воздуховод.
5. Пробрасываем проводку (с верху, со стороны динамика и с низу, со стороны диагностического разьема). Проводка с фишками должна встретится в месте установки блока т.е. в воздуховоде (возможны варианты, каждый выбирает место для установки блока самостоятельно)
6. Закрепляем блок прожектора в нише воздуховода (там есть место на боковой панели справа, об этом уже писали)
7. Соединяем все фишки.
8. Переносим защелки со штатной сетки и противоскрипный скотч со стоковой сетки на новую сетку динамика с прожектором.
9. Проверяем работу, собираем в обратной последовательности.
10. Тестим и наслаждаемся...))

Получилось так:





Единственное что смущает, это щель выделенная красным ромбом. Посмотрю внимательнее при дневном свете позже.
Потестить возможности тоже толком не было, отпишусь дополнительно  ok
Пленку на стекло пока не клеил. Поищу более удобный типаразмер поменьше.

Отдельное спасибо хочу сказать Александру ( ALEXANDR1 )  за прожектор  ^-^
 icon_friends icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Саша уступил мне еще комплект индикаторных предохранителей  ^-^



Саш, огромный тебе за все респеГт  icon_friends icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #548 : 22 12 2013, 00:50:28 »

Дима да не за что  icon_friends хороший отчет, про щель скажу что она и на штатной сетке такая же, присмотритесь внимательно :) Завтра фото выложу штатной сетки с зазором, до установки проектора.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Проекторы логотипа в двери
« Ответ #549 : 22 12 2013, 00:56:50 »

Дима да не за что  icon_friends хороший отчет, про щель скажу что она и на штатной сетке такая же, присмотритесь кто не верит :)

Саш, ну ты меня уже успокоил седня... ok 8D
Соберешься ставить, звони  ok Подьеду подмогну..)) хоть морально..)) ok
 icon_friends ^-^
Записан