'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л  (Прочитано 488686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leonmgdn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2500 : 03 03 2023, 10:51:08 »

А у меня нет никакого пониженного расхода на 4л. Он больше заявленного - в городе до 20 доходит, бывает и больше гораздо.
В том то и дело, реальный расход всегда значительно больше заявленного производителем. Не важно какой мотор, на всех авто, всех производителей. А 4.0 может жрать больше 2,7 только потому что позволяет ехать агрессивно и подстёгивает водителя к такой езде. На втором же торопиться некуда, да и невозможно, вот и пенсионерят на них))
Записан

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2501 : 03 03 2023, 13:26:52 »

А у меня нет никакого пониженного расхода на 4л. Он больше заявленного - в городе до 20 доходит, бывает и больше гораздо.
В том то и дело, реальный расход всегда значительно больше заявленного производителем. Не важно какой мотор, на всех авто, всех производителей. А 4.0 может жрать больше 2,7 только потому что позволяет ехать агрессивно и подстёгивает водителя к такой езде. На втором же торопиться некуда, да и невозможно, вот и пенсионерят на них))

Никакой существенной разницы, меняющей стиль езды в городском потоке 4л не дает. Он вовсе не Тесла.

Рейтинг агрессивности стиля сигнализация Старлайн показывает с суточной дискретой. У меня он одинаков на обеих машинах, отклонения небольшие.
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2502 : 03 03 2023, 16:44:29 »

leonmgdn, кстати о стиле.

Вот тут и есть причина разных оценок 2,7 во всем диапазоне его пользовательских качеств.

Как правило, положительно эту машину оценивают опытные водители, имеющие немалый опыт эксплуатации олдскульных внедорожников по их истинному назначению.
Как в рейдовых, так и в городских поездках.
У этих людей есть чувство машины и они бессознательно выбирают режимы ее работы. Потому у них нет проблем ни с расходом, ни с обгоном. Что в горах, что на равнине.
И они понимают, для чего и для кого Тойота поставила 2,7.   

Есть вторая группа пользователей, о которых ничего об писать не буду. Один мне жаловался, что на бордюр заехать не может. После того, как я ему показал, как заехать на рядом стоящий камень в три раза выше бордюра и покатал его же на его машине - он уже лет 15 фанат этой машины. И сменил их 3 поколения.

И еще. Не секрет, можно легко проверить.
Первые метров 10-15 Прадо 150 2,7 едет на равных, а в некоторых замерах и чуть быстрее, чем 4,0. И явно быстрее, чем Камри 3,5.
Не говоря уже о всяких бюджетных городских повозках.

Потому в городе эта машина чувствует себя как рыба в воде.

В нашей сторонке это просто национальный автомобиль, абсолютное большинство из Прадо 150 - с мотором 2.7.
А у нас от степи до высокогорья диапазон прям в городе.
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

leonmgdn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2503 : 04 03 2023, 08:02:26 »


И еще. Не секрет, можно легко проверить.
Первые метров 10-15 Прадо 150 2,7 едет на равных, а в некоторых замерах и чуть быстрее, чем 4,0. И явно быстрее, чем Камри 3,5.
Не говоря уже о всяких бюджетных городских повозках.

Потому в городе эта машина чувствует себя как рыба в воде.
2,7

upload 22 com
4,0

upload 22 com
upload 22 com
Его Камри 2.0 объезжает, какие там 3.5.. Да чего уж там, Веста быстрее 8D
Не надо сравнивать не сравнимое.
Ну не про скорость этот мотор, от слова совсем, и в перевал не едет, тяжко ему, а с полной загрузкой так вовсе безнадёжно. Он для спокойной, размеренной езды, без обгонов. Я ездил на всех Прадо с 2,7 начиная с 95, знаю о чём говорю. Двигатель то отличный, надёжный, он неплох для Сурф/Хайлакса, Фортунера, хотя даже для первого ему всегда предпочитали 3,4 5VZ.
Записан

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2504 : 04 03 2023, 09:30:46 »

Первые метров 10-15 Прадо 150 2,7 едет на равных, а в некоторых замерах и чуть быстрее, чем 4,0. И явно быстрее, чем Камри 3,5.

Разгон до 100 км/ч

И как эти скриншоты опровергают сказанное мной?

Отвечу Вашими же словами: )

Не надо сравнивать не сравнимое.

Ну не про скорость этот мотор, от слова совсем, и в перевал не едет, тяжко ему, а с полной загрузкой так вовсе безнадёжно.

Про скорость никто тут обратного не утверждает. Но в обычной жизни проблем с этим нет.

Про перевалы. У нас тут в любую сторону перевалы. Причем есть особенности их преодоления местными водителями ).  Нет проблем.

Про загрузку согласен, для этого дизель лучше всего. Он - тоже не гоночная машина, но и его вполне хватает для маневров скоростью.

4л хорош, пока с дороги не съехал. Ни горючки не напасешься, да и ее взять негде. Я уже писал в другой ветке, что новый 2,7, который на 95-м - вообще не нужен. )

5VZ - лучший, согласен абсолютно.
   
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12670
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2505 : 04 03 2023, 14:02:07 »

leonmgdn, кстати о стиле.

Вот тут и есть причина разных оценок 2,7 во всем диапазоне его пользовательских качеств.

Как правило, положительно эту машину оценивают опытные водители, имеющие немалый опыт эксплуатации олдскульных внедорожников по их истинному назначению.
Как в рейдовых, так и в городских поездках.
У этих людей есть чувство машины и они бессознательно выбирают режимы ее работы. Потому у них нет проблем ни с расходом, ни с обгоном. Что в горах, что на равнине.
И они понимают, для чего и для кого Тойота поставила 2,7.   

Есть вторая группа пользователей, о которых ничего об писать не буду. Один мне жаловался, что на бордюр заехать не может. После того, как я ему показал, как заехать на рядом стоящий камень в три раза выше бордюра и покатал его же на его машине - он уже лет 15 фанат этой машины. И сменил их 3 поколения.

И еще. Не секрет, можно легко проверить.
Первые метров 10-15 Прадо 150 2,7 едет на равных, а в некоторых замерах и чуть быстрее, чем 4,0. И явно быстрее, чем Камри 3,5.
Не говоря уже о всяких бюджетных городских повозках.

Потому в городе эта машина чувствует себя как рыба в воде.

В нашей сторонке это просто национальный автомобиль, абсолютное большинство из Прадо 150 - с мотором 2.7.
А у нас от степи до высокогорья диапазон прям в городе.





Тоже подпишусь под всем сказанным, многие нас не понимают, лично у меня в пользовании много чего было и перед 150-м еще четыре Прадика, девяностый с 3,4 бензинка ест более чем 120 но, динамика практически как у нас, три  120-х с четырех литрами и вот теперь эта машинка, по мне это квинтэссенция всего предыдущего и поверьте когда Ваш возраст за шестьдесят врать как то не подобает, немного участвуем в соревновательном процесе по оффроуду, сейчас для души собираем котлету.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2506 : 07 03 2023, 08:35:37 »

Первые метров 10-15 Прадо 150 2,7 едет на равных, а в некоторых замерах и чуть быстрее, чем 4,0.
;D ;D ;D  Зачем такое писать?
Зашел глянуть почему владельцы 2,7 трутся в ветке расхода 4.0, а тут такое...
Записан

leonmgdn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2507 : 07 03 2023, 14:26:34 »

Вот 2,7л честный расход зимой:

Записан

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2508 : 07 03 2023, 15:02:08 »

Вот 2,7л честный расход зимой:


это смотря при какой средней скорости. У меня меньше 25л/100км при такой температуре не получается, 10 мин прогрев, потом 4-5 км по пробкам, конкретным, средняя насколько помню, 16км/ч. При той же скорости, были 3 дня холодных во Владивостоке -23, -25, тогда расход был 28-29л/100км
P.S. уточню, у меня стоит спидометр от праворульки, это цифры «расхода после заправки», при каждой заправке они обнуляются, «общий» средний расход зима-лето (я его не обнуляю давно) 22,1 л/100км
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6311/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Расход топлива на Прадо 150, 2.7л
« Ответ #2509 : 07 03 2023, 15:47:53 »

Вот 2,7л честный расход зимой:

Честный, когда напишешь режим при котором этот расход  получился, средняя скорость и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL