'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто у неофициального дилера. Прошу совета!  (Прочитано 10422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

...Все еще являюсь сузуководом и езжу на Grand Vitara XL-7, 2.7L V6, 187лс, АКПП, рама, 7 мест.

Приобретал кто-нибудь LC Prado у неофиц. дилеров в Москве?
Стоит с этим связываться или нет?
Будет ли действовать офиц. гарантия, как они обещают?
Как проверить историю такого авто?
С какими проблемами можно столкнуться?


Заранее спасибо, что дочитали!
Зайдите на официальный сайт производителя Вашего нынешнего автомобиля. Выберите раздел "Дилеры", далее "Осторожно, серые дилеры". Там найдете ответы на свои вопросы.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX

да хватит пугать человека ерундой всякой. тут много клубней, у кого арабсике крузаки, в том числе я сам. все ок, смело можно покупать, не слушай ты этих теоретиков, которые и своей тени боятся
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ты главное не забудь гарантом со стороны продавца выступить на счет гарантии.
Записан
Игорь

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX

насчет гарантии пусть заморачиваются трактористы - вот им она просто необходима, судя по профильной ветке и судя по тому, как они дрожат и трепещут от слова "гарантия". ;D
а прадо с 2.7 не та машина, которой гарантия нужна. там нечему ломаться. icon_hallo
Записан

Mendolf

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Toyota PRADO 150 дизель

Ломаться на самом деле нечему! Я на 150 дизеле катаюсь 2 года, но накладки на руле менял 2 раза по гарантии( стирается краска ) !
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:

Уважаемые форумчане!

Прошу поделиться опытом приобретения автомобиля у неофициального дилера.

Немного предыстории:
После долгих мук выбора автомобиля решил все-таки остановиться на LC Prado 150.
Все еще являюсь сузуководом и езжу на Grand Vitara XL-7, 2.7L V6, 187лс, АКПП, рама, 7 мест.

Автомобиль устраивает абсолютно всем и ничего кроме положительных эмоций не приносил.
Если бы все еще продавался, то поменял бы на новый не задумываясь.

я свой 150 брал в салоне АВТЕРРА  новый в марте десятого когда когда у официалов была запись на сентябрь .Подобрали то что мне надо за 3 дня. новый японец. Работают отлично с гарантией без проблем -рекомендую да еще и цены у них по привлекательнее .работают по корпоративной схеме( имеют договора с офиц.и большие скидки отсюда и интересная цена.думаю они смогут вам подобрать нужное авто.


Я не рыбак и не охотник (пока) и авто используется на 95% процентов в небольшом городе В Новгороде.
Остальные 5% - выезд в область на дачу как правило по дорогом с хреновым дор.покрытием.
Более того, работая вахтам машину в основном эксплуатирует жена, отвезти детей на занятия и по магазинам.
Короче, средний пробег около 1000 км в месяц, а то и меньше. В общем, LC Prado 2.7 бенз - мой вариант, НО... к сожалению, офиц. комплектация стандарт не имеет нужных опций: подогрева сидений, кожи, круиза...
Возникает вопрос: что делать?

В принципе, можно было бы и 3л дизель в комплектации комфорт, но там цена более 2 млн.

Остаются либо арабы, либо... авто от неофиц. дилеров типа: AWKOM или Евросервис. (cars.auto.ru/cars/used/sale/55634789-02aa3.html)
которые вроде даже 3-летнюю гарантию предлагают на авто на 100 - 200 тыс дешевле чем у офиц.дилера.
При этом пишут, что авто дилерский и на гарантии (это как?)
Откуда они берут такие комплектации?


Собственно вопрос:

Приобретал кто-нибудь LC Prado у неофиц. дилеров в Москве?
Стоит с этим связываться или нет?
Будет ли действовать офиц. гарантия, как они обещают?
Как проверить историю такого авто?
С какими проблемами можно столкнуться?


Заранее спасибо, что дочитали!
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:

я свой 150 брал в салоне АВТЕРРА  новый в марте десятого когда когда у официалов была запись на сентябрь .Подобрали то что мне надо за 3 дня. новый японец. Работают отлично с гарантией без проблем -рекомендую да еще и цены у них по привлекательнее .работают по корпоративной схеме( имеют договора с офиц.и большие скидки отсюда и интересная цена.думаю они смогут вам подобрать нужное авто.
Записан

Caddaffi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
  • Город: Великий Новгород
  • Город:
    • LCP150, 2.7L, рестайл

я свой 150 брал в салоне АВТЕРРА  новый в марте десятого когда когда у официалов была запись на сентябрь .Подобрали то что мне надо за 3 дня. новый японец. Работают отлично с гарантией без проблем -рекомендую да еще и цены у них по привлекательнее .работают по корпоративной схеме( имеют договора с офиц.и большие скидки отсюда и интересная цена.думаю они смогут вам подобрать нужное авто.

спасибо!
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Caddaffi, мой Вам совет: не торопитесь принимать решение. Зайдите, например, на сайт авто.ру в конференцию "Черный список" и почитайте, что люди пишут про АТЦ Москва (Автерра именно там). Причем, через одного. Не спешите и помните житейскую мудрость: кроилово ведет к попадалову!
У жителей столицы как-то принято это "гнилое" место стороной обходить. А вот приезжих, попадающих туда, лично мне очень жаль... :(
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест

Caddaffi, на мой взгляд, если покупать 2.7,  то однозначно араба. На коже оманская комплектация VX просто мечта, правда и по цене кусается. Единственный совет, не устанавливать допы в арабской стране. Лучше договориться с дилером их там купить и привезти в упаковке, а устанавливать уже здесь в России у проверенных спецов.
Записан