'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подмазываете мастеров у ОД, чтобы обслужили лучше?  (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

STS

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC200

Прежде чем начинать эксплуатацию авто я всегда изучаю мануал
Извините за маленький совет. Проведите небольшую работу по поиску адекватного механика (или как он сейчас называется, кто контролирует работы на ремзоне) Вашего Центра обслуживания. Пузотерка - 1труб, наш авто - 2. Это в Москве. Это полная гарантия, что все масленки будут прошпринцованы, масло будет залито по норме. Можно конечно же сделать аудит после обслуживания, но это будет дороже. Мы живем здесь и сейчас и не в прекрасных европах.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1 : 22 12 2013, 18:10:25 »

Прежде чем начинать эксплуатацию авто я всегда изучаю мануал
Извините за маленький совет. Проведите небольшую работу по поиску адекватного механика (или как он сейчас называется, кто контролирует работы на ремзоне) Вашего Центра обслуживания. Пузотерка - 1труб, наш авто - 2. Это в Москве. Это полная гарантия, что все масленки будут прошпринцованы, масло будет залито по норме. Можно конечно же сделать аудит после обслуживания, но это будет дороже. Мы живем здесь и сейчас и не в прекрасных европах.
как-то я не понял. тут предлагается давать взятки, чтобы люди делали свою работу как надо??
Записан

STS

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2 : 22 12 2013, 18:14:37 »

Читайте ключевую фразу, про то где мы живем. А дальше Вы можете быть очень хорошим гражданином. А я лучше буду уверенным водителем.
Записан

l.sha

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • тлк 200 4.7 10г.
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #3 : 22 12 2013, 18:19:49 »

бензин 4.7--по мануалу 6.2л в реалиии 6.7л
меняли  под моим присмотром-уровень выводил сам
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #4 : 22 12 2013, 18:26:54 »

Читайте ключевую фразу, про то где мы живем. А дальше Вы можете быть очень хорошим гражданином. А я лучше буду уверенным водителем.
не знаю, где ты живешь, но я живу в нормальном месте, где мастера, к которым я обращаюсь, точно выполняют свою работу как надо. надо лучше выбирать мастера, а не взятки давать направо и налево
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #5 : 22 12 2013, 19:23:09 »

Читайте ключевую фразу, про то где мы живем. А дальше Вы можете быть очень хорошим гражданином. А я лучше буду уверенным водителем.
не знаю, где ты живешь, но я живу в нормальном месте, где мастера, к которым я обращаюсь, точно выполняют свою работу как надо. надо лучше выбирать мастера, а не взятки давать направо и налево
Аналогично  icon_friends
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #6 : 22 12 2013, 19:27:34 »

 по своему опыту соглашусь что у ОД они становятся "нормальными" и с руками откуда надо после 1-2 рублей на " лапу"
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #7 : 22 12 2013, 19:29:55 »

пример?! извольте: ставил сигу у ОД , зашел с установщиком все перетер ,уточнил что будут ли пропаяно все как надо итд.....все делал как надо за вознаграждение так что это наша Раша
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #8 : 22 12 2013, 19:31:26 »

речь конечно только об ОД )) если машина не привязана к этому то совсем другой разговор.....
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #9 : 22 12 2013, 19:43:40 »

были и ОДшные авто у меня. попробовал бы любой мастер во время ТО или любых других работ у ОД что-то не так сделать!!! я бы там весь офис и все представительство выипал вдоль и поперек.

такие мастера - порождение самих автолюбителей (некоторых).
они так же, как и гаишники - с первых фраз определяют, кто перед ним и можно ли его развести как лоха и вести себя как хочется. без обид, но это так. и эта категория людей, которая дает взятки, еще и самовнушением сего факта самоутверждается.
было время, когда сам в любой кабинет заходил со сложенным листком надвое и внутри купюры. даже за ерундовые бумажки, которые щас и по инету сделать можно. но сейчас не те времена уже.

есть ситуации, когда хочется реально за что то отблагодарить человека за определенные достижения. но на каждом шагу давать взятки... господа, сейчас это просто не уважать себя. имхо.
Записан