'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подмазываете мастеров у ОД, чтобы обслужили лучше?  (Прочитано 5770 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

STS

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #20 : 22 12 2013, 22:13:58 »

это просто ты сам такой тип человека, который не может уже не совать деньги всем кому попало за любую фигню. периодически сталкиваюсь с такими по работе, которые всеми фибрами убеждены, что без денег никто и шаг не сделает. просто люди уже не разбирают, где надо давать деньги, а где нет)
уважаемый, я на личности не переходил. У меня сомнения, где ты живешь. С мерсом насмешил. Примеров давать не буду. Там по статистике больше состоятельных людей. Я же стараюсь жить по народной мудрости. Небольшая цитата - "Не подмажешь - не поедешь".
P.S. Я живьем видел, как обслуживается мое авто. Как аккуратно протираются направляющие тормозных колодок, когда у соседей и катки не снимаются. Не говоря обо всем остальном, тривиальном.
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #21 : 23 12 2013, 07:02:25 »

это просто ты сам такой тип человека, который не может уже не совать деньги всем кому попало за любую фигню. периодически сталкиваюсь с такими по работе, которые всеми фибрами убеждены, что без денег никто и шаг не сделает. просто люди уже не разбирают, где надо давать деньги, а где нет)
уважаемый, я на личности не переходил. У меня сомнения, где ты живешь. С мерсом насмешил. Примеров давать не буду. Там по статистике больше состоятельных людей. Я же стараюсь жить по народной мудрости. Небольшая цитата - "Не подмажешь - не поедешь".
P.S. Я живьем видел, как обслуживается мое авто. Как аккуратно протираются направляющие тормозных колодок, когда у соседей и катки не снимаются. Не говоря обо всем остальном, тривиальном.
И снова +
Зы: такое ощущение что barax не то что в Раше живет а вообще на другой планете......
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #22 : 23 12 2013, 08:59:26 »

это просто ты сам такой тип человека, который не может уже не совать деньги всем кому попало за любую фигню. периодически сталкиваюсь с такими по работе, которые всеми фибрами убеждены, что без денег никто и шаг не сделает. просто люди уже не разбирают, где надо давать деньги, а где нет)
уважаемый, я на личности не переходил. У меня сомнения, где ты живешь. С мерсом насмешил. Примеров давать не буду. Там по статистике больше состоятельных людей. Я же стараюсь жить по народной мудрости. Небольшая цитата - "Не подмажешь - не поедешь".
P.S. Я живьем видел, как обслуживается мое авто. Как аккуратно протираются направляющие тормозных колодок, когда у соседей и катки не снимаются. Не говоря обо всем остальном, тривиальном.

Полностью согласен, это как ходить в ресторан и не давать чаевые официанту. Хорошее отношение к персоналу возвращается еще лучшим отношением к клиенту.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #23 : 23 12 2013, 09:09:59 »

стараюсь жить по народной мудрости. Небольшая цитата - "Не подмажешь - не поедешь".
можешь самовнушаться сколько хочется)


Полностью согласен, это как ходить в ресторан и не давать чаевые официанту. Хорошее отношение к персоналу возвращается еще лучшим отношением к клиенту.
Андрей, тут речь идет о взятках, а не понятии "отблагодарить". не надо путать эти вещи) человек живет по принципу, который я выше процитировал. Например, это если бы ребята тебе по штуке отдавали за то, что покупают у тебя незамерзайку.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #24 : 23 12 2013, 09:25:37 »

...это как ходить в ресторан и не давать чаевые официанту.
Это традиция... А деньги давать обслуживающему персоналу у ОД - это подкуп (взятка). Если хочешь отблагодарить - проводи все через кассу, почему так не делаем?
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #25 : 23 12 2013, 09:33:59 »

...это как ходить в ресторан и не давать чаевые официанту.
Это традиция... А деньги давать обслуживающему персоналу у ОД - это подкуп (взятка).
+ совершенно верно
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #26 : 23 12 2013, 09:34:41 »

всем привет,никогда не давал доп.сумм у ОД! , это бред какой то! (имхо).
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #27 : 23 12 2013, 09:35:17 »

barax, привет дружище! ;) icon_friends
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #28 : 23 12 2013, 09:35:43 »

всем привет,никогда не давал доп.сумм у ОД! , это бред какой то! (имхо).
привет! да я уверен, что большинство так думают и делают! очень даже не имхо icon_friends
давать взятки мастерам в ОД - это противоречит даже здравому смыслу!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #29 : 23 12 2013, 09:42:58 »

давать взятки мастерам в ОД - это противоречит даже здравому смыслу!
Потому как они (ОД) и так нас должны в попу целовать только за то, что мы к ним ездим на обслуживание, и пока мы ждем обслуживания, нам кофе с печеньками должно подаваться "на халяву"...
Вчера заезжал к ОД на запись по ТО, ну и немного консультации получить, так у меня волосы на торсе дыбом встали от консультации, полученных от трех менеджеров, абсолютно не компетентные сотрудники...
Записан