'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отпичие краски металик и обычной.  (Прочитано 8531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

декабраф

  • Гость

Сегодня разговаривал с менеджером по продажам насчет разницы в покраске автомобиля металиком и не металиком и он мне сказал, что разницы в толщине ЛКП нет.Может кто прояснить эту ситуацию,стоит ли переплачивать 18 000руб.за металик?
Записан

предатор

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #1 : 31 12 2013, 21:28:39 »

металлик это таже краска, токо с с блестяшками) от этих блестяшек соответственно на солнышке сияет) тем самым радуя глаз)

а вот без блестяшек на мой вкус "вчерашний день"))
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #2 : 31 12 2013, 21:33:52 »

Сегодня разговаривал с менеджером по продажам насчет разницы в покраске автомобиля металиком и не металиком и он мне сказал, что разницы в толщине ЛКП нет.Может кто прояснить эту ситуацию,стоит ли переплачивать 18 000руб.за металик?
Добавка в краску и все))) Есть еще перламутр.

Вот нарыл в нете, чтоб не самому клацать)))
Для получения эффекта "металлик" в краску добавляют вкрапления крошечных, способных отражать свет металлических хлопьев.

 Для получения эффекта  "перламутр"  в краску добавляются полупрозрачные чешуйки железной слюды, окрашенные окисью металла.
Записан

декабраф

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #3 : 31 12 2013, 21:35:14 »

Я  думаю качество  покрытия какое лучше,а уж на втором плане радость созерцания блестяшек.Дорестайлинговый Прадо уж очень нежный был,даже на мойке сколько царапин оставляли,да и на сервисном обслуживании после рабочих накидок.которыми они вокруг капота накрывают,лачку тоже повреждали.Позтому и возник такой вопрос.
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #4 : 31 12 2013, 21:38:43 »

без разницы.
Записан

декабраф

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #5 : 31 12 2013, 21:40:29 »

Тогда не стоит 18 000 переплачивать?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #6 : 31 12 2013, 21:42:22 »

Металлик это два слоя: основа и лак, акрил один слой. Совокупная толщина краски акрил и металлик одинакова. имхо 
Качество думаю тоже одинаково, если речь о заводской окраске. Акрил темный быстрее потеряет блеск, помутнеет, а металлик из за   вкраплений дольше будет радовать внешним видом.
У меня белый перл, как писали выше это чешуйки металлической слюды добавленные в ЛКП, так вот ближе к весне появляются рыжие точки, видимо эти самые металлические частицы окисляются, так как покрыты тонким слоем лака- они оттираются но все же. Московский реагент-  мощный паразит)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Aleksey76

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #7 : 31 12 2013, 21:44:10 »

Тогда не стоит 18 000 переплачивать?
Сами решайте. все уже рассказали вам.)))
Записан

предатор

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #8 : 31 12 2013, 21:50:10 »

Я  думаю качество  покрытия какое лучше,а уж на втором плане радость созерцания блестяшек.Дорестайлинговый Прадо уж очень нежный был,даже на мойке сколько царапин оставляли,да и на сервисном обслуживании после рабочих накидок.которыми они вокруг капота накрывают,лачку тоже повреждали.Позтому и возник такой вопрос.

заводская краска нынче вся гуамно) "спасибо" экологам запретившим старую добрую нитру)) ща вся краска на воде цука)) icon_crazy2
Записан

предатор

  • Гость
Re: Отпичие краски металик и обычной.
« Ответ #9 : 31 12 2013, 21:51:57 »

есть вариант............) содрать заводскую и заипенеть нитрой в путнем сервисе с сушилкой и прочим оборудованием..............) токо накуйа?))
Записан