'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 653052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #100 : 06 07 2010, 13:43:18 »

Поддерживаю на счёт рации!!! Лучше антирадаров и прочего.
Володя, машинку сделал?
И всё же рацию нужно ставить, вот приеду с отпуска и поставлю, а мож и раньше. Когда говорит большинство, что рация - это хорошо, значит так оно и есть!!!
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #101 : 06 07 2010, 14:55:43 »

Кто реально использует рацию сейчас, прошу написать название, это еще один покупка для поездки, так сказать статья расхода.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Трасса М4
« Ответ #102 : 06 07 2010, 14:58:39 »

Purgen, сюда загляни
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=20.0
Потом сюда!
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=40.0
Там все ответы на твои вопросы.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #103 : 06 07 2010, 16:36:42 »

Ездил в пятницу по М4 до Воронежа.
СПС!!!!!!
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #104 : 06 07 2010, 17:16:36 »

Вот мне понравилась алан-42, в том смысле, что не надо устанавливать, только напрягает антенну надо ставить здоровую, неохота на магните.
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #105 : 06 07 2010, 18:21:49 »

Вот мне понравилась алан-42, в том смысле, что не надо устанавливать, только напрягает антенну надо ставить здоровую, неохота на магните.
У меня алан-42 и антенна короткая на релинге, вполне приемлимый вариант для тех кто не хочет устанавливать рацию стационарно.
Кронштейн прямой, и закреплен снизу релинга родными болтиками под шестигранник (звездочку). Материал алюминий 1мм. Фото выложить не могу, схемку нарисовал, но ничего сложного нет, главное найти ключик звёздочку (гнутую) маленькой высоты, чтобы болтики выкрутить.

Вот так выгдядит на авто:

Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #106 : 07 07 2010, 12:21:42 »

Как антенна называется? Она в таком положении работает или надо ставить вертикально?
Провод от антенны заведен в салон через заднюю дверь и наверное просто лежит под ковриком или его надо запитывать электричеством?
Всем заранее спасибо!
Самое главное у меня нет поперечен, их наверное на сервисе заказать можно?, удобные на фото и неброские, а то я видел крепятся сверху и по бокам выступают, очень грубо как то смотрится.
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #107 : 07 07 2010, 12:49:51 »

Как антенна называется? Она в таком положении работает или надо ставить вертикально?
Провод от антенны заведен в салон через заднюю дверь и наверное просто лежит под ковриком или его надо запитывать электричеством?
Всем заранее спасибо!
Самое главное у меня нет поперечен, их наверное на сервисе заказать можно?, удобные на фото и неброские, а то я видел крепятся сверху и по бокам выступают, очень грубо как то смотрится.

Антенна Sirio 27. У меня работает в таком положении постоянно (в гараж по другому не входит), но "гуру" говорят, что в таком положении эффективность меньше.
Провод заведен через заднюю дверь и проведён под ковриком багажника, под задним сиденьем, под ковриком заднего пассажира и между водительским сиденьем и центральным тонелем к рации, электричества не надо.
Поперечины к рации отношения не имеют, по ним есть отдельная тема на форуме (это поперечины от Lexus GX 470, заказать можно через exist).
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Трасса М4
« Ответ #108 : 07 07 2010, 13:34:10 »

Антенна Sirio 27. У меня работает в таком положении постоянно (в гараж по другому не входит), но "гуру" говорят, что в таком положении эффективность меньше.

Удивительно, что у тебя рация еще до сих пор цела! Или только на прием работает.
42-й Алан, к "студентостойким" не относится. Замерь КСВ в таком положении, думаю, что у тебя все вопросы сразу отпадут, даже без ссылок на "гуру".

Антенна должна стоять как можно ближе к верикали. Отклонение более 15 градусов ведет к сильному искажению диаграммы направленности и ухудшению КСВ. При КСВ 3 и больше рация как правило сгорает.
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #109 : 07 07 2010, 13:42:02 »

Антенна должна стоять как можно ближе к верикали. Отклонение более 15 градусов ведет к сильному искажению диаграммы направленности и ухудшению КСВ. При КСВ 3 и больше рация как правило сгорает.
Я конечно далёк от радиотехники, но каким образом наклон антенны может спалить рацию? Ну хуже она излучает радиоволны, направленность плохая, но какая обратная связь?
P.S. В вертикальном положении антенна Sirio 27 издаёт гул на скорости, это для информации.
Записан