'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 653044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #80 : 30 06 2010, 10:37:49 »

Я буду дней 10-12 в Витязево и скорее всего прохлаждаться на пляже, куда только на настоящих ( как прадо и некоторые другие :) ) машинах только и заезжают. :)
Разве там ещё есть такие места? Кинь ссылку, а то мож тоже выбирусь :)
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #81 : 30 06 2010, 12:55:41 »

Я буду дней 10-12 в Витязево и скорее всего прохлаждаться на пляже, куда только на настоящих ( как прадо и некоторые другие :) ) машинах только и заезжают. :)
Разве там ещё есть такие места? Кинь ссылку, а то мож тоже выбирусь :)
У меня там знакомые со своей гостиницей. Если интересно, я могу узнать есть ли свободные места и сколько будет стоить. (для меня просто места всегда естьи бесплатно :) )
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #82 : 01 07 2010, 08:41:18 »

Я буду дней 10-12 в Витязево и скорее всего прохлаждаться на пляже, куда только на настоящих ( как прадо и некоторые другие :) ) машинах только и заезжают. :)
Разве там ещё есть такие места? Кинь ссылку, а то мож тоже выбирусь :)
У меня там знакомые со своей гостиницей. Если интересно, я могу узнать есть ли свободные места и сколько будет стоить. (для меня просто места всегда естьи бесплатно :) )
Спасибо в этом году уже не надо. Думал правда совсем дикие места какие есть. Я раз ездил к родственникам в Краснодарский край в такую глушь, километров 50 тока по грунтовке отсыпанной щебёнкой. И там село домов 20-30, сотовый берёт только на холму, вокруг лес. Жаль до моря от них далековато.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #83 : 01 07 2010, 11:12:24 »

по дороге на юга в Липецкой области -еще один вид развода
И картина маслом. На горке на обочине стоит 2 машины дпс и одна вхлам тонированная 14-я. Поскольку я знаю что сплошную не пересекаю принципиально, а по скорости меня предупредили встречные - еду себе спокойно, музыку слушаю, семью купацца везу. Но нет, моя скромная персона видимо не так улыбнулась блюдуну порядка на дорогах. Останавливает. Худенький такой и весь больной из себя (по словам главного нашего МВД-камандора они же у нас поголовно страдальцы с подорванным непосильной службой здоровьем).
И тут вот честно мне стало интересно - я ведь не первый десяток лет за рулем, да, второй ))). И схема общения с ДПС уже как то выработалась, да КОАП худо-бедно знаю. Но вот почитал тут на форуме - гаишник тоже человек, ему тоже просто поговорить хочется, пообщайтесь с ним дружелюбно и будет вам счастье. Ну хорошо, выйду. Навстречу с улыбкой. И на самом деле спину можно распрямить уже. И что вы думаете? Добрый день я такойто остановил потому то? Нифига. Так они будут говорить когда смотришь через стекло с вопросом - "в чем причина остановки?" А когда идешь на встречу - ты лох. Ты уже прогнулся когда вышел из-за руля. И второй прогиб - доброжелательность (как хвостом виляешь). Ну и результат соответствующий. Брови насупились - Документы. Даю. Сам смотрю по ветру стоит и ухом принюхивается ко мне. Идет к той 14-й, отдает мои документы в салон, сам уходит (этот момент жена и сфотографировала). Голос из салона - присаживайтесь. Ок. Начинается все банально. Как самочувствие, что везете, откуда едете, скольки пил накануне (на этой стадии идет переход на ТЫ). Достает стрелочный алкотестер, надевает мундштук, протягивает - "дуем!". Тут уже мне начинает это надоедать, но пока я еще в благодушном настроении. Дую. Стрелка со стуком улетает в красную зону.
"Проблемы, Василич!" (дословно, а я уже как то понял, что как только переходят на отчество - дело к разводу идет. даже если причина неочевидна, но не в этом случае, тут все налицо). И такой доверительно, "че, думал всего бутылочка пивка не покажется тут?"
Дальше спектакль выслушивать не хотелось - офицер, говорю, Вы подскажете фамилию капитана который меня остановил? он забыл представиться и назвать причину остановки. И потом мы с Вами поговорим на предмет вашего прибора и распечатки с него. Старлей лицом из артиста сразу превратился в физика придумывающего коллайдер. Складывает документы - счастливого пути. Ну и на этом спасибо. А мог и на.... послать.....
Это было первое и последнее общение с "законом" по пути, что лично меня очень порадовало. В прошлые годы денег просили чаще.
Записан

Басков

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 arab made
Re: Трасса М4
« Ответ #84 : 01 07 2010, 11:42:28 »

Г-н Басков расскажите как доехали, какие засады и ремонты на трассе. Чего там с мостом в Каменск-шахтинском, ремонт или все пучком?
[/quot

В К-Шахтинском на мосту опа по дороге из Москвы.Отдал гайцам 150 руб.(превышение в н.п.)за путь туда и обратно.Туда затрачено 15 часов (выехал в 13 из Краснодара.В Москве в 6 след.дня.Обратно больше 22 часа.)Так прикол до сих пор понять не могу.В машине антирадар.Не соблюдаю 60 в н.п.Останавливают ночью.Радар не реагирует!!!Объективно не выдерживаю скоростной режим.Просили 300.Развод?Начинаю говорить не моя машина!Где фото моей машины и её скорости?Понимаю что не готов торговаться так как спешу.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #85 : 01 07 2010, 11:49:06 »

Знакомый развод, в 2009-м меня также разводили когда ехал из Краснодара. А они туда в прибор мне кажется вату пихают со спиртным и он показывает 0,7 - 0,9 пром.
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #86 : 01 07 2010, 12:26:30 »

Кстати, наверное надо аптечку поменять на новую перед дальней поездкой. Старая просрочена, а в связи с новыми требованиями могут и попросить...
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #87 : 01 07 2010, 17:54:57 »

Кстати, наверное надо аптечку поменять на новую перед дальней поездкой. Старая просрочена, а в связи с новыми требованиями могут и попросить...

 а член они не попросят предъявить? пусть ткнут  где в ПДД сказано про нарушения из-за неполной, просроченной или не по их уставу собранной аптечки, а так же наказание за это действо-бездейство при наличии действующего талона ТО... на йух!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Трасса М4
« Ответ #88 : 02 07 2010, 08:21:11 »

тем паче, проверки техсостояния разрешены только на стационарных постах. а стационарники в-основном за тонировку собирают
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #89 : 02 07 2010, 08:29:45 »

Если аптечка не просрочена, то можно использовать старую до конца срока годности. Конечно, желаю клубням чтобы вообще небыло необходимости распаковывать аптечку весь её срок службы, но аптечку надо возить не для гайцов, а "на всякий случай".
p.s. По М4 маршрут Москва-Воронеж езжу лет 10 регулярно. ГИБДД ни разу безосновательно не разводили на этом участке. За скорость ловят, за встречку ловят. Впаривали алкогольное опьянение один раз под Анапой в Краснодарском крае, и один раз на стационарном посту на въезде в Москву (на следующий день после пасхи).
Записан