'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 653068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #170 : 31 07 2010, 14:07:07 »

Стоят и останавливают. В освещенных местах - мосты, заправки, эстакады и тп. Но редко и по мелочи не остановят.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #171 : 31 07 2010, 22:04:57 »

Привет всем! ну вот я и снова в Питере. На одометре прибавилось чуть больше пяти тыщ километров общего пробега. МНе повезло в этот раз, а может так и должно быть. Ни разу не остановили(кроме того случая, упомянутого чуть ранее на Кущевском посту) обратно вообще без остановок. Пожары отгудели в четверг, а я воронежскую проезжал в пятницу, видел много техники, пожарных, скорых, просто автобусов для вывоза людей... фотоотчет размещу чуть позже, в соответствующей ветке. Рация спасала в 90% случаев, иногда в ночи пищал радар, пищал явно на камеры, но самих камер ночью разглядеть не всегда удавалось. Видел радар Стрелку, на обратном пути на Ленинградке, под Москвой - детектор реально молчит, но тут главное вовремя распечатку сделать, где едешь и где они установлены. Вобщем тьфу-тьфу-тьфу, вообще без проишествий, чего и вам желаю!
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #172 : 09 08 2010, 09:07:46 »

Скатался в Геленджик и обратно. Остановили один раз ночью на посту за Ростовом, проверили документы. В Краснодарском крае соблюдал скоростной режим, ехал много на круизе. По пути на море в субботу утром была пробочка на час перед Джубгой. Рация очень помогает, после выезда из Москвы, дальнобои сразу дали координаты 4 камер, которые работали в Московской в Тульской областях.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #173 : 18 08 2010, 11:42:14 »

ну вот, вчера вернулся из ст. Благовещенской, пролетело две недели отпуска, сижу в офисе и думаю, а был ли я в отпуске?
Выехали 31 июля из Москвы в 4.30, Московскую область проехали нормально, но все равно трафик напряженный, ремонт в двух местах, пришлось ехать где то 3 км между бетонных блоков, москвичи показали свою полную беспардонность во всей красе, узко одному то ехать, нет, надо залезть параллельно и ехать с вытаращенными глазами и мокрым очком ,но не сзади, причем на маленьких машинках самые упертые. Ну про левый ряд, отдельная песня, все 3 ряда свободны, но едут только в левом, а как обижаются что надо отъехать, ну прямо глубокая моральная травма, а какой взгляд всех пассажиров, такая ненависть, ну не можешь ехать с такой скоростью подвинься, есть же место!
Так, далее часов в 10.00 проехали по объездной Воронеж, по краям дороги обгорел весь сосновый бор, с левой стороны сгорели все палатки-павильоны.
Между Воронежом и Павлоском ремонт дороги, но едешь нормально, первый раз остановили под Верхним Мамоном за превышение и в Ростовской области.
Обратил внимание на объездную дорогу вокруг В.Мамона, прекрасный мост, великолепная трасса. Далее Ростовская область, Тарасовский район весь в ремонте, но парадокс, где ремонт едешь быстрее чем по старой двух полостной дороге. С горы смотришь пробка как взгляд хватает, а потом по внимательнее, фуры едут еле-еле и встречный поток, вот все и стоят. Объедешь впереди все свободно. В Ростове были в 16.45 заночевали на Аксае, я раньше писал где, короче все по плану. Выехали в 6.30, предварительно позавтракали там кафе, от Ростова до Благовещенки 400 км, ехал в полной расслабухе, ни одного нарушения, небольшой затор на Цукаревой балке, много шмонают, но у меня отработанный прием - при подъезде к посту открываю все окна и проезжаю не глядя в глаза. 
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #174 : 18 08 2010, 11:43:21 »

Продолжение отчета
Далее поворот на Кисляковскую и по станицам до пункта назначения. Там дорога свободная, обгоняешь мало и спокойно, движение расслабленное, приехали к 12.00. Гайцы стоят не прячась - все видно, не останавливали.
Вообще, можете не поверить, но за две недели я там там поездил от Тамани, Темрюка и до Абрау, не встретил ни одного Гайца. Более того злопамятный пост при въезде в Новороссийск сняли вообще, при въезде в Анапу со стороны Джигинки и с другой стороны у Гастогаевской тоже сняли.
С бензином проблем нет, заправлялся на Лукойле 95 экто, иногда за отсутствием оного 95премиум, Всего вся поездка 3400 км.
Обратно выехали 16 августа рано очень из-за веселых соседей и приехали в Воронеж в 15.30, но решил не напрягаться остались ночевать. Выехал в 6.00 приехал в столицу, правильнее к крыльцу к 11.00.Затыка основная не проходимая при выезде из Ростова ремонт моста на Аксае, простоял более часа.
Общее резюме.
Я езжу по этой трассе с 1993 года, начинал на ваз2105, москвичч2141, ваз2106, дэу-нексия. мерседес е270, киа-сорренто, в этом году на прадике - более легкой дороги у меня ни когда не было. Пролетел как на крыльях туда и обратно. Думаю конечно это машина раз и во вторых конечно сама трасса стала более комфортабельной.


Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #175 : 18 08 2010, 13:40:00 »

Лукойл перед въездом в Благовещенку запустили?
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #176 : 18 08 2010, 13:53:51 »

Запустили, но 95 экто пока нету, тока премиум. Говорят он хуже, лично я не заметил.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #177 : 18 08 2010, 14:01:37 »

Кстати, по поводу бензина. За проеханные 3400 км по чекам  с АЗС, потом подсчитали, получилось затраты 12 тыс. рублей. Езда на автомате всегда КПП ручкой не крутил.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #178 : 18 08 2010, 18:09:04 »

Запустили, но 95 экто пока нету, тока премиум. Говорят он хуже, лично я не заметил.
меня лукойл интересует только с позиции дизеля :)
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #179 : 19 08 2010, 09:16:53 »

И дизель есть. Я думал ты застал эту АЗС  в работе во время последней поездки.
Записан