'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои рецепты  (Прочитано 208964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #110 : 18 01 2014, 07:49:46 »

А баранью ножку можно чем то заменить? Например свининой?

Не-а. Низзя! Свинина ТАК не получится.
Но не переживай, есть и для свинины масса отличных рецептов, в том числе и похожих на этот.

Согласна, баранина - особое мясо, к нему и подход и специи свои нужны
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #111 : 18 01 2014, 07:52:33 »



+

Отлично! Мясо действительно получается очень нежное и вкусное.
Кстати, можно сделать чуточку иначе. Во первых, если вино сухое, то мариновать лучше час-полтора, если полусухое - ещё дольше. Мясо станет более пряным и нежным.
Чеснок лучше некрупно нарезать и положить в маринад. В маринад добавить не 50, а грамм 100-150 масла. Главное не забывать, что масло должно быть для жарки, а не вирджин.  ;)
После маринования ножку чуток обсушить и натереть смесью перцев, чеснока и крупной, желательно - морской, соли. Запекать минут 20-30, пока не пойдёт вкуснющий запах жаренного мяса. Лишь затем влить маринад, в который добавить пару ложек мёда.
Дальше всё, как и описано.
Да! Чуть не забыл! К мясу вместе с картошкой можно положить жариться нарезанную ломтиками айву. Айва вообще идёт к любому жаркому и дичи.

Вообще, Олины рецепты - просто чудо! Так готовить не каждому дано. Это от Бога.
[/quote]

Спасибо за идею! Так вкусно все описал, пора бежать за бараньей ножкой и пробовать еще один способ ее приготовления.  icon_hallo icon_hallo
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Мои рецепты
« Ответ #112 : 18 01 2014, 21:41:08 »

Ольга, Спасибо за рецептики, сегодня приготовил буженину, супер!
http://vk.com/dom2tv
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #113 : 18 01 2014, 23:29:26 »

Спасибо за идею! Так вкусно все описал, пора бежать за бараньей ножкой и пробовать еще один способ ее приготовления.  icon_hallo icon_hallo

Ну что ты! Идея - твоя!
А я просто высказал свой взгляд на некоторые аспекты запекания. Люблю я мясо готовить. Правда вот разделывать и зачищать - НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!
А давай, напару попробуем?  ;)  Я идейку подкину, а ты сделаешь, а? Все плюсы - твои!  :D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #114 : 19 01 2014, 08:43:41 »

Спасибо за идею! Так вкусно все описал, пора бежать за бараньей ножкой и пробовать еще один способ ее приготовления.  icon_hallo icon_hallo

Ну что ты! Идея - твоя!
А я просто высказал свой взгляд на некоторые аспекты запекания. Люблю я мясо готовить. Правда вот разделывать и зачищать - НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!
А давай, напару попробуем?  ;)  Я идейку подкину, а ты сделаешь, а? Все плюсы - твои!  :D

А давай :)
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #115 : 19 01 2014, 08:48:11 »

Ольга, Спасибо за рецептики, сегодня приготовил буженину, супер!
http://vk.com/dom2tv

Ох ты!!! Вот это даааа! Круто! Спасибо огромное. Нет ничего приятнее вот таких ответов. 
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #116 : 19 01 2014, 10:24:07 »

А давай :)

+

А запросто!  ;)
Задавай тему. Я ж не знаю, что там у тя в холодильнике. На что настроилась, жарим, парим, запекаем?
А давай, старые рецепты вспомним? Их же тоже - туча!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #117 : 19 01 2014, 10:35:10 »

А давай :)

+

А запросто!  ;)
Задавай тему. Я ж не знаю, что там у тя в холодильнике. На что настроилась, жарим, парим, запекаем?
А давай, старые рецепты вспомним? Их же тоже - туча!

Купить продукты не проблема, гласное, чтоб ингредиенты не сильно экзотические были. Так что давай твой любимый адаптированный к нашей сибирской глубинке рецепт.
Продукты: мы любим говядину, баранину, кролика. Сегодня у меня кура по плану уже шкворчит, на у завтра полет фантазии не ограничен. Как раз и продуктов прикупим.
Так что давай. жду :)
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #118 : 19 01 2014, 11:47:46 »

Купить продукты не проблема, гласное, чтоб ингредиенты не сильно экзотические были. Так что давай твой любимый адаптированный к нашей сибирской глубинке рецепт.
Продукты: мы любим говядину, баранину, кролика. Сегодня у меня кура по плану уже шкворчит, на у завтра полет фантазии не ограничен. Как раз и продуктов прикупим.
Так что давай. жду :)

Любимый, гришь?  ;)  А нет у меня любимого. Я - всё люблю!  ;D  Особенно - острое.
Гм-м... Кролика я никогда не готовил, хотя и ел - последний раз - не понравилось.
Баранину ты на днях уже показала. Твоя ножка - шедевр! Ха! Каламбур получился!  ;)  Надеюсь, твой муж меня не побьёт!  :D
Говядина... Тут всё от куска зависит. А-а-а, лана! Давай говядину. Кусок мякоти - не проблема.
ну, давай-ка, раз уж я предложил вспоминать старые рецепты, вспомним мясо по-французски. Для него лучше всего подойдёт телятина или совсем нежирная свинина, лучше - поросёнок, но не совсем маленький, как для запекания, а солидный такой, чтоб шмат хорошей мякоти отрезать. Но по мне лучше - телятина. Самое оно ТО!  ;)
Такое блюдо - самодостаточно. Его подают, когда едоки уже заморили червячка, поэтому оно не нуждается в гарнире. Но можно и на гарнир что-то сообразить. Например, мне очень нравится с жаренным мясом очень тонкой соломкой нарезанная картошка-фри.  Кстати, это мы её называем фри. А вот пиндосы, которые вроде бы и запустили во всём мире, называют её картофель по-французски. Так что, думаю, я - угадал.  ;)  На гарнир делаем - картофель-фри.
Мясо нарезается порционно, немного отбивается и маринуется. В чём мариновать? Ну, раз мы о франции, то в вине! Конечно же в бургундском!  ;)  Нет бургундского? Ничего страшного. Можно любое красное сухое или полусухое вино. Только, не дешёвку какую-нить! Вино должно передать мясу свой благородный букет, тонкость вкуса. Поэтому вино должно быть приличным. Раз уж мы заговорили о букете, то давай подумаем, каких специй и сколько можно положить? Красный перец, так мною любимый тут никак не пляшет. Не та гамма, да и не та страна. Значит, можно потолочь чёрный острый, чёрный душистый примерно в равных долях, белый перец, крупную соль, гвоздичку, корицу по чуть-чуть... Можно травы. Что там под рукой есть? Только ничего острого, резкого. Все запахи должны быть средними. Ведь мы говорим о французской кухне! Можно положить эстрагон, майоран, немного чабреца... Тмин или зиру я бы не клал. Они могут оттянуть весь букет на себя.
И всё это лучше веточкой, чтобы потом так же и выкинуть целиком.
Поскольку, мясо мы выбрали нежное, да ещё и отбили его, то мариновать можно пару часиков, не более. Вино с пряностями нам ещё пригодится, поэтому не выливаем.
Мясо укладываем на противень, предварительно смазанный маслом. Я бы, честно говоря, смазал лучше гусиным жиром или бараним курдюком. Но смотри сама.
Укладываем достаточно плотно, но так, чтобы не налезали куски друг на друга и сминались. прямо на мясо укладываем щедро нарезанный белый острый лук. На лук можно грибы. Просто жарим крупно нарезанные пластинками шампиньоны с луком на сливочном масле или лучше на гусином или бараньем жире, отцеживаем, чтобы жир остался в сковороде и раскладываем поверх лука. Ну, что ещё можно сверху? Я бы рискнул положить что-нить с пряным запахом, но пока ничего в голову не приходит... Можно рейхан - фиолетовый базилик, он тут очень даже уместен, но он сгорит во время жарки. Можно попробовать чеснок, но немного. Ну, давай - чеснок. Тоненькими пластинками нарезаем и посыпаем поверх грибов. Но - НЕМНОГО! Нам ни к чему убивать всю гамму запахов. А так чеснок немного припустится и даст так называемый средиземноморский аромат. М-м-м! Уже чую!  ;)  Очень люблю этот запах.
Немного отвлекусь.  ;)  Очень люблю средиземноморские ароматы. Эта неповторимая смесь жаренной в оливковом масле мелкой рыбёшки, прованских трав, чуть поджаренного чеснока, вина и уксуса... Даже и не знаю, КАК это описать. Это надо пробовать! Впрочем, поездки в Испанию, а лучше в Португалию сейчас так же доступны, как и в Крым, скажем. Да и цены не слишком кусачие. Можно и во Францию, но её побережье - куда дороже. Для тех, кто любит Восток - Израиль. Набережные Тель-Авива подарят те же самые ароматы, но чуть более сильные, глубокие. Как и везде на Востоке, тут любят немножко "переборщить".  ;)
Да! Так вернёмся к нашему мясу. Итак, всё же чеснок? Отлично! Поехали дальше. А что дальше... Дальше уже всё!  :D  Остаётся промазать, а лучше просто полить сверху майонезом и посыпать тёртым сыром. Майонез конечно же лучше - домашний! Ведь что такое майонез? Это эмульсия масла в яичном желтке - ВСЁ!!! А то, что нам продают в магазине, хер его знает, что это но никак - не майонез! Хороший майонез-провансаль можно сделать за час-полтора, с учётом того, что минут 40 он будет отстаиваться в холодильнике!  ;)  Т.е. на само приготовление 15-20 минут. Но это - в следующий раз! Кстати, первый свой майонез я взбил в одинадцатилетнем возрасте. У меню деньвареник 6 августа, а в СССР летом в жару майонез было не достать. А какой же деньвареник без комбикорма, т.е. салата оливье?  ;)  Вот и пришлось извращаться.
Значит, негусто смазываем или поливаем, чтобы не нарушить расклад майонезом и посыпаем сыром. Сыр любой. Желательно достаточно сухой и твёрдый, но плавящийся. Без резкого собственного запаха.
Ставим противень в духовку и... А вот тут уже надо поколдовать! Если поставить сразу в разогретую духовку на большой огонь, то корочка на мясе схватится, сыр сразу потечёт и все соки останутся внутри. А внутри у нас - м-м-м... Супер! Там вино, там специи, травы, немного чесночка! Но, я лично люблю мясо посуше. Тогда лучше поставить чуть прогретую духовку на небольшой огонь. Ароматы сгустятся, как и сок внутри, станут более плотными, тяжёлыми, а мясо - почти хрустящим.
Давай-ка, ты сама выбери, как тебе нравится, а мы поглядим, что у вышло, О.К?  ;)
В конце жарки можно-таки положить на мясо несколько веточек свежей пряной зелени, мне почему-то видится именно рейхан. Думаю, пойдёт.
На гарнир, как мы решили, пару ложек картофельной соломки, посыпанной крупной, лучше морской солью. Веточка зелени, пара кружков помидор, может быть, редисочку? Порезать тоненькими кружочками, сбрызнуть растительным маслицем и винным уксусом... Нет! Опять же оттянет вкус и аромат. Ничего не надо! Это блюдо - самодостаточно!
Приятного аппетита!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Мои рецепты
« Ответ #119 : 19 01 2014, 12:13:16 »

Хочется что то написать ,а нет, перед глазами весь процесс .....запахи и уже почти ощущения вкуса мяса ... Красиво,реалистично описал, здорово!
Записан