'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои рецепты  (Прочитано 208987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152594
    • GX 470
Re: Мои рецепты
« Ответ #740 : 31 03 2014, 10:06:49 »

S.Q.Lap, а именно петуха надо?? Или курица тож сойдет?
сойдёт, я давно так делаю)) ток один недостаток есть....курица съедаецца на раз....целиком))))))))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Мои рецепты
« Ответ #741 : 31 03 2014, 11:15:36 »

S.Q.Lap, а именно петуха надо?? Или курица тож сойдет?
Небось сойдет)) Гыыы, Олег опередил)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...
Re: Мои рецепты
« Ответ #742 : 31 03 2014, 20:17:45 »

Ну ок, будем значит так курицу делать))
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Мои рецепты
« Ответ #743 : 31 03 2014, 23:30:55 »

заливное из индейки
бедро индейки, соль, перец, чеснок
берем бедро индейки, солим, перчим, добавляем специи по вкусу, оставляем минут на 20
берем рукав для запекания (обязательно должен быть герметичный, без перфорации), отрезаем два куска примерно по 50см и завязываем узел на одном конце (получается пакет с узлом на конце - 2шт.)
берем бедро индейки и помещаем его внутрь нашего пакетика, по максимуму удаляем воздух (можно воспользоваться коктельной соломинкой) и завязываем пакет с другой стороны
получившийся герметичный пакет с индейкой внутри укладываем в оставшийся 2-ой пакет и повторяем операцию (удаляем воздух, завязываем)
упакованное таким образом бедро индейки помещаем в духовку нагретую до температуры около 80гр.С именно восьмидесяти опечатки нет и оставляем на ночь (часов 6-8 надо)
по прошествии этого времени извлекаем, сливаем образовавшийся сок и пока он горячий добавляем туда раздавленный чеснок (по вкусу), мяско отделяем от костей, укладываем в емкость, украшаем по желанию (вареная морковка, перец чили или болгарский) и заливаем нашим соком, даем остыть...наслаждаемся!
для пущей красоты все украшения можно выложить на дне, сверху уложить мясо и аккуратно залить бульоном, а после застывания подогреть тару в горячей воде и опрокинуть на тарелку - вид будет типа пудинга
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #744 : 02 04 2014, 19:52:35 »

заливное из индейки
бедро индейки, соль, перец, чеснок
берем бедро индейки, солим, перчим, добавляем специи по вкусу, оставляем минут на 20
берем рукав для запекания (обязательно должен быть герметичный, без перфорации), отрезаем два куска примерно по 50см и завязываем узел на одном конце (получается пакет с узлом на конце - 2шт.)
берем бедро индейки и помещаем его внутрь нашего пакетика, по максимуму удаляем воздух (можно воспользоваться коктельной соломинкой) и завязываем пакет с другой стороны
получившийся герметичный пакет с индейкой внутри укладываем в оставшийся 2-ой пакет и повторяем операцию (удаляем воздух, завязываем)
упакованное таким образом бедро индейки помещаем в духовку нагретую до температуры около 80гр.С именно восьмидесяти опечатки нет и оставляем на ночь (часов 6-8 надо)
по прошествии этого времени извлекаем, сливаем образовавшийся сок и пока он горячий добавляем туда раздавленный чеснок (по вкусу), мяско отделяем от костей, укладываем в емкость, украшаем по желанию (вареная морковка, перец чили или болгарский) и заливаем нашим соком, даем остыть...наслаждаемся!
для пущей красоты все украшения можно выложить на дне, сверху уложить мясо и аккуратно залить бульоном, а после застывания подогреть тару в горячей воде и опрокинуть на тарелку - вид будет типа пудинга

Классный рецептик!

Могу чуток его упростить.  ;)  Бедро, а то и не одно, подготовленное, как и выше, складываем в банку, закрываем крышкой но не закатываем, или очень плотно заматываем фольгой, ставим в духовку... Дальше всё, как в рецепте!  ;)  В банке ничуть не хуже приготовится, ничего никуда не убежит, а, главное, что всё мяско будет все эти 6-8 часов в собственном соку плавиться.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #745 : 02 04 2014, 19:54:50 »

Оль, я уже тута!  ;)  Ты там чёй-то хотела приготовить или как?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Мои рецепты
« Ответ #746 : 03 04 2014, 02:47:39 »

Классный рецептик!

Могу чуток его упростить.  ;)  Бедро, а то и не одно, подготовленное, как и выше, складываем в банку, закрываем крышкой но не закатываем, или очень плотно заматываем фольгой, ставим в духовку... Дальше всё, как в рецепте!  ;)  В банке ничуть не хуже приготовится, ничего никуда не убежит, а, главное, что всё мяско будет все эти 6-8 часов в собственном соку плавиться.
Leo I. M., я таким образом еще много чего готовлю (мясо большим куском, ребрышки, утку, гуся) потомучто после такой готовки мяско ложкой режется, но ни все можно в банку впихнуть, поэтому ни разу не задумывался, но за идею спасибо!  icon_friends
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #747 : 03 04 2014, 15:57:26 »

Leo I. M., я таким образом еще много чего готовлю (мясо большим куском, ребрышки, утку, гуся) потомучто после такой готовки мяско ложкой режется, но ни все можно в банку впихнуть, поэтому ни разу не задумывался, но за идею спасибо!  icon_friends

Да идея-то не моя и не новая!  ;)  Всё, что можно придумать, ДАВНЫМ-ДАВНО люди придумали!  ;D
Я просто стараюсь грамотно идею приложить к продукту, а продукт - к идее.  ;)
В банке готовить всё очень легко и просто. Главное - не спешить!

нагретую до температуры около 80гр.С именно восьмидесяти опечатки нет и оставляем на ночь (часов 6-8 надо)

Именно ТАК всё оно и доходит. А если специй и чеснока побольше, можно и при 40-60 градусах довести. Фактически, продукт переваривается, как в желудке.
Так и рыбу, и птицу можно готовить. Можно и мясо, но - НЕ рекомендю. У мяса должна структура чувствоваться, иначе - не так вкусно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #748 : 03 04 2014, 17:27:48 »

Оль, я уже тута!  ;)  Ты там чёй-то хотела приготовить или как?  ;)
ну так я всегда согласна :) Ты обещал рыбку солить icon_acute7 у меня пара стейков семгиных осталась :)
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Мои рецепты
« Ответ #749 : 03 04 2014, 17:31:10 »

Дадада, я тоже жду рыбку
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде