'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: гадания на дизельной гуще  (Прочитано 24062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Weid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Находка
  • Город:
    • ТРАХтор KZ90+TLC 100+BM

Всем привет,в очередной раз...в очередной раз я не завелся...

Расскажу все по порядку,может это внесет какую то ясность...

Утром было минус 15,машина крутила хорошо но не схватывала,включил бандаж , пришел через 5 минут и с пол тычка завел...

Достался мне прадос в плачевном состоянии , не делалось на нем ничего ... Мотор сапунит жестко ...

Вообщем взял я его и поехал домой,пока было -10 12 градусов проблем небыло...заводился нормально...

И в один прекрасный день,выхожу с работы утром,и все ... Крутил плохо,акб зарядил,стал лучше...но не запускался двс...поехал купил воздушный и топливный,оригинал...поставил,завелся и уехао счастливый...

Отдал его в сервис на замену свечей масла и раскоксовку...раскоксовка лавр,свечи hkt,масло ксенум ... Сделали когда раскоксовку,стал ехать лучше,и заводиться лучше...но!начал троить на холодную...жестко троить...

Ездил ездил,и не так давно поменял распылители,предварительно ночью до 5 утра сидел в гараже и мыл бак...грел его и полоскал салярой с бензином,потом сушил...продул всю трассу топливную от бака др фильтра...радости небыло предела,машина работала ровно,но не долго...буквально до утра...утром заводить,крутит хорошо,раза два пытался чихнуть вроде,но все бесполезно...поставил дуйку на фильтр,и вуаля,через 15 минут легкий запуск...

Сразу поехал за фильтром новым,думаю-ну раз в баке уже точно ничего то в фильтре осталась водичка...и тут мне на глаза попался бандаж номакон...пошукал в карманах,нарыл две с половиной тыщи российских гульденов и купил его...фильтр взял нитто,или нитте,как то так,япония все дела...

Приехал домой,снял свой,и думаю...чтото нк так...в оригинале бумага идет от стенок и к центру,никаких сквозных дырок...а в новом-от стенок а посередине дыра с монету рублей 5 ... Сравнил все по каталогу,думаю может ошиблись,а не все ровно...ну мало ли,думаю,может так и должно быть,собрал все обратно и поставил на место...нашел неприятную мелоч-датчик наличия воды неисправен,если быть точнее он не неисправен а ,даже слов нет...я так понял поплавок должен подыматься и подымать пластиковую бобышку в верхней части...но она у меня как заплавлена сверху и не двигается вообще...подвигал поплавок,никаких эмоций...звуков нет...лампа т-белт и вода горят при включеном зажигании постоянно,не гаснут...ну и ладно,забил...

Все поставил,все работает...утром выхожу сегодня,картина та же как и до установки нового фильтра ,тем самым утром проведенным с дуйкой ... Крутит бодро но не заводится,пытался чихнуть чтото,но бесполезно...ну и дальше включаю нагрев,пошел кофе попил покурил,заводить,с пол тычка завелся...

Вот на что теперь грешить я вообще незнаю ... Перепробувал все уже ...


И так вводные : поменяны-воздушный фильтр,свечи hkt,топливный фильтр(сначала оригинал,теперь нитто япония),помыт и высушен бак,продута топливная магистраль,заменены распылители...шланги вроде целые,утечек не наблюдаю...хронология замен описана выше...


Какие мысли господа?
Записан
TLC PRADO RZ: Maxxis Creepy Crowler 16x35+Winch front 12000lb+Winch rear 9500lb+Hi Jack+ARB rear air lock+TJM front air lock+Sheriff full guard+Body Lift 2"+KYB 2" shock+Jaos 2" spring+Nomakon+Philips BiXenon 6500k

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #1 : 18 01 2014, 03:56:40 »

Износ плунжерной пары
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

Weid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Находка
  • Город:
    • ТРАХтор KZ90+TLC 100+BM
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #2 : 18 01 2014, 04:02:29 »

Что за месяц? Не поверю...с текущими форсами заводился легко в мороз,а щас чуть подморозит и все
Записан
TLC PRADO RZ: Maxxis Creepy Crowler 16x35+Winch front 12000lb+Winch rear 9500lb+Hi Jack+ARB rear air lock+TJM front air lock+Sheriff full guard+Body Lift 2"+KYB 2" shock+Jaos 2" spring+Nomakon+Philips BiXenon 6500k

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #3 : 18 01 2014, 04:31:18 »

Почему за месяц? Меняли?
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #4 : 18 01 2014, 04:32:54 »

И еще вопрос, тнвд електронный?
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #5 : 18 01 2014, 04:35:41 »

Тогда плунжера гляньте все же, просто не чего больше сломать, остальное вы перетрясли
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

Weid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Находка
  • Город:
    • ТРАХтор KZ90+TLC 100+BM
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #6 : 18 01 2014, 05:05:18 »

Тогда плунжера гляньте все же, просто не чего больше сломать, остальное вы перетрясли

Да на горячую то он заводится,и заводится нормально,не с пол оборота коленвала,но нормально...не в догонку...причем если ездить,заглушить и тут же заводить то вообще идеально заводится...если постоит минут пять,то уже с небольшой задержкой...все признаки говорят против плунжеров...не глохнет,работает ровно,обороты не плавают...а вот на холодную первые секунд 10 работает тяжко,как будто заглохнуть хочет...обороты не плавают но низкие...подымаю холостой ход или даю газу слегка,все ровно...через 10 секунд и тише работает,и нет позывов заглохнуть...
Записан
TLC PRADO RZ: Maxxis Creepy Crowler 16x35+Winch front 12000lb+Winch rear 9500lb+Hi Jack+ARB rear air lock+TJM front air lock+Sheriff full guard+Body Lift 2"+KYB 2" shock+Jaos 2" spring+Nomakon+Philips BiXenon 6500k

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #7 : 18 01 2014, 07:38:57 »

Это очень похоже на плохие свечи накала. При плохих свечах в мороз на холодную он троит пока цилиндр не прогреется. И так же из-а того что свечи не прогревают форкамеру, он не хочет заводиться. Сам же написал, что после замены свечей на hкt начал троить на холодную.
Записан

Weid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Находка
  • Город:
    • ТРАХтор KZ90+TLC 100+BM
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #8 : 18 01 2014, 07:48:53 »

Нет,троить он начал после раскоксовки,видать в паровой бане засрало распылители...так как после замены распылителей троить перестал...
Записан
TLC PRADO RZ: Maxxis Creepy Crowler 16x35+Winch front 12000lb+Winch rear 9500lb+Hi Jack+ARB rear air lock+TJM front air lock+Sheriff full guard+Body Lift 2"+KYB 2" shock+Jaos 2" spring+Nomakon+Philips BiXenon 6500k

Kar_max

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: г.Омск
  • Город:
Re: гадания на дизельной гуще
« Ответ #9 : 18 01 2014, 07:55:46 »

Свечи HKT самый дешман, который можно найти. Я бы поменял на Denso.
Записан