'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АКПП. Буксует сразу после запуска двигателя  (Прочитано 11801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

....
Я для себя сделал такой вывод, что при подзабитом фильтре, на холостых оборотах не хватает давления жижи для нормального срабатывания обгонной муфты бублика, за счёт этого и эффект "пробуксовывания".
.....

А по-моему в этом случае уже давлению кирдык пришёл. Да и чем и как можно "подзабить" фильтр акпп так чтобы давление его не продавило, если замена жижы идёт каждые 40-45 тыров?

С чего Вы решили, что масло в коробке нужно менять через 40-45 тыс? Это для тяжелых условий эксплуатации и то носят рекомендательный характер. Тяжелые условия - постоянное таскание прицепа, езда по пересеченной и гористой местности и т.д.

Потому-что через день вижу какой гудрон бывает в акпп на авто независимо от их манеры вождения и давности эксплуатации. Поверьте, коробкам с эксплуатацией 5-ть и более лет, такой интервал идёт только на пользу. И промолчу про агрегаты которые таскают на себе две тонны уже более 10-ти лет....

З.ы. И ещё меня улыбают официалы Ниссан, у которых нет регламента на замену жижы в вариках. А про существование второго фильтра и счётчика старения масла для расчёта коофициента давления в варике, вообще не сном ни духом. И это не говорит о том, что можно смело катать жижу до "пока не потемнеет", что на варике уже идёт к замене агрегата целиком...
Записан

Николай71

  • Эх, прокачу...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1045
  • Город: Тула
  • Город:
    • TLC 95 1KZ-TE A/Т

Спасибо за подсказочку, про фильтр тож мысль была. Пошел снимать поддон, надеюсь поможет...
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

....
Я для себя сделал такой вывод, что при подзабитом фильтре, на холостых оборотах не хватает давления жижи для нормального срабатывания обгонной муфты бублика, за счёт этого и эффект "пробуксовывания".
.....

А по-моему в этом случае уже давлению кирдык пришёл. Да и чем и как можно "подзабить" фильтр акпп так чтобы давление его не продавило, если замена жижы идёт каждые 40-45 тыров?

С чего Вы решили, что масло в коробке нужно менять через 40-45 тыс? Это для тяжелых условий эксплуатации и то носят рекомендательный характер. Тяжелые условия - постоянное таскание прицепа, езда по пересеченной и гористой местности и т.д.

Потому-что через день вижу какой гудрон бывает в акпп на авто независимо от их манеры вождения и давности эксплуатации. Поверьте, коробкам с эксплуатацией 5-ть и более лет, такой интервал идёт только на пользу. И промолчу про агрегаты которые таскают на себе две тонны уже более 10-ти лет....

З.ы. И ещё меня улыбают официалы Ниссан, у которых нет регламента на замену жижы в вариках. А про существование второго фильтра и счётчика старения масла для расчёта коофициента давления в варике, вообще не сном ни духом. И это не говорит о том, что можно смело катать жижу до "пока не потемнеет", что на варике уже идёт к замене агрегата целиком...

Вы имеете ввиду, что на следующий день после смены масла авто приезжает с гудроном внутри? Вы случайно не из дрифт клуба? Сколько машин было - гудрон наблюдал только один раз на контрактной коробке, так как старая наипнулась по причине утечки, ну и наплевательского отношения к автомобилю.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Спасибо за подсказочку, про фильтр тож мысль была. Пошел снимать поддон, надеюсь поможет...
Извени за успокоение- не поможет.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

434й ушатать надо постараться , если соленойды мозг не парят , то промывка с фильтром решает проблему в большинстве случаев
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

434й ушатать надо постараться , если соленойды мозг не парят , то промывка с фильтром решает проблему в большинстве случаев
Кость я уважаю твое мнение,но промывка это лишка.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

434й ушатать надо постараться , если соленойды мозг не парят , то промывка с фильтром решает проблему в большинстве случаев
Кость я уважаю твое мнение,но промывка это лишка.
промывка вытеснением, или после нахлебавшись , или если никто ничего не менял , я апосля покупки у ся чОрное сливал и пока красненького добился 4 раза менял , ну и 4-й с фильтром , спецом разрезали , железный был , его не реально отдраить было
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

за то декса для отмачивания железок вагон теперь ))) у мя в деревне 5 литровка стоит , пару зим отстоялась так в осадок наверное сантиметра 3 ушло , у мать в нем кисточки моет )))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Николай71

  • Эх, прокачу...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1045
  • Город: Тула
  • Город:
    • TLC 95 1KZ-TE A/Т

Спасибо за подсказочку, про фильтр тож мысль была. Пошел снимать поддон, надеюсь поможет...
Извени за успокоение- не поможет.
"Попытка не пытка" Л.П.Берия  ;D ;D ;D
Записан

-Kayot-

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Алматы
  • Город:
    • Prado95

Это фирадо скользит )))
Записан