'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #160 : 18 02 2014, 18:04:55 »


[/quote]
У нас за посление год-полтора ситуация с РГС сильно изменилась. На всю область один отдел по урегулированию убытков в Урене (это 300 км от Нижнего Новгорода). Угадайте с 3-х раз для чего это сделано?
[/quote] чтобы были побольше очереди? ))
[/quote]
Ты ПРАВ, Дружище!!! Не каждый с минимальным повреждением поедет за 300 км, по Куёвой дороге, за возмещением, зная, что там рассматривают ВСЕ ДТП с области по РГС.
ЗЫ: Удачи и терпения!!!!! Нервные клетки не восстанавливаются!!! icon_friends
Записан

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0
Re: Попал в аварию
« Ответ #161 : 18 02 2014, 19:25:10 »

РГС (Росгосстрах)-это "пипец пипецкий". Можно сразу юриста нанимать...урежут выплату минимум вполовину.
морально я к этому готов, настроен делать независимую экспертизу сразу после их оценки. А там, чтобы сэкономить время, привлеку какую-нибудь юрфирму, которая поможет мне заставить их выплатить все до копейки.
В Питере отдел урегулирования убытков большой...электронная очередь...у меня самые лучшие воспоминания..приехал..посидел все отдал деньги ремонт все пулей...второй раз ваще снесли мне зеркало...все без справок за 10 минут сделали. ^-^ Правда на дворе был 2009 год. Автору удачи!!!  icon_hallo
это у тебя с ОСАГО такая лафа была? Подозреваю, что у тебя было КАСКО.
первое ДТП по ОСАГО, проблемм не было, зеркало уже по Каско.Выплатили тогда около 50 чтоли ремонт обошелся в 48000
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #162 : 18 02 2014, 19:36:37 »

В 2009-м у нас в области в каждом офисе РГС был свой "оценщик" и по убыткам мы далеко не ездили.
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Попал в аварию
« Ответ #163 : 18 02 2014, 21:49:51 »

РГС (Росгосстрах)-это "пипец пипецкий". Можно сразу юриста нанимать...урежут выплату минимум вполовину.
Мне в свое время все без проблемм выплатили...аж 2 раза icon_friends
У нас за посление год-полтора ситуация с РГС сильно изменилась. На всю область один отдел по урегулированию убытков в Урене (это 300 км от Нижнего Новгорода). Угадайте с 3-х раз для чего это сделано?
инфа не точная - в декабре делал на Березовской
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #164 : 20 02 2014, 12:29:19 »

Итак, продолжение истории. Сегодня съездил на 2-й южнопортовый проезд, 16 на осмотр машины и оформление дела в РГС. Работают с 8 до 20 часов, приятно удивили. Приехал к 8.20, народу очень мало, электронная очередь, после того, как получил талон, меня вызвали минуты через 3-4. Сначала к парню, который делал осмотр машины и составлял акт осмотра, а потом сразу к девушке, которая оформляла дело. На все про все ушло 40 минут (без учета дороги, естесственно). Был приятно удивлен. Как выяснил, такая лафа только с утра, днем - толпа народа. Мои реквизиты отказались принимать, выдали банковскую карту своего банка и сказали, что деньги переведут туда.
Во время осмотра молодой парень, заглянув в дырку на бампере, увидел загнутый немного край силовой площадки под лебедку и написал в акте - замена усилителя бампера, я не стал его поправлять ))). Посмотрим, сколько выплатят. Теперь буду неспешно искать независимую экспертизу/оценщика, чтобы сделать еще один осмотр, а потом уже спокойно заниматься ремонтом.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Попал в аварию
« Ответ #165 : 20 02 2014, 12:37:34 »

Меня стоящего недавно поцарапали - киа попала под грузовкик, а грузовик влетел на меня. Регистратор лежал в бардачке, т.к. в очередной раз из за холода отлетел с лобового, но мне повезло - повреждений минимум. С водителя легковушки взял на месте 7000р, чтобы никуда не мотаться и поехал дальше в спортзал, опоздал всего на 15мин.

В последний раз когда по ОСАГО получал деньги ждал справку из ГАИ месяц, потом все было просто.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #166 : 20 02 2014, 12:39:38 »

brainstorm,
А я-бы на твоём месте подошёл к этому-же эксперту  icon_acute7 ..., переговорил-бы, тат-а-тет, 100% он-бы помог и с независимой и побольше-бы о повреждениях написали-бы (многие эксеперты между-собой связаны).
жизнь учит....))))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #167 : 20 02 2014, 12:47:28 »

brainstorm,
А я-бы на твоём месте подошёл к этому-же эксперту  icon_acute7 ..., переговорил-бы, тат-а-тет, 100% он-бы помог и с независимой и побольше-бы о повреждениях написали-бы (многие эксеперты между-собой связаны).
жизнь учит....))))
я думаю сейчас не проблема найти независимую экспертизу, повреждения какие есть - все равно по факту опишут. Лишнего мне от страховой не надо, я не собираюсь на этом зарабатывать. Жизнь многому учит, но не всегда самый легкий путь является правильным :).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #168 : 20 02 2014, 12:48:09 »

Меня стоящего недавно поцарапали - киа попала под грузовкик, а грузовик влетел на меня. Регистратор лежал в бардачке, т.к. в очередной раз из за холода отлетел с лобового, но мне повезло - повреждений минимум. С водителя легковушки взял на месте 7000р, чтобы никуда не мотаться и поехал дальше в спортзал, опоздал всего на 15мин.

В последний раз когда по ОСАГО получал деньги ждал справку из ГАИ месяц, потом все было просто.
гайцы обязаны предоставить справку в течение 10 дней после ДТП. Или ты ждал, когда они справку по почте отправят? А какой смысл было водителю легковушки тебе деньги отдавать ,когда у него страховка есть? Или ты ему физической расправой пригрозил? ))
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #169 : 20 02 2014, 13:03:47 »

brainstorm,
brainstorm,
А я-бы на твоём месте подошёл к этому-же эксперту  icon_acute7 ..., переговорил-бы, тат-а-тет, 100% он-бы помог и с независимой и побольше-бы о повреждениях написали-бы (многие эксеперты между-собой связаны).
жизнь учит....))))
я думаю сейчас не проблема найти независимую экспертизу, повреждения какие есть - все равно по факту опишут. Лишнего мне от страховой не надо, я не собираюсь на этом зарабатывать. Жизнь многому учит, но не всегда самый легкий путь является правильным :).
Проблема - не проблема...., факт имеет значение...., нервы и потраченное время - гораздо дороже... "Кто ищет трудности - всегда их найдёт".... О правильности и т.п. расскажи пожалуйста, после суммы начисления от страховой.  ИМХО...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...