'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тянет при нажатии на тормоз  (Прочитано 9226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #50 : 21 03 2014, 19:06:02 »

У мнея была похожая проблема тянуло в право при торможении, рейку делал менял втулки рейки, супорта проверял, перед продажей решил саленты переднин заменить, купил за 8 т, поменял все и все прошло
сайленты верхнего рычага? Или по кругу?
перед только  задок Где то на 6 рублей тянет.
Я за 8 взял ориг
Записан
89287807433

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #51 : 26 03 2014, 20:20:14 »

fedott,
ну что нашёл причину?

Диски переднии проверил?
:) уезжал ненадолго, а тут еще мыслей прибавилось. Спасибо всем. Завтра поменяю диски, и напишу, изменилось ли что-нибудь иль нет.
Сайленты передних нижних купил + болты,гайки и эксцентрики к ним. Если не в дисках дело, то буду менять сайленты.
Записан

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #52 : 26 03 2014, 20:25:05 »

Так и не увидел ответа про направляшки в суппортах... С ними то как дело?
ты, как я понимаю, про задние суппорта говоришь, поскольку направляющие только там. но они в норме. Я их перебирал , и передние суппорта перебрал. Да и стенд по тормозам показал, что зад идеален, то есть ровно тормозит. А перед с правой стороны тормозит на 16% лучше, чем с левой.
Записан

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #53 : 27 03 2014, 20:35:36 »

Итак... докладываю... поменял местами диски, один *ер тянет вправо.  >:D  Значит буду менять вначале нижние сайленты, купил их уже. Отпишусь как поменяю.
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #54 : 27 03 2014, 22:09:33 »

Итак... докладываю... поменял местами диски, один *ер тянет вправо.  >:D  Значит буду менять вначале нижние сайленты, купил их уже. Отпишусь как поменяю.
Я же вам говорю, я все это делал, с виду и на монтировке вроде живые саленты, а вот снимеш все поймеш о чем я, но я менял и низ и верх
Записан
89287807433

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #55 : 27 03 2014, 22:23:26 »

Итак... докладываю... поменял местами диски, один *ер тянет вправо.  >:D  Значит буду менять вначале нижние сайленты, купил их уже. Отпишусь как поменяю.
Я же вам говорю, я все это делал, с виду и на монтировке вроде живые саленты, а вот снимеш все поймеш о чем я, но я менял и низ и верх
ну, начну с нижних. а дальше по ситуации  :)
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #56 : 28 03 2014, 09:03:44 »

Итак... докладываю... поменял местами диски, один *ер тянет вправо.  >:D  Значит буду менять вначале нижние сайленты, купил их уже. Отпишусь как поменяю.
Я же вам говорю, я все это делал, с виду и на монтировке вроде живые саленты, а вот снимеш все поймеш о чем я, но я менял и низ и верх
ну, начну с нижних. а дальше по ситуации  :)
Удачи
Записан
89287807433

Savelich2083

  • Пора на охоту
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Toyota land cruser prado95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #57 : 28 03 2014, 12:44:29 »

Была такая же проблема, резко тянуло вправо. Решил ее буквально 2 дня назад.
На протяжении 2-х месяцев перебрал абсолютно все суппорта, новый гтц, новые диски и колодки в круг, новый колдун поставил, с заменой всей задней тормозной магистрали. Новую рейку поставил.
А в итоге дело было в сайлетнблоках передних рычагов. Поменял все сайленты и сделал развал.
И тепере всё ГУД!!!! newrus newrus
Заменой только нижних сайлентов может не доконца решить проблему, на стенде кастер может не выйте в норму.
Записан

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #58 : 29 03 2014, 09:49:36 »

Была такая же проблема, резко тянуло вправо. Решил ее буквально 2 дня назад.
На протяжении 2-х месяцев перебрал абсолютно все суппорта, новый гтц, новые диски и колодки в круг, новый колдун поставил, с заменой всей задней тормозной магистрали. Новую рейку поставил.
А в итоге дело было в сайлетнблоках передних рычагов. Поменял все сайленты и сделал развал.
И тепере всё ГУД!!!! newrus newrus
Заменой только нижних сайлентов может не доконца решить проблему, на стенде кастер может не выйте в норму.
да..., так и получилось, как ты говоришь.... поменял нижние сайленты и что??? ..... теперь тянет влево  ;D буду заказывать верхние сайленты и менять их.
Вчера с нижними ребята на сервисе целый день промучились. Не обошлось без газовой сварки... Прикипели намертво!
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #59 : 29 03 2014, 09:52:47 »

Здравия, всем!!!
Проблема следующая, может сталкивался кто... При торможении тянет вправо. Заметил, что появилось это при замене задних колодок. Думаю, покатаюсь, притрутся. Ан нет  ??? Думаю, проблема в суппортах(не шевелются поршеньки), решил поменять ремкомплекты суппортов. Вначале поменял задние - всё без изменений- тянет. Думаю, ну значит дело в передних суппортах, купил ремкомплекты, все поршни передние - поменял. Но опять ничего не изменилось, как тянуло вправо, так и тянет  post .
Где дальше смотреть???  ??? Какие есть мысли?
пы.сы. на форуме есть несколько тем по тормозам, но там такая проблема решалась переборкой суппортов...
не буду все читать, у меня было при износе подшипников ступичных передних колес, чуть больше расходились колодки на одном из колес и прихват не равномерен был, вывесь колесо и покачай на предмет люфта!
Записан
прадо 4 литра 2006