'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тянет при нажатии на тормоз  (Прочитано 9225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #60 : 29 03 2014, 09:53:15 »

Кстати, кто подскажет. Нижние сайленты поставили наоборот. То есть задние вместо передних поставили, и наоборот. передние вместо задних. Отсутствовал когда их ставили на место. Увидел уже когда свод развал доделывали. Как машина себя вести будет? Они вроде практически одинаковы...
Замечу что по меткам выставили правильно. То есть там где две метки поставили горизонтально, а где одна, меткой вниз.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #61 : 29 03 2014, 10:00:40 »

fedott, Из за задних тормозных усилий тянуть в сторону не может, если только нет люфта в реактивных тягах заднего моста.
Записан

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #62 : 29 03 2014, 10:08:26 »

Savelich2083 подскажи, при замене верхних сайлентов болты гайки пришлось менять?
Хорошо что я взял эксцентрики болты и гайки на нижние сайленты, поскольку всё пришлось поменять. Поэтому интересует по верхнему рычагу..., как там всё откручивается, и, что не маловажно возможно ли эти болты и гайки обратно закрутить.
Записан

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #63 : 29 03 2014, 10:25:56 »

Здравия, всем!!!
Проблема следующая, может сталкивался кто... При торможении тянет вправо. Заметил, что появилось это при замене задних колодок. Думаю, покатаюсь, притрутся. Ан нет  ??? Думаю, проблема в суппортах(не шевелются поршеньки), решил поменять ремкомплекты суппортов. Вначале поменял задние - всё без изменений- тянет. Думаю, ну значит дело в передних суппортах, купил ремкомплекты, все поршни передние - поменял. Но опять ничего не изменилось, как тянуло вправо, так и тянет  post .
Где дальше смотреть???  ??? Какие есть мысли?
пы.сы. на форуме есть несколько тем по тормозам, но там такая проблема решалась переборкой суппортов...
не буду все читать, у меня было при износе подшипников ступичных передних колес, чуть больше расходились колодки на одном из колес и прихват не равномерен был, вывесь колесо и покачай на предмет люфта!
теперь уж точно, что дело не в подшипниках. Поскольку тянуло вправо, а после замены нижних сайлентов, тянет влево. Видимо износились и нижние, и верхние сайленты.
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #64 : 29 03 2014, 12:09:12 »

Кстати, кто подскажет. Нижние сайленты поставили наоборот. То есть задние вместо передних поставили, и наоборот. передние вместо задних. Отсутствовал когда их ставили на место. Увидел уже когда свод развал доделывали. Как машина себя вести будет? Они вроде практически одинаковы...
Замечу что по меткам выставили правильно. То есть там где две метки поставили горизонтально, а где одна, меткой вниз.
пусть переделывают -это очень важно как они и где стоят ,здесь таится причина твоего увода!!!!
Записан

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #65 : 29 03 2014, 22:29:38 »

Кстати, кто подскажет. Нижние сайленты поставили наоборот. То есть задние вместо передних поставили, и наоборот. передние вместо задних. Отсутствовал когда их ставили на место. Увидел уже когда свод развал доделывали. Как машина себя вести будет? Они вроде практически одинаковы...
Замечу что по меткам выставили правильно. То есть там где две метки поставили горизонтально, а где одна, меткой вниз.
пусть переделывают -это очень важно как они и где стоят ,здесь таится причина твоего увода!!!!
вот блин(((  значит надо перделать.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #66 : 30 03 2014, 10:53:42 »

Кстати, кто подскажет. Нижние сайленты поставили наоборот. То есть задние вместо передних поставили, и наоборот. передние вместо задних. Отсутствовал когда их ставили на место. Увидел уже когда свод развал доделывали. Как машина себя вести будет? Они вроде практически одинаковы...
Замечу что по меткам выставили правильно. То есть там где две метки поставили горизонтально, а где одна, меткой вниз.
пусть переделывают -это очень важно как они и где стоят ,здесь таится причина твоего увода!!!!
вот блин(((  значит надо перделать.

Сайлентблоки вещь одноразовая. Нельзя их выпрессовывать и запрессовывать многократно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Savelich2083

  • Пора на охоту
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Toyota land cruser prado95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #67 : 30 03 2014, 19:41:36 »

fedott Скажу что по поводу болтов и гаек не заморачивался.
Купил все болты и гайки, купил контрактные рычаги и новые сайленблоки а так же аморт, пружину и чашку, шаровые верх и низ. между делом на работе перепресовал сайленблоки и собрал аморты. Потом в один из дней саехал к себе в ремзону и за смену(12 часов) всё с корефанчиком поменяли. Вообще ничего не откручивал тупо всё болгаркой спилил!!! если сохранились фотки то выложу как будет время.
Щас просто опять в гараже вожусь, решил поменять прокладки КК-ек да ревизию стартеру сделать.
Желаю удачи!!!
Записан

fedott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город:
    • TLC PRADO KZJ95
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #68 : 30 03 2014, 19:45:23 »

Толя, предлагаешь так оставить?
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Тянет при нажатии на тормоз
« Ответ #69 : 31 03 2014, 00:17:25 »

Толя, предлагаешь так оставить?
переделывай!!!!!
Записан