'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропали тормоза на ЛК 100 4,2л--кто имел эти проблемы???  (Прочитано 12496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7

есть гидроподвеска?-- Добрый день. Гидроподвески нет. Самая простая модель.Была категория "Д". У меня было 10 мест--я сиденья из багажника убрал. Т.Е. мне нужны новые-более жесткие пружины или проставки. Проставки от чего и где взять??
наверно однозначного ответа я лично не дам. недавно был у меня прода 3,4 бензин 2000года . пол года назад поставили где-то амортизаторы монрое. козлила и вроде держит дорогу (но жестко), но не то было. короче заказал ему полностью по вину пружины и амортизаторы все по кругу, поставил и жизнь прекрасна стало. лично не сторонник проставок, но признаю что могу быть и неправым. кроме варианта все новое оригинал ничего не могу сказать. сегодня была сотка 2005 с активной подвеской. как ни страно проблема (покачивание задка ) было в зад амортизаторах, хотя не подтекших было. правда пробег 430 000км. заменил и все встало на место, на будущей недели передние заменим. замениь задние амортизаторы-наверно самое куёвое занятие на сотке. надо снять зад часть глушителя, и запаску. и приспособить головку на 22 (точнее приварить к ней что-то типа воротка и открутить) если кого-то интересует подробности, отпишусь дополнительно, просто не в ту тему флудить (не знаю что это такое, но по моему так надоо выразится))))))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Морской

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город:
    • ЛК100

Landvlad. Спасибо за совет. У меня по подвеске все вроде живое. Кажется зад низковат. Пробег у меня чуть больше 100000 км. Думаю пружины еще не просели. Хотя могу ошибаться. Вчера ездил на ней --первый раз после переборки главного. Все пока ок. Далее посмотрим. Хочу резину МТ поставить--едем на охоту. Вот и думаю про задок. Так,если не охота, мне на трассе сильно задранная не нужна.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

есть гидроподвеска?-- Добрый день. Гидроподвески нет. Самая простая модель.Была категория "Д". У меня было 10 мест--я сиденья из багажника убрал. Т.Е. мне нужны новые-более жесткие пружины или проставки. Проставки от чего и где взять??
наверно однозначного ответа я лично не дам. недавно был у меня прода 3,4 бензин 2000года . пол года назад поставили где-то амортизаторы монрое. козлила и вроде держит дорогу (но жестко), но не то было. короче заказал ему полностью по вину пружины и амортизаторы все по кругу, поставил и жизнь прекрасна стало. лично не сторонник проставок, но признаю что могу быть и неправым. кроме варианта все новое оригинал ничего не могу сказать. сегодня была сотка 2005 с активной подвеской. как ни страно проблема (покачивание задка ) было в зад амортизаторах, хотя не подтекших было. правда пробег 430 000км. заменил и все встало на место, на будущей недели передние заменим. замениь задние амортизаторы-наверно самое куёвое занятие на сотке. надо снять зад часть глушителя, и запаску. и приспособить головку на 22 (точнее приварить к ней что-то типа воротка и открутить) если кого-то интересует подробности, отпишусь дополнительно, просто не в ту тему флудить (не знаю что это такое, но по моему так надоо выразится))))))

есть два более простых способа снять/поставить задние амо в т.ч. и для гидры (один способ чуть дороже, другой более варварский :) )
1. покупается накидной ключ с "трещеткой" на 10 для снятия трубок и на 22 для снятия аморта, к пример, Джонсвэй...ценник примерно 700 руб.
2. что бы потом не мучаться с подключение трубок к амортам или когда болты закисли в ноль, в багажнике прорезаются болгаркой 2 лючка 10*10 см, точнее, делается П-образная прорезь 10*10*10 см., металл отгибается и все проблемы со снятием и установкой заднего аморта изчезают. Затем металл загибается обратно, кромки обрабатываются антикором и лючок заклеивается "шумкой" (слой вибропласта и сплэна, к примеру)
Записан

lesha_stolin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Брестская обл., г. Столин
  • Город:
    • LC 100 2004, 270000

Приветствую, господа. Может кто подскажет можно ли снять бачок с ГТЦ, не снимая ГТЦ? LC 100 4,2 2004 г. в.
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7

Отмечусь  sdfdsf
а у меня вот такая проблемка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91420.0
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7

Приветствую, господа. Может кто подскажет можно ли снять бачок с ГТЦ, не снимая ГТЦ? LC 100 4,2 2004 г. в.
да. я не снимал давно, и не помню точно как, но по моему  снизу есть 3 болта по ключ на 10. надо их нащупать и открутить. потом просто снять вверх. но сначало шприцем жидкость откачать. думаю что поучится у Вас.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

lesha_stolin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Брестская обл., г. Столин
  • Город:
    • LC 100 2004, 270000

landvlad спасибо за внимание!
Разобрался - перед бачком 1 под отвёртку, за бачком 2 под отвёртку, отключить датчик уровня жидкости, естественно слить жидкость, потом просто поднять.
Записан

lesha_stolin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Брестская обл., г. Столин
  • Город:
    • LC 100 2004, 270000

Образовалась проблеммка с тормозами, точнее не пропадала)
Немножечко покалечил своё автомобильчик. После сборки дошли руки до тормозов - залили жидкость, прокачали в процессе прокачки загорались лампочки АВС, ручник и VSC...(точно не помню машина не под рукой), срабатывал зум, точною последовательность уже не вспомню, но после работы моторчика зум переставал работать и лампочки гасли. Позже была обнаружена пробоина в бачке ГТЦ, демонтировали, запаяли, установили на место. Прокачали ЗП, ЗЛ, ПП, ПЛ колёса (пролили 4 литра жидкости). Тормоза есть, педаль не проваливается, зум не срабатывает, но лампочки не гаснут и моторчик срабатывает при первом же нажатии на педаль.
Если есть мысли по этому поводу с удовольствием выслушаю,
Записан