'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1420 : 01 03 2017, 01:25:10 »

Егр никак не связан с регулированием давления турбонаддува-в дизелях егр это отдельная система,отвечающая за экологию,никак не связанная со смесеобразованием и регулированием давления наддува.

Так и есть. ЕГР к наддуву никакого отношения не имеет. Только экология.

А шланги с кранами на машине за 2-3ляма-это технический онанизм какой-то.Сброс воздуха в корпус возд.фильтра равносилен сбросу в атмосферу-не надо себя обманывать.

Шланги с кранами - это не очень эстетично, зато недорого, надежно и практично.
Никакого сброса воздуха в корпус воздушного фильтра нет - наоборот, идет подсос воздуха из корпуса воздушного фильтра. Чистенького, вместо сажи из выхлопа. Никакого обмана нет.
Записан

gena174

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1421 : 04 03 2017, 21:14:32 »

Добрый вечер но как найти эту золотую середину.Я уже 4 раза прикрывал кран и к концу дня на тебе чек без всякой разницы как ездишь еще 2 раза пробую и все алес. Но верно буду все на место ставить. Раз в год можно и помыть.А 30тс руб дороговато для меня.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1422 : 04 03 2017, 22:38:13 »

Добрый вечер но как найти эту золотую середину.Я уже 4 раза прикрывал кран и к концу дня на тебе чек без всякой разницы как ездишь еще 2 раза пробую и все алес. Но верно буду все на место ставить. Раз в год можно и помыть.А 30тс руб дороговато для меня.
У меня вот в таком положении стоит как показано. Пост 1408
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=132800.1400
Мож ты чонь не так сделал ?
Не должно быть чека......ты пружину засовывал в шланг ?
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1423 : 06 03 2017, 18:37:47 »

Добрый вечер но как найти эту золотую середину.Я уже 4 раза прикрывал кран и к концу дня на тебе чек без всякой разницы как ездишь еще 2 раза пробую и все алес. Но верно буду все на место ставить. Раз в год можно и помыть.А 30тс руб дороговато для меня.
У меня чек выскакивал, когда конец шланга был вставлен в дырку вместо ресивера. Кран поленился ставить! Когда достал шланг, на конец поставил фильтр воздушный от скутера. И всё! Про чеки забыл, года полтора...
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1424 : 07 03 2017, 23:00:45 »

шланг/кран = прошивка должным образом (крылья/ноги = главное хвост)
Прошивальщика найди... договориться с любым возможно, в том числе и по цене... Отключат ЕГР за 5 мин... ИМХО
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1425 : 09 03 2017, 12:01:53 »

Цены на прошивку задраны ИМХО.Там работы гораздо больше по установке заглушек.Если ручки не кривые и заглушки ставить самому,чисто за прошивку можно  договориться.Адакт -почитайте условия сотрудничества с прошивальщиками 3000разовый взнос,1500 в месяц за доступ к прошивкам,если я правильно понял.Цены то реальные.Походу у бизнеса с прошивок выхлоп больше чем с наркотиков...
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1426 : 09 03 2017, 12:27:35 »

А по поводу кранов и шлангов-Я эту ветку не сначала стал читать,а там особенно жаркие битвы были.Карел там жжот...всех.
А я тут опять начинаю эти прения-у ребят тут все на мази-метод работает(правда никто не понимает почему),все получается...правда не у всех,сломали все стереотипы о том что газ должен двигаться из зоны повышенного давления в зону пониженного(во впускном коллекторе 1очко давления после турбокомпрессора,в фильтре-0).А машины то  все  то разных годов, с разными прошивками стока,у всех разная забитость катализатора,так почему ж результат должен иметь четкую повторяемость?А пока результат в пределах погрешности.
Я никому не хочу мешать,просто обидно за истину и законы физики.
А подсасывает из фильтра по шлангу потому,что дроссельная заслонка НА НЕКОТОРЫХ РЕЖИМАХ прикрыта  до 5%.Вот и сосет.Эти режимы - зона действия ЕГР.Но все равно в выпускном коллекторе давление перед турбиной и катом больше,чем в корпусе фильтра, поэтому имитировать шлангом  не получается.
Нужно открыть тему по дроссельной заслонке для прошившихся- нам то она наф не нужна(только для глушения мотора),но у меня она вроде работает в стоковом режиме.
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1427 : 10 03 2017, 20:42:12 »

Ну и....Валдис(Пельш) стебанулся над нашей заглушкой??? Или, действительно на наш форум заглянул физик-ядерщик?
Записан

gena174

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1428 : 11 03 2017, 19:27:11 »

Привет ребята спасибо за совет.Нашел фирму перешили бес проблем да еще и чипанули цена устроила оказывается есть нормальные ребята с которыми можно договориться просто нужно приложить усилие и все прекрасно получилось чек не горит и сказали не будет машинка побежала лучше.Всем привет егр победили.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1429 : 11 03 2017, 23:40:32 »

Привет ребята спасибо за совет.Нашел фирму перешили бес проблем да еще и чипанули цена устроила оказывается есть нормальные ребята с которыми можно договориться просто нужно приложить усилие и все прекрасно получилось чек не горит и сказали не будет машинка побежала лучше.Всем привет егр победили.
Поздравляю!   ok
Записан