'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #660 : 25 11 2014, 21:45:07 »

....да чуть не забыл , поведение авто при выпадении чека не изменилось ....
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #661 : 25 11 2014, 21:46:23 »

О каком лишнем воздухе ты говоришь?
О том, который вызывает аварийный режим ЭБУД в некоторых случаях.
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #662 : 28 11 2014, 13:36:07 »

[img]
 К секесу выходного дня готов.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

bas-63

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Украина
    • Toyota Land Cruiser 200, 4,5д
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #663 : 28 11 2014, 15:23:57 »

А тонкий шланг для чего? Тоже собираюсь избавиться от ЕГРа. А штуцер для врезки в корпус фильтра делали сами или готовый покупали?
Аккуратно выглядит.
Записан
Toyota Land Cruiser 200, 4,5д, "Browstone". 286л.с.

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #664 : 30 11 2014, 07:22:52 »

....как я уже и писал на 150 вываливается чек. И как мне казалось поведение авто не менялось , но это в городе где разогнаться не где. На трассе оказалось что при тех же оборотах что и до появления ошибки скорость авто  меньше , как будто выше 3 передачи автомат не переключает . Ошибка та же самая ,  р0400.  Что то там с егр , плюс ругается на трансмиссию.
 ..... по примеру одного нашего клубня убрал заслонку с воздушного тракта,- машина поехала гораздо веселее , но чек вываливает переодически , при чём на разны режимах.
.....репу чешу , весь мозг себе сломал .
....попробую в обводной шланг системы "Карела" врезать тройник и на тройник два обратных клапана . Один будет впускать воздух из фильтра во впуск но не пускать обратно. Другой будет из другого отростка тройника выпускать в атмосферу .
......пока это теория.
.... жду коментариев, так как сам не силён в этой теме буду благодарен за любой совет ,и критику...   
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #665 : 30 11 2014, 12:16:20 »

alfa-sviaz, проверь правильность сборки и подключения всех компонентов... Разъемов, вакуумных шлангов и т.п.
Врезать клапана в шланг не надо. Если будет впускать, но не выпускать, то это будет имитация глухой заглушки. То есть будет ошибка по передуву.
Тут кто-то маслоотделитель ставил на этот шланг и то ошибки выскакивали.

Чудес ведь не бывает. Если у кого-то работает без проблем, а у кого-то ошибки вываливаются, то логично предположить, что если ошибки, то возможно где-то что-то не правильно собрано.
По идее вырезанием трубы и установкой шланга ЕГР мы принципиально ничего не меняем, за исключением наполнения системы чистым воздухом вместо выхлопных газов.
И если всё правильно собрать, то для системы ничего больше не поменяется.
Записан

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #666 : 30 11 2014, 13:00:52 »

alfa-sviaz, проверь правильность сборки и подключения всех компонентов... Разъемов, вакуумных шлангов и т.п.
Врезать клапана в шланг не надо. Если будет впускать, но не выпускать, то это будет имитация глухой заглушки. То есть будет ошибка по передуву.
Тут кто-то маслоотделитель ставил на этот шланг и то ошибки выскакивали.

Чудес ведь не бывает. Если у кого-то работает без проблем, а у кого-то ошибки вываливаются, то логично предположить, что если ошибки, то возможно где-то что-то не правильно собрано.
По идее вырезанием трубы и установкой шланга ЕГР мы принципиально ничего не меняем, за исключением наполнения системы чистым воздухом вместо выхлопных газов.
И если всё правильно собрать, то для системы ничего больше не поменяется.
....собрано всё правильно ,  проверил .
... а клапана я и хочу попробовать два один чтобы впускал из фильтра  , а другой через тройник чтобы сбрасывал в атмосферу...
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #667 : 30 11 2014, 20:05:49 »

alfa-sviaz, проверь правильность сборки и подключения всех компонентов... Разъемов, вакуумных шлангов и т.п.
Врезать клапана в шланг не надо. Если будет впускать, но не выпускать, то это будет имитация глухой заглушки. То есть будет ошибка по передуву.
Тут кто-то маслоотделитель ставил на этот шланг и то ошибки выскакивали.

Чудес ведь не бывает. Если у кого-то работает без проблем, а у кого-то ошибки вываливаются, то логично предположить, что если ошибки, то возможно где-то что-то не правильно собрано.
По идее вырезанием трубы и установкой шланга ЕГР мы принципиально ничего не меняем, за исключением наполнения системы чистым воздухом вместо выхлопных газов.
И если всё правильно собрать, то для системы ничего больше не поменяется.
....собрано всё правильно ,  проверил .
... а клапана я и хочу попробовать два один чтобы впускал из фильтра  , а другой через тройник чтобы сбрасывал в атмосферу...
.....как и говорил "Карел" фокус с обратными клапанами провален. Завтра попробую вернуть ЕГР на своё места , посмотрю на результат . Отпишусь...
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #668 : 30 11 2014, 23:46:45 »

Лёха Сергеич, это от чего то покупные фланцы? или самодел такой аккуратный?
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #669 : 01 12 2014, 10:02:46 »

bas-63, Bloody, Это Хенд мейд, но на производстве.
 Тонкий шланг, для того, чтобы клапан ЕГР все таки заработал, я в свое время эти шланги упростил, таким образом обездвижив ЕГР. Карел уже ругался по этому поводу. Да и проблему я таким образом на устранил.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"