'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шум дизеля при разгоне  (Прочитано 11747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #40 : 06 03 2014, 14:43:12 »

надо попробывать не одну машину, а хотя бы две.

Первого Прадо тестил у дилера на севере Питера, где и о...л от шума двигателя  icon_crazy2. Причем приехал к нему уже с авансом. Решил подождать. Тут вот на форуме поделился... В ближайшую субботу записался к другому - территориально - юго-запад. Будем посмотреть  8)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #41 : 06 03 2014, 14:52:16 »

надо попробывать не одну машину, а хотя бы две.

Первого Прадо тестил у дилера на севере Питера, где и о...л от шума двигателя  icon_crazy2. Причем приехал к нему уже с авансом. Решил подождать. Тут вот на форуме поделился... В ближайшую субботу записался к другому - территориально - юго-запад. Будем посмотреть  8)
А если добавить присадку ТОТЕК для Евро-4, либо ликвимоли ..., то двигатель "мурлыкает"...
Тут есть тема, ещё в ДТ добавляют масло 2Т (масло для двухтактных моторов)  ..... - говорят вообще шепчет...   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #42 : 06 03 2014, 15:08:17 »

А если добавить присадку ТОТЕК для Евро-4, либо ликвимоли ..., то двигатель "мурлыкает"...
Тут есть тема, ещё в ДТ добавляют масло 2Т (масло для двухтактных моторов)  ..... - говорят вообще шепчет...

 ::) Мдаа.  Всегда эксплуатировал свои авто по принципу: в бак только топливо, в мотор - только масло
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #43 : 06 03 2014, 15:11:27 »

А если добавить присадку ТОТЕК для Евро-4, либо ликвимоли ..., то двигатель "мурлыкает"...
Тут есть тема, ещё в ДТ добавляют масло 2Т (масло для двухтактных моторов)  ..... - говорят вообще шепчет...

 ::) Мдаа.  Всегда эксплуатировал свои авто по принципу: в бак только топливо, в мотор - только масло
Ну, это понятно... Пообщавшись тут с клубнями, многому учишься..
И в межьсезонье антигель в бак начнёшь добавлять и масло в двигатель выберешь исходя из условий и мн. др...
удачи!  icon_friends
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #44 : 06 03 2014, 15:46:54 »

дизелек о шести горшках вкупе с новой 8-ми ступкой АКПП

МЕЧТА!!!

Дык когда писал, аж слюнки текли..... ( но вспомнил про губозакаточную машинку) :'( :'( :'(
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #45 : 06 03 2014, 16:01:29 »

надо попробывать не одну машину, а хотя бы две.

Первого Прадо тестил у дилера на севере Питера, где и о...л от шума двигателя  icon_crazy2. Причем приехал к нему уже с авансом. Решил подождать. Тут вот на форуме поделился... В ближайшую субботу записался к другому - территориально - юго-запад. Будем посмотреть  8)
Я перед покупкой тестил оба в один день и дизель и бензин. Понял так, что если разгоняться с легонца, то конечно тише бензин. Если по-спортивному - тапку в пол, то оба громкие, даже для меня бензинка показался громче - как самолет.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #46 : 06 03 2014, 16:02:22 »

А если добавить присадку ТОТЕК для Евро-4, либо ликвимоли ..., то двигатель "мурлыкает"...
Тут есть тема, ещё в ДТ добавляют масло 2Т (масло для двухтактных моторов)  ..... - говорят вообще шепчет...
::) Мдаа.  Всегда эксплуатировал свои авто по принципу: в бак только топливо, в мотор - только масло
На дизельном Прадо можно и так. Сам на  90-м отъездил 2,5 года именно в таком режиме и в северном регионе. Токо зимой соляра правильная обязательно )) Не думаю, что в 150-м что-то изменилось.
Записан

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #47 : 06 03 2014, 16:06:07 »

После трех лет на НМПС е,2.5 л.,Прадо на порядок тише в салоне по дизельному звуку.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #48 : 06 03 2014, 16:27:48 »

..... и беру уже нормальный рестайл в той же комплектации. Что вам сказать-день и ночь! Конечно не гоночный болид, но едет приятно. Вот так...

Что-то, други, я из темы про рейстал выпал......Там что, звукоизоляцию сделали? Или нью дизелек о шести горшках вкупе с новой 8-ми ступкой АКПП впихнули? Если да, то я рванул за рейсталом......  :)
Вы вообще текст читаете, или пишете сообщения для набора очередного звания? Для военных, и дя тех кто в танке разжевываю: Я пришел потестить рестайл. Дилер меня обманул. Я прокатился  на дорестайле. Потом прокатился на рестайле ( на котором хотел проехать изначально).Преимуществ рестайлинговой модели я здесь не описываю, т.к. изменились лишь внешние шалабушки. Просто хотел довести о том что надо попробывать не одну машину, а хотя бы две. Здесь правильно было замечено о том что на шум могут влиять различные факторы. Но оказалось что у владельцев дорестайла очередное весеннее обострение  ;D

Наверное Вы правы, господин Диктатор, во всем виновата весна и могучее желание обладать МЕЧТОЙ с дизелем V6, ну и так далее......... icon_friends icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Шум дизеля при разгоне
« Ответ #49 : 06 03 2014, 21:49:02 »



Наверное Вы правы, господин Диктатор,

Нравится мне формат общения тут  :)
Записан