'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 740040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1470 : 16 12 2013, 15:43:57 »

Фаркоп  лидер плюс с центральным креплением кто нибудь ставил и подходит ли центральное крепление без подрезки бампера.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1471 : 20 12 2013, 13:37:15 »

Фаркоп  лидер плюс с центральным креплением кто нибудь ставил и подходит ли центральное крепление без подрезки бампера.

Посмотри 476, 893 посты и ранее.
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1472 : 20 12 2013, 18:50:21 »

Скорее всего не подойдет центральное крепление к раме не то.Ставил себе на неделе у официалов все четко, фаркоп несъемный 12 т. довольно массивен и прочен, зачем инородное пихать
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1473 : 20 12 2013, 21:36:58 »

Скорее всего не подойдет центральное крепление к раме не то.Ставил себе на неделе у официалов все четко, фаркоп несъемный 12 т. довольно массивен и прочен, зачем инородное пихать

Почему не подойдет? Судя по расположению центрального кронштейна и отверстий должен. Там отверстия с резьбой на раме. Этот центральный кронштейн соответственно увеличивает тяговую и вертикальную нагрузку.
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1474 : 21 12 2013, 00:09:20 »

Фаркоп  лидер плюс с центральным креплением кто нибудь ставил и подходит ли центральное крепление без подрезки бампера.
Фаркоп на прадо 120-150 сказали,но я подумав пару дней купил и поставил балтэкс чёрный.теперь хочу белым карбоном обклеить.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1475 : 21 12 2013, 00:52:53 »

Фаркоп  лидер плюс с центральным креплением кто нибудь ставил и подходит ли центральное крепление без подрезки бампера.
Фаркоп на прадо 120-150 сказали,но я подумав пару дней купил и поставил балтэкс чёрный.теперь хочу белым карбоном обклеить.

Если белый хочешь, то лучше порошковой краской в камере методом напыления. Продержится дольше и защита от коррозии соответственно. Цвет любой.
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1476 : 21 12 2013, 09:42:09 »

Блок согласования,а как вам такая схемка, при помощи этой схемы можно разгрузить проводку авто. Постоянный плюс берется с разъема о котором уже не раз говорилось, а минус с кузова авто и там же на розетку фаркопа. Я думаю это гораздо дешевле чем покупать блоки согласования. Требуется 4 реле с клемными соединениями на 12в, фишку папа 90980-11596, пины, а в сторну проводки фаркопа можно использовать любой от нашей марки авто разъем папа-мама.
Подключил всё по такой же схеме,всё работает через 4 реле(тормоз,габариты и 2 поворота,задний противотуманный и задний ход убрал вообще) и не нагружает провода от фонарей.По цене вышло 350 рублей.Все делал на скрутки.Подцепляли вместе с знакомым,который предлагал ещё раньше всё через реле и вообще он любит всё делать через реле.Реле и фишка с четырьмя проводами есть почти в любом автомагазине.
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1477 : 29 12 2013, 02:02:37 »

мне ОД обещали поставить фланцевый оригинальный фаркоп всего за 51 тыс. руб... post Моя жаба меня удушила. Я по кругу за эти деньги фаркопов наставлю. Это только меня так пытались вставить или еще были перецеденты?
Записан

Олег122

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва-Зеленоград
  • Город:
    • Toyota LC Prado 120
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1478 : 29 12 2013, 03:39:00 »

Фаркоп  лидер плюс с центральным креплением кто нибудь ставил и подходит ли центральное крепление без подрезки бампера.
полностью подходит без подрезки
Записан

Alex29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Северодвинск
    • LC Prado 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1479 : 29 12 2013, 11:06:00 »

Фаркоп  лидер плюс с центральным креплением кто нибудь ставил и подходит ли центральное крепление без подрезки бампера.

Поставил точно такойже, только полностью черный. Подходит идеально и крепление жесткое - не страшно выдергивать тросом авто. По итогам эксплуатации немного переделал:
1. Само крепление прицепа "шар" поставил в нижние отверстия, а крепление розетки электрики в верхнее, докупив один болт с гайкой. При этом если проезжаешь ямы или едешь по колее, то не задевает и соотвественно не загибает крепление электрики. Также опустив шар немного выровнял развесовку прицепа (перед был немного выше).
2. Проушина (петля) для зацепки буксировочного троса (слева) при монтаже прицепного крепиться снизу и соответственно вероятность повреждения бампера при буксировке значительно снижается.
3. Когда поставил прицепное, выяснилось что при вибрации задевает за данный девайс резиновая хреновина (так никто и не смог мне сказать зачем она там нужна - ОД вообще выдало идею что это противовес), которая крепиться около глушителя справа. Поэтому снял её вообще - все стало нормально.
Прицепное проверенное - таскал прицеп со снегоходом, щебнем, буханку из канавы и т.д. Советую - дешево и практично.
Записан