'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 740036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

John051

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1720 : 09 10 2014, 14:23:25 »

под квадрат фракоп типа полигоновский где прикупить?

Такой? Можно у нас.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=139936.msg4302327#msg4302327


Или такой? Это в T-CAR
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=135341.msg4412029#msg4412029


Какова цена вопроса по первому? В Мурманск отправите?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1721 : 09 10 2014, 15:41:26 »

Первый вариант в третей точки в середине крепиться к раме?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1722 : 09 10 2014, 16:31:40 »

Первый вариант в третей точки в середине крепиться к раме?

Нет. Он крепится по краям, как обычная балка.

Какова цена вопроса по первому? В Мурманск отправите?

Дык отправим. Только железяка нелёгкая, там же ещё и вставка с шаром в комплекте. Стоимость самого комплекта = 7900 р.
Доставка рассчитывается по весу в любой транспортной компании. Мы работаем с ЕМС Почта России, доставка из рассчёта 18 кг за весь комплект = 1850 р.

RA 602 – тсу под американский квадрат, класс 3-4.
В комплект входят :
1) Рама тсу
2) Кронштейн (хвост)
3) Шар сцепной
4) Палец
5) Шплинт
6) Весь крепеж
7) Электрика (без коннектора) – просто розетка с проводами, к сожалению не подходит для Прадо. Нужен смарт-адаптер, либо Thule для дорестайла, либо оригинал под рестайл.

--

Кстати, есть небольшой минус у фаркопа ДЗК RA-062, о котором нужно знать.
Заключается в следующем:

Труба, которая используется в ресивере этого фаркопа, имеет чёткий размер - 5,00 см. А у американцев - дюймы (один дюйм  это 2.54 см.)
Так вот если фаркоп имеет сечение 2 дюйма, то это 5,08 см. Фланец с шаром из комплекта входит достаточно плотно, но моё американское велокрепление имеет сечение как раз с этими цифрами после запятой.
Пришлось немного поработать плоским напильником, чтобы убрать металл по всему периметру ресивера внутри, убирая по 0.4 мм с каждой стороны. Только тогда велокреполение из Америки влезло. Я не знаю, что там на выносных лебёдках и прочих приблудах, но, полагаю, там тоже дюймовая система....
Производитель говорит, что изменить это невозможно  ::)



Гарис, а какая ситуация со стыкованием метрики и дюймовой системы в фаркопах от T-Car?  ???
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

John051

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1723 : 09 10 2014, 17:50:56 »

Первый вариант в третей точки в середине крепиться к раме?

Нет. Он крепится по краям, как обычная балка.

Какова цена вопроса по первому? В Мурманск отправите?

Дык отправим. Только железяка нелёгкая, там же ещё и вставка с шаром в комплекте. Стоимость самого комплекта = 7900 р.
Доставка рассчитывается по весу в любой транспортной компании. Мы работаем с ЕМС Почта России, доставка из рассчёта 18 кг за весь комплект = 1850 р.

RA 602 – тсу под американский квадрат, класс 3-4.
В комплект входят :
1) Рама тсу
2) Кронштейн (хвост)
3) Шар сцепной
4) Палец
5) Шплинт
6) Весь крепеж
7) Электрика (без коннектора) – просто розетка с проводами, к сожалению не подходит для Прадо. Нужен смарт-адаптер, либо Thule для дорестайла, либо оригинал под рестайл.

--

Кстати, есть небольшой минус у фаркопа ДЗК RA-062, о котором нужно знать.
Заключается в следующем:

Труба, которая используется в ресивере этого фаркопа, имеет чёткий размер - 5,00 см. А у американцев - дюймы (один дюйм  это 2.54 см.)
Так вот если фаркоп имеет сечение 2 дюйма, то это 5,08 см. Фланец с шаром из комплекта входит достаточно плотно, но моё американское велокрепление имеет сечение как раз с этими цифрами после запятой.
Пришлось немного поработать плоским напильником, чтобы убрать металл по всему периметру ресивера внутри, убирая по 0.4 мм с каждой стороны. Только тогда велокреполение из Америки влезло. Я не знаю, что там на выносных лебёдках и прочих приблудах, но, полагаю, там тоже дюймовая система....
Производитель говорит, что изменить это невозможно  ::)



Гарис, а какая ситуация со стыкованием метрики и дюймовой системы в фаркопах от T-Car?  ???

Как я понял в комплекте есть вставка с шаром, которую нужно еще напильником доработать. Или там другая вставка, не та что на фото. Если второе, то можно комплектную вставку посмотреть?
Записан

John051

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1724 : 09 10 2014, 17:53:03 »

И по электрике. Туле на рейстал не годится? Нужен оригинал с блоком согласования?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1725 : 09 10 2014, 18:12:59 »

И по электрике. Туле на рейстал не годится? Нужен оригинал с блоком согласования?

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13357.msg4400979#msg4400979
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1726 : 09 10 2014, 18:20:10 »

Первый вариант в третей точки в середине крепиться к раме?

Нет. Он крепится по краям, как обычная балка.

Какова цена вопроса по первому? В Мурманск отправите?

Дык отправим. Только железяка нелёгкая, там же ещё и вставка с шаром в комплекте. Стоимость самого комплекта = 7900 р.
Доставка рассчитывается по весу в любой транспортной компании. Мы работаем с ЕМС Почта России, доставка из рассчёта 18 кг за весь комплект = 1850 р.

RA 602 – тсу под американский квадрат, класс 3-4.
В комплект входят :
1) Рама тсу
2) Кронштейн (хвост)
3) Шар сцепной
4) Палец
5) Шплинт
6) Весь крепеж
7) Электрика (без коннектора) – просто розетка с проводами, к сожалению не подходит для Прадо. Нужен смарт-адаптер, либо Thule для дорестайла, либо оригинал под рестайл.

--

Кстати, есть небольшой минус у фаркопа ДЗК RA-062, о котором нужно знать.
Заключается в следующем:

Труба, которая используется в ресивере этого фаркопа, имеет чёткий размер - 5,00 см. А у американцев - дюймы (один дюйм  это 2.54 см.)
Так вот если фаркоп имеет сечение 2 дюйма, то это 5,08 см. Фланец с шаром из комплекта входит достаточно плотно, но моё американское велокрепление имеет сечение как раз с этими цифрами после запятой.
Пришлось немного поработать плоским напильником, чтобы убрать металл по всему периметру ресивера внутри, убирая по 0.4 мм с каждой стороны. Только тогда велокреполение из Америки влезло. Я не знаю, что там на выносных лебёдках и прочих приблудах, но, полагаю, там тоже дюймовая система....
Производитель говорит, что изменить это невозможно  ::)



Гарис, а какая ситуация со стыкованием метрики и дюймовой системы в фаркопах от T-Car?  ???
Отличное замечание, бро, у нас 51мм внутри. ok Наше изделие претерпело доработку - добавили еще крепление к двум горизонтальным нижним закладным рамы.
Также думаем над болтом в одной из горизонтальных плоскостях квадрата, для исключения люфтов вставки.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1727 : 09 10 2014, 18:55:40 »


Как я понял в комплекте есть вставка с шаром, которую нужно еще напильником доработать. Или там другая вставка, не та что на фото. Если второе, то можно комплектную вставку посмотреть?


Не так Вы поняли
Комплектная встаёт идеально, потому что она 5 см
Не люфтит и не болтается.




не встают дюймовые приблуды, они почти 5,1 см.


Томат, Вы не лукавите насчёт прямого подключения? Потому как мы пробовали - выпрыгивают ошибки. Такто в комплекте ДЗК идёт проводка и розетка. Нет только смарт-блока.


добавили еще крепление к двум горизонтальным нижним закладным рамы.
Также думаем над болтом в одной из горизонтальных плоскостях квадрата, для исключения люфтов вставки.

Это правильно, что усилители сделали. У Балтекса так же. Хвостовик рамы у Прадо слабенький сам по себе.
Насчёт болта - у меня на вставке для велоприблуды под пятый велик (удлинение ресивера) такой болт есть ok
Вварена гайка снаружи. Жмёт аццки.


Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Томат

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1728 : 09 10 2014, 19:27:30 »

У меня свободно входит квадрат, но на верху есть болтик по моему с резьбой на 8 может 10, закрутив его барашком от руки, проехал с прицепом более 1000км, по приезду попробовал, люфт прицепного не обнаружил.
Записан

John051

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1729 : 09 10 2014, 19:43:12 »


Как я понял в комплекте есть вставка с шаром, которую нужно еще напильником доработать. Или там другая вставка, не та что на фото. Если второе, то можно комплектную вставку посмотреть?


Не так Вы поняли
Комплектная встаёт идеально, потому что она 5 см
Не люфтит и не болтается.




не встают дюймовые приблуды, они почти 5,1 см.


Это комплектная?

А насчет электрики на рейстайл так и не понял: подойдет Thule 754051 или только оригинал "Тойота"?
Записан