'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1860 : 28 12 2014, 11:55:10 »

По электрике. Можно купить простую проводку за 500р и ее завести-подключить к фишке. Я заморочился - купил электрику от quasar со смарт-коннектором.
Вариантов блоков согласования множество, есть которые управляют туманками авто, т.е. можно включить туманки прицепа и отключить туманки авто, чтобы не отсвечивало от прицепа в зеркала. Еще есть со световым диодом, который показывает перегорелали лампочка на прицепе или включены ли туманки на прицепе. Самое главное, что этот смарт-коннект подает питание на фаркоп только при подключении штекера прицепа, без него питание не подается.

Заводил провода в салон по той же инструкции, нюансов нет - там все просто. Вот распиновка фишки от авто и инструкция смарт-коннетора


А это электросхема прицепа, может кому нужно будет. Мне интересно было что куда идет.


Собрал все в обратном порядке, покаприцеп не цеплял.
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1861 : 28 12 2014, 18:37:46 »

я  тупо сам подключил к фишке за обшивкой,как Alexx писал. без блока.  будучи в командировке в тюмени купил прицеп и благополучно по зимнику (500км) доставил его до дома.   вся электрика работает.!
Записан
Своих не бросаем.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1862 : 10 01 2015, 13:21:19 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1863 : 10 01 2015, 15:20:02 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
у меня такой. В восторге
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1864 : 10 01 2015, 19:01:47 »

UA1ZOZ, у меня есть контакт
скинул в личку

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1865 : 10 01 2015, 23:00:58 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
у меня такой. В восторге
Тоже такой. Ставил прямо у них там в фирме - специально ездил в Запорожье. После 2,5 зим стали появляться небольшие очаги коррозии.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1866 : 10 01 2015, 23:29:49 »

Определился: фаркоп под квадрат от Полигон-авто Украина.

Будем искать пути, как приобрести. Город Запорожье, где их производят и  в котором прошли годы учебы в Запорожском машиностроительном институте-теперь заграница. Может кто подскажет в личку продавцов в России?
у меня такой. В восторге
Тоже такой. Ставил прямо у них там в фирме - специально ездил в Запорожье. После 2,5 зим стали появляться небольшие очаги коррозии.
Это транспортное покрытие слазит, порошковая эмаль- хозяйская тема! ))))))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1867 : 10 01 2015, 23:36:03 »

bagab, я когда ставил, спрашивал, что да как.. Тоже говорили про порошковую краску, показывали на стоящий какой-то автомобиль с таким фаркопом.. Но факт есть факт.. Не скажу, что сильно коррозирует, но паутинка есть.
Для утешения.. На хромированных болтах реплики дисков ржавчина куда красивее..)))
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1868 : 10 01 2015, 23:48:18 »

bagab, я когда ставил, спрашивал, что да как.. Тоже говорили про порошковую краску, показывали на стоящий какой-то автомобиль с таким фаркопом.. Но факт есть факт.. Не скажу, что сильно коррозирует, но паутинка есть.
Для утешения.. На хромированных болтах реплики дисков ржавчина куда красивее..)))
Да я чисто поржать, там матовая краска и требует ретуширования два раза в год. Но сама вещь стоящая. Я вчера таскал двухосник с квадриком. Крюк не снимал, завтра сфоткаю.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1869 : 10 01 2015, 23:50:59 »

bagab, я когда ставил, спрашивал, что да как.. Тоже говорили про порошковую краску, показывали на стоящий какой-то автомобиль с таким фаркопом.. Но факт есть факт.. Не скажу, что сильно коррозирует, но паутинка есть.
Для утешения.. На хромированных болтах реплики дисков ржавчина куда красивее..)))
Да я чисто поржать, там матовая краска и требует ретуширования два раза в год. Но сама вещь стоящая.
Тогда подозрительно долго держится.. В технологии покраски ничего не менялось? Может, на самом деле, порошком присыпку сделали?))
Записан