'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739838 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2060 : 17 03 2015, 22:50:16 »

And., фото проводки можешь кинуть как втыкал? обсаживал проводку? предохранители ставил ?
Проводку не фоткал. Предохранетели не ставил, купил клемы и вставил в штатную фишку. Особо не стал заморачиватся, блок соглосования на мой взгляд лишнее. Что имеешь ввиду под словом обсаживал?
саму проводку в термоусадку или так проводки отдельно оставил? или изолентой замотал?
клемы какие брал?
тягал прицеп уже? все четко срабатывает? алекс говорил, что может что то замкнуть типа надо релюшку ставить.
зачем там красные какие-то пластмаски?
я хочу еще под квадрат сделать площадку для крепления и для великов (самостоятельно)
в автомагазе купил самые маленькие клеммы "папы" и просто обжал провода, и каждый проводок в термоусадку. Втавил в фишку и они там мертво стоят. На прицепе отвез лодку в москву из ногинска все отлично. А по поводу реле спорить не буду, пока я не на одной машине не ставил блоки и все норм было, и тут не стал. Единственное я фонарь на прицепе окончательно разбил один, вот думаю диодные фонари на прицеп возьму и нагрузка вообще снизится.
Записан

Рагнар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Минск
  • Город:
    • TLC 150 4.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2061 : 18 03 2015, 00:53:37 »

Про блок согласования разговаривал с нашим ОД. Ответ был приблизительно такой: нафиг он не нужен этот блок, мы всем просто втыкаем провода и ни в одном крузаке проблем не было. Вот такой у нас ОД  icon_crazy2
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2062 : 18 03 2015, 08:37:25 »

Про блок согласования разговаривал с нашим ОД. Ответ был приблизительно такой: нафиг он не нужен этот блок, мы всем просто втыкаем провода и ни в одном крузаке проблем не было. Вот такой у нас ОД  icon_crazy2

вот здесь Алексс все разжевал про модуль - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13357.msg4485378#msg4485378
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2063 : 18 03 2015, 13:02:01 »

заказал в саундспид не привезли,
купил ДЗК за 8500
по москве доставка бесплатно,
теперь осталось смонтировать.
думал хлипенький, но реально увесистый и железо толстое

Не думайте, что мы в этом виноваты. ??? Но, компания-изготовитель ООО "Добротные Защитные Конструкции" (ДЗК) просто не успевает делать наши заказы. То у них профиля нет, то станок, нарезающий шары, сломался....
Возможно Вам повезло купить фаркоп из старых запасов у кого-то....
Ну и отлично.  ok
А мы продолжим трясти и торопить ДЗК, поскольку спрос на их фаркопы огромен (млин, и зачем я этот фотоотчёт выкладывал? 8D

пс: имейте в виду, что в приёмной трубе по периметру нужно стачивать по 0,4 мм, поскольку профиль трубы метрический, а приблуды для втыкания туда - дюймовые. Лишний миллиметр распределён по всему периметру. Но поскольку это цветной металл, за час хорошим напильником можно всё сделать.... icon_hallo


Про блок согласования разговаривал с нашим ОД. Ответ был приблизительно такой: нафиг он не нужен этот блок, мы всем просто втыкаем провода и ни в одном крузаке проблем не было. Вот такой у нас ОД  icon_crazy2

вот здесь Алексс все разжевал про модуль - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13357.msg4485378#msg4485378

Да, разжевал и обосновал. "Габариты" нужно разгружать и ПТФ коммутировать, а стопы и поворотники пожалуйста, можно напрямую. Комплексное решение у нас по полному безопасному подключению - 4500 р., если надо или кто сам не сможет
Вот  8)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2064 : 18 03 2015, 13:02:43 »

And., Спасибо

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2065 : 18 03 2015, 13:05:00 »

заказал в саундспид не привезли,
купил ДЗК за 8500
по москве доставка бесплатно,
теперь осталось смонтировать.
думал хлипенький, но реально увесистый и железо толстое

Не думайте, что мы в этом виноваты. ??? Но, компания-изготовитель ООО "Добротные Защитные Конструкции" (ДЗК) просто не успевает делать наши заказы. То у них профиля нет, то станок, нарезающий шары, сломался....
Возможно Вам повезло купить фаркоп из старых запасов у кого-то....
Ну и отлично.  ok
А мы продолжим трясти и торопить ДЗК, поскольку спрос на их фаркопы огромен (млин, и зачем я этот фотоотчёт выкладывал? 8D


Про блок согласования разговаривал с нашим ОД. Ответ был приблизительно такой: нафиг он не нужен этот блок, мы всем просто втыкаем провода и ни в одном крузаке проблем не было. Вот такой у нас ОД  icon_crazy2

вот здесь Алексс все разжевал про модуль - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13357.msg4485378#msg4485378

Да, разжевал и обосновал. "Габариты" нужно разгружать и ПТФ коммутировать, а стопы и поворотники пожалуйста, можно напрямую. Комплексное решение у нас по полному безопасному подключению - 4500 р., если надо или кто сам не сможет
Вот  8)
Хотел одновременно еще и лампы купить в габариты, а теперь когда соберусь?

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2066 : 18 03 2015, 13:06:11 »

алекс говорил, что может что то замкнуть типа надо релюшку ставить.


Не замкнуть, а нагреться провод. ну и замкнуть потом уже может, ага ))) там проводок 0,5 кв.мм, если на прицепе куча лампочек - то нагрузка на него непропорциональна...
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2067 : 18 03 2015, 13:10:52 »

AlexSS, Благодаря тебе и начали брать ДЗК

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2068 : 18 03 2015, 13:12:59 »

алекс говорил, что может что то замкнуть типа надо релюшку ставить.


Не замкнуть, а нагреться провод. ну и замкнуть потом уже может, ага ))) там проводок 0,5 кв.мм, если на прицепе куча лампочек - то нагрузка на него непропорциональна...
Вот и я ждал этого , мой на прицепа не буду использовать

Рагнар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Минск
  • Город:
    • TLC 150 4.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2069 : 18 03 2015, 19:28:27 »

"Габариты" нужно разгружать и ПТФ коммутировать, а стопы и поворотники пожалуйста, можно напрямую. Комплексное решение у нас по полному безопасному подключению - 4500 р., если надо или кто сам не сможет
Вот  8)
Нам бы ваши цены. У Минской Тойоты зацепить провода напрямую без всяких реле или блоков стоит около $100. Оригинальный смарт-коннект без работы - $350. Сам гадаю что делать, прицеп то мне крайне редко нужен - раз-два в году от силы. Возможно просто подключу напрямую поворотники и стопы, а габариты с ПТФ вовсе не стану подключать.
Записан