'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2090 : 30 03 2015, 17:55:53 »

Еще раз, для наглядности:
зеленые стрелки - 6 коротких болтов (+шайба, +шайба-гровер)
желтые стрелки - 2 длинных болта с гайкой
"красные" отверстия на передней (по ходу движ) стенке - технологические, в креплении не используются.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2091 : 30 03 2015, 17:59:42 »

Весь прикол в том что нет снаружи отверстий под четыре болта как у вас! А также как из нутри два отверстия и посередине одно.Всё больше нет ничего.Сняв бампер я охренел.Сверлить что ли? Поматерился и назад поставил.Кстати те два отверстия которые сквозные,они тоже под размер фаркопа не подходят! Вот такая рама у меня.
Оч странно!  :o
Фото нет при снятом бампере?
Записан

С уважением, Игорь. ;)

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2092 : 30 03 2015, 18:07:19 »

Я был так разочарован,что ооочень разнервничался по этому поводу.Мне и в голову не пришло сфотать этот прикол.Поставил бампер с ё... матерью на место.Сейчас буду изучать боковые технологические отверстия в раме,потому как фаркоп очень нужен,и искать и устанавливать его всё равно придётся.Теперь досканально изучу места прикруток прежде чем заказывать.Даже и не представлял что такое бывает.
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2093 : 30 03 2015, 23:29:28 »

Может только у "арабов"' такой прикол с швелером?)) В наших краях арабских 150-х практически нет... Соответственно сами сей момент мы точно не уточним... Ну а на европейские и дилерские прадо данная модель фаркопа 100% без каких либо сверлений прикручивается...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2094 : 31 03 2015, 02:42:14 »

Может есть всё же вариант обмена на другой более подходящий?
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2095 : 31 03 2015, 02:57:22 »

Если честно,снимать бампер больше не хочется.Я так тщательно выбирал фаркоп под свой обвес"медаллиста" что согласен был обвес подрезать что бы фаркоп минимум торчал при снятом квадрате.Но ничего не получилось.Теперь склонен рассматривать вариант фаркопа "балтекс" или подобный,что бы установить без снятия бампера.Операция не сложная но требующая максимальной аккуратности.Сейчас делаю все замеры что бы сопоставить с новым фаркопом который в последствии буду устанавливать дабы не получилось подобной петрушки как с первым фаркопом.
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2096 : 31 03 2015, 03:20:12 »

Если честно,снимать бампер больше не хочется.Я так тщательно выбирал фаркоп под свой обвес"медаллиста" что согласен был обвес подрезать что бы фаркоп минимум торчал при снятом квадрате.Но ничего не получилось.Теперь склонен рассматривать вариант фаркопа "балтекс" или подобный,что бы установить без снятия бампера.Операция не сложная но требующая максимальной аккуратности.Сейчас делаю все замеры что бы сопоставить с новым фаркопом который в последствии буду устанавливать дабы не получилось подобной петрушки как с первым фаркопом.
Тебе с обвесом подошел бы отлично SOREX. И резать не надо, и японский. Себе такой беру.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2097 : 31 03 2015, 03:46:52 »

Спасибо! Сейчас замеряю все отверстия в раме что бы с другим было всё ок.Вариант рассмотрю,но пока надо от этого избавиться.
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2098 : 31 03 2015, 10:01:41 »

Если честно,снимать бампер больше не хочется.Я так тщательно выбирал фаркоп под свой обвес"медаллиста" что согласен был обвес подрезать что бы фаркоп минимум торчал при снятом квадрате.Но ничего не получилось.Теперь склонен рассматривать вариант фаркопа "балтекс" или подобный,что бы установить без снятия бампера.Операция не сложная но требующая максимальной аккуратности.Сейчас делаю все замеры что бы сопоставить с новым фаркопом который в последствии буду устанавливать дабы не получилось подобной петрушки как с первым фаркопом.
Пока одни слова, к сожалению... отсутствие отверстий в раме мы не видели, так что никакой "петрушки" с этим фаркопом пока не наблюдается ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2099 : 31 03 2015, 17:06:03 »

Спасибо! Сейчас замеряю все отверстия в раме что бы с другим было всё ок.Вариант рассмотрю,но пока надо от этого избавиться.
Если честно,снимать бампер больше не хочется.Я так тщательно выбирал фаркоп под свой обвес"медаллиста" что согласен был обвес подрезать что бы фаркоп минимум торчал при снятом квадрате.Но ничего не получилось.Теперь склонен рассматривать вариант фаркопа "балтекс" или подобный,что бы установить без снятия бампера.Операция не сложная но требующая максимальной аккуратности.Сейчас делаю все замеры что бы сопоставить с новым фаркопом который в последствии буду устанавливать дабы не получилось подобной петрушки как с первым фаркопом.
Пока одни слова, к сожалению... отсутствие отверстий в раме мы не видели, так что никакой "петрушки" с этим фаркопом пока не наблюдается ;)

Ага..) Мутная история...)))
Склоняюсь к тому, что что на самом деле причина не устраивающей модели совсем не та, о которой вещает texas-555...
Вообщем, снимайте бампер (всё равно отверстия замерять собрались))) и шлите фото швеллера... Если отверстий на самом деле нет (в чем  очень сомневаюсь), нет вопросов, заберем назад... А пока да, согласен с Гарисом... Мотивация голословная...))
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1