'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лабораторные анализы масел - дизельные двигатели.  (Прочитано 176106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость

База, база...а кто есть вообще в курсе, без интернета и гугла, из чего базовое масло делается? Нет? Из отработки, епт!
А какая разница, откуда возьмутся необходимые углеводороды? Из воздуха, из-под земли, или из отработанного масла?
Логично, что в отработанном масле необходимых для получения масла углеводородов, больше всего. Точнее концентрация их в отработке больше, чем в воздухе, нефти или ещё где...
При этом убивается сразу несколько "зайцев". Нет необходимости в добыче нефти.  Нет необходимости как-то иначе утилизировать миллионы тонн масляной отработки.


Так что ничего особенного и странного. Я вообще удивляюсь, что для кого-то это является откровением.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Давно слышал что практикуют перегон отработки.Особенно этим страдают немцы
скажем так, восстановление.
Да, есть такое

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

База, база...а кто есть вообще в курсе, без интернета и гугла, из чего базовое масло делается? Нет? Из отработки, епт!
А какая разница, откуда возьмутся необходимые углеводороды? Из воздуха, из-под земли, или из отработанного масла?
Логично, что в отработанном масле необходимых для получения масла углеводородов, больше всего. Точнее концентрация их в отработке больше, чем в воздухе, нефти или ещё где...
При этом убивается сразу несколько "зайцев". Нет необходимости в добыче нефти.  Нет необходимости как-то иначе утилизировать миллионы тонн масляной отработки.


Так что ничего особенного и странного. Я вообще удивляюсь, что для кого-то это является откровением.
   Не хочу Вас обидеть ,но я не хочу кормить свое коня отработкой.Мы стараемся выпивать водку произведенную из зерна ,а не из древесных опилок.Еще раз сори.   8D icon_friends
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

tamagawk666

  • Гость

Ничего себе какую тему пропустил
Записан

Карел

  • Гость

Не хочу Вас обидеть ,но я не хочу кормить свое коня отработкой.Мы стараемся выпивать водку произведенную из зерна ,а не из древесных опилок.Еще раз сори.   8D icon_friends
Скажи, а чем отличается спирт из зерна от спирта из опилок? Химическая формула одна и та- же... И разницу не почувствуешь...
Так и с маслом.

Это так-же, как дистиллировать воду из болота, из моря или из родника в деревне... На выходе один хрен получится Н2О .
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Не хочу Вас обидеть ,но я не хочу кормить свое коня отработкой.Мы стараемся выпивать водку произведенную из зерна ,а не из древесных опилок.Еще раз сори.   8D icon_friends
Скажи, а чем отличается спирт из зерна от спирта из опилок? Химическая формула одна и та- же... И разницу не почувствуешь...
Так и с маслом.

Это так-же, как дистиллировать воду из болота, из моря или из родника в деревне... На выходе один хрен получится Н2О .
Согласен формула одна.Только с одного зелъя чувствуеш себя нормалек,а с другого жить не хочется. По мне так лучше лить отечественный лукойл и менять его раз в 3000 км ,чем переработаный деготь в 7500км.Масло меняю сам по времени ,могу за час ,могу и за полчаса   ;D Тазики и ведра для сливаемой отработка всегда готовы и лежат в гараже.Дико извиняюсь за флуд   ;D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

скептик

  • Гость

По мне так лучше лить отечественный лукойл и менять его раз в 3000 км ,чем переработаный деготь в 7500км.Масло меняю сам по времени ,могу за час ,могу и за полчаса   ;D Тазики и ведра для сливаемой отработка всегда готовы и лежат в гараже.Дико извиняюсь за флуд   ;D
Самое главное, не стремись улучшаться, а то дойдешь до того, что через 1000 км менять будешь)))
Записан

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0

А Gulf Formula G 0W-30 меня тоже заинтересовало...

Да масло настоящая ПАО синтетика и эстеров сыпанули от души! Чистая Европа,на канистре ни слова по русски. Мы его с одним другом на пары тестанули на Ойле.
Щас подорожало немного ,мож из за хорошего теста   8D  1400 руб стоит в Емексе за 4 л.,а пару месяцев назад стоило 1250 р.
Пурпоинт - 56 !!!  Охренеть !!  Лей всесезонно и голову себе не забивай замерзнет,не замерзнет. ))
Вязкость 11.5  и это нулееевка !!  Щелочное почти 11 ть !! Кальция почти  4000 попугаев !! Четыре тысячи......вдумайтесь люди !!
Кто щас по стОлько сыпет противоизноски ? Покажите мне производителя ???

Допуски честные  ACEA A3/B4, API SJ/CF , BMW Longlife-98, MB 229.3, VW/AUDI 502 00, VW/AUDI 503 01, VW/AUDI 505 00
Все по феншую ! ))))
Смотрите сами:


Мужчины можно его в 1GR всесезонно?
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Я планирую докатать Pennzoil Ultra 5W-30 и залить это масло. Мне реально показатели свежего понравились. Кстати, на Пеннзоиле движок жесче работает, чем на Ликви
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я планирую докатать Pennzoil Ultra 5W-30 и залить это масло. Мне реально показатели свежего понравились. Кстати, на Пеннзоиле движок жесче работает, чем на Ликви
Что еще раз доказывает вот эту версию.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.0
Присадок больше,вот и молотит жестче,всё гуд.  ok

Мужчины можно его в 1GR всесезонно?
В Галфе G 0-30 вязкость при 100 - 11.5
В NGN 0-30,что лил Игорь Евро Т -11.58
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.30
В Pennzoil Ultra 5W-30, что щас льет Антон,вязкость при 100 - 10.15 ( еще жиже чем нулевка от Галф) так что препятствий для того,что бы залить  Галф G 0-30  в 1 GR  не вижу.
По секрету скажу,что я уже прикупил пару баклашек......залью разок зимой в дизель 1KD, как холода начнуться.  8D
Записан