'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лабораторные анализы масел - дизельные двигатели.  (Прочитано 176109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0

Но если оно и правда не очень это ваше ЛМ - зачем же вы всем впариваете, что оно  супер?
Даже целую тему создали "Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY)" - где идет мощнейший пиар этой ТМ и всякое инакомыслие подвергается стёбу и жесточайшему искоренению. Примеров масса, и одно из самых магких "Ну да ) четвертый год лью ЛМ и все устраивает не то что некоторые все перебирают масла то . то адинол то еще кого и бумаги с анализами отработок  трясут!  ;D Вот там секта так секта!)))"
И если люди пытаются понять что же лучше для их мотора посредством единственно верного способа это сделать - проведя лабораторные испытания - то они секта, а вы используя шаманские доказательства типа: "мотор стал тише работать у трех человек в гараже и сосед на ML350 себе от зависти тоже залил", "я уже 500 тыщ лью ЛМ - мотор мне говорит спасибо" или Ванга сказала, что на планете останется только те кто льет ЛМ - кто тогда?

У вас на семь бед один ответ:
Клапана стучат -"добавишь в бенз долговременный очиститель топливной ЛМ то вообще звука не будет"
Бензин плохой - "Не только в бензине дело! Хотя лил Лук 95 евро 5 . Регулярно применяю происадку в топливо долговременный очиститель от ЛМ ,вот и все" - и нет плохого бензина.
Мотор шумит - "мало ЛМ вам в помощь по сравнению с Тойота A3 на 4600 шумность упала в два раза" Чем вы мерили постесняюсь спросить.
ГУР потек - зачем ремонтировать - присадка ЛМ ваше все.
Ну и т.д. перечислять ваши опусы можно бесконечно - но суть одна.
Из всего этого складывается четкое мнение - что вы ангажированный гражданин.
А вообще по поведенческой мотивации вы похожи на наркушу, которому обидно, что он один травится и соскочить не может, и пытается сделать всех окружающих такими же порочными, не нужно так агрессивно впаривать ваш ЛМ и люди к вам потянутся.
ИМХО - Сугубо личное мнение.
З.Ы. Прошу обратить внимание, что в кавычках - ваши цитаты из других тем.
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0


Я пробовал - НЕ РАБОТАЕТ! РЕАЛЬНО НЕ ПОМОГАЕТ. Клапана как стучали, так и стучат.
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

Карел

  • Гость

Парни, посмею напомнить то, что уже говорил и на что ссылался...
Возможно кому-то не достает времени читать всё и внимательно, поэтому разложу более доходчиво...
Открыв блог бмвсервис точка лывжорнал точка ком, на первой-же странице найдете статью с опытом "Пробег на промывочном масле"...
Чел взял и залил в свой V8 БМВ промывочное масло, удалил фильтрующий элемент маслофильтра и... поехал...
Вот выложенные им данные масла...


По сути- это базовое масло без каких-либо присадок.
Через 300 км (около 10 моточасов) масло выглядело так:



Налицо появившиеся продукты износа... медь, железо и др....
Следующий анализ был произведен через 2000 км...



Продуктов износа прибавилось...  Но! Был установлен штатный маслофильтр... и к 5000 км. общего пробега была взята очередная проба...



И что-же мы видим... Масло практически вернулось к своим первоначальным показателям...
И продукты износа в норме, и всё остальное...
 какие выводы можно сделать из этого опыта?
На мой скромный взгляд их несколько...
1) фильтр работает и отфильтровывает продукты износа.
2) с фильтром лучше, чем без него.
3) страхи по поводу серной кислоты, разъедающей моторы изнутри-  беспочвенны
4) с базовым маслом в моторе практически ничего не происходит. Основа сама по себе никоим образом не "изнашивается". По сути, основа масла- это как кровь в организме... Растворяет в себе и транспортирует нужные/ не нужные вещества к органам/ фильтрам...

Ну и наверное главное... Из всего вышесказанного можно заключить, что работают в моторе только присадки. Чем присадок больше, тем лучше.
Если это осознать, то с выбором масла для своего мотора проблем не будет. Очевидно, что старые добрые полнозольники лучше во всех смыслах новомодных low и MidSAPS.

А проводить анализы... Ну кто-ж не дает-то, если деньги больше некуда потратить?
Но выбирать масло по результатам работы масла на чужих моторах- это как заниматься самолечением... Соседу помогло- значит и мне поможет...
Или наоборот... Сосед лечился этим и помер... НуевонафиГ! Я этим лечиться не буду! (А помер сосед на самом деле совсем от другого)))))))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Очередное бла-бла-бла - демагогия, ни одного аргумента - опять клапана не стучать и прочая около религиозная ересь, о тезнике и химии не слова - одному послышалось, другому унюхалось
А чем конкретно Вы не довольны? Человек высказал СВОЁ мнение, принимайте его или не принимайте, а Вы требуете от него конкретики, заплатите ему, он проведет для Вас исследования в рамках своей компетенции, почему он Вам что-то сейчас доказать должен?
Если хотите что то понять, разбирайтесь сами! Хочу обратить Ваше внимание в историю, лет 5 назад этот человек, обратился ко мне с вопросом, какое масло лучше лить в наш мотор, я ему ответил на этот вопрос в рамках своей компетенции и мироощущения одной строчкой, а сейчас он тратит уйму своего времени на то, что объясняет ВСЕМ, кто к нему обращается по маслам и химии ВСЁ, что он выяснил за эти годы без преувеличения скажу непрерывных изысканий. Уважаемые соклубники, повторюсь, но скажу, здесь никто никому ничего не должен, хочешь, принимай, не хочешь, не принимай, каждый САМ делает для себя выводы из полученной информации...

А я тоже хочу обратиться к истории, при обращении к 09 му с вопросом,какое масло лить в дизель,люди получали ответ ответ:
diesel synthoil как? Напрягает, что давно новенького не выпускали для керосинок. М. б. я ошибаюсь?

по дизелю нескажу небыло опыта!

Так что же он выяснил за эти годы по дизелю?
Я вам скажу.....НИ ЧЕ ГО !!
Так зачем он участвует в дизельной ветке и О ЧЕМ СПОРИТ ?? 

Что ценного несет изучение масел по анализам если это в реальности не что иное как самозаблуждение и шарлатанство?

А я считаю,что шарлатанство,это когда чел изучает что то в гараже,по вечерам с пивом или ДУМАЕТ что изучает....а преподносит это,как единственно верное решение. ))))

А как вам это?
Я много раз писал ранее что занимаясь анализами разных масел люди занимаются глупостью! И этим точнее в такой форме за рубежом не страдают!)))
И ЭТО В ТЕМЕ ПРО ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ !!  icon_crazy2
Да за рубежом,это уже давно пройденный этап к сведению.....!

Ведь когда человек пилит м.фильтр в гараже и выкладывает это на форум,ни кто не говорит,что чел занимается глупостью.......все наоборот ставят плюсы,мол молодец, давай еще,красавчик........но это не значит ЧТО ВСЕ форумчане сидят и пилят по вечерам в гараже м. фильтра. )))
Так почему же некоторые имеют право оскорблять заинтересованных в лаб анализах людей,принижать их достоинство?

Это сколько тысяч километров на масле проехали? И на каком двигателе? И в каких условиях?
Кстати , а зачем ты в анализы масел то полез если в нем не понимаешь?)
Высмеивать их интересы? Навязывать СВОЁ мнение........
Мало того......ИЗМЕНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ и вообще о чем то говорить и участвовать в дебатах после этого ?

Так что давайте быть объективнее,к любому клубню,а не выгораживать кого либо и не делать культа из производителя масла.
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Эта тема трибуна для клубня Арсенал! Он тут самореализовывается! Не гнушаясь флудом при этом стирая посты других! Вот и сейчас этот теранет!)) все вышеописанное в его постах ничего общего с темой не имеет но автор тут хозяин потому это ему можно!
Я повторю, уважаемого 09, ТРОЛЛИНГ!!! Модераторы Аууу!!!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Арсенал! Зачем ты постоянно передергиваешь мои посты? Я ведь могу и ответить потом стыдно будет ? Может закончишь цепляться?
Тебе самому должно быть стыдно за своё поведение !
А без извинений, что ты ПОДДЕЛАЛ мой тест масла и Антона с Питера,я с тобой беседовать не желаю.
Извиняйся.....тогда поговорим !
Нагадил - будь добр !!

И вот это тоже ложь чистой воды !

Эта тема трибуна для клубня Арсенал! Он тут самореализовывается! Не гнушаясь флудом при этом стирая посты других! Вот и сейчас этот теранет!)) все вышеописанное в его постах ничего общего с темой не имеет но автор тут хозяин потому это ему можно!
Сам зафлудил мне всю тему......если бы я все стирал,ты бы у меня здесь вообще рот не открыл,но я за свободу слова,так что пользуйся этим. ))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Эта тема трибуна для клубня Арсенал! Он тут самореализовывается! Не гнушаясь флудом при этом стирая посты других! Вот и сейчас этот теранет!)) все вышеописанное в его постах ничего общего с темой не имеет но автор тут хозяин потому это ему можно!
Я повторю, уважаемого 09, ТРОЛЛИНГ!!! Модераторы Аууу!!!
09 ый нарывается специально на бан Антон........ты че,еще не понял ?
Пусть сначала извиниться за свой поступок !!
Перед всеми........
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Арсенал! Зачем ты постоянно передергиваешь мои посты? Я ведь могу и ответить потом стыдно будет ? Может закончишь цепляться?
Тебе самому должно быть стыдно за своё поведение !
А без извинений, что ты ПОДДЕЛАЛ мой тест масла и Антона с Питера,я с тобой беседовать не желаю.
Извиняйся.....тогда поговорим !
Нагадил - будь добр !!

И вот это тоже ложь чистой воды !

Эта тема трибуна для клубня Арсенал! Он тут самореализовывается! Не гнушаясь флудом при этом стирая посты других! Вот и сейчас этот теранет!)) все вышеописанное в его постах ничего общего с темой не имеет но автор тут хозяин потому это ему можно!
Сам зафлудил мне всю тему......если бы я все стирал,ты бы у меня здесь вообще рот не открыл,но я за свободу слова,так что пользуйся этим. ))


Ок ! Минину я уже написал все! Жаль не сохранил я свои посты что ты стер!
Это твоё право !!
Если ты тесты подделываешь у всех на виду и есть доказательства........то "пургу прогнать" для тебя вообще само собой разумеется.
Извиняться то думаешь ?
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Если 09, признает, что был не прав и извинится, то я, в свою очередь готов на мировую. Я за конструктивный диалог. В жизни и так ...овна хватает.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Если 09, признает, что был не прав и извинится, то я, в свою очередь готов на мировую. Я за конструктивный диалог. В жизни и так ...овна хватает.

Антон,конечно признает.....за базар надо отвечать! Чо он не мужик что ли......??
Правила форума п.13
"Участник форума должен отвечать за свои слова."
Вот пусть и ответит....... 8)
А я с ним и не ругался......мне его даж немного жалко. Мож его и правда кто обидел,а он на нас здесь зло срывает ?
Записан