'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клапанчуки постукивают. Лечить или пока забить?  (Прочитано 13307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Если не чистить к примеру форсунки то как правило к 150 000 их скоре проще выкинуть если лить долговременный очиститель топливной они и на 200 000 будут как новые!!!

Если профилактически не заниматься маслосистемой ,то на 150 000-200 000 та самая система ввти изменения газораспределения вполне могет работать совсеееем не правильно!)) ну эт так лик без ))

Хош на 200 000 иметь целковый мотор, надо уделять внимание!
09 ты торгуешь что ли этими ништяками? просто с твоих слов получается что если ниче никуда не добавлять то к 200тыщ мотор умирает 100%..но ведь у каждого перед глазами живые примеры моторов с пробегами за 300тыщ и более,куда ниче не лили кроме масла и бензина,и все норм..

Я ничем не торгую! А чего так возбудился я что вам руку в карман запустил и денег забрал?)) ненравиться не читайте! Умный прочтет и сделает выводы остальные остануться при своем!

Ничего личного!)) мне пофигу хоть отработку заливайте! Хотя так од и делают нахлобучивая наивных! ))




Пи си хотелось бы заметить что передергивать ненадо! Перечитайте то что выше написано у меня где я написал что мотор умирает к 200 000? О тож!


Вам лень было почитать на оф сайте тойоты про рекомендаци о необходимости применении присадок а все ту да же осуждать!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В очередной раз убеждаюсь что знания нашему народу ненужны! С придыханием будут верить мастерам про стуки клапанов вредность присадок и много еще какую чушь и закидают тапками и обольют грязью приписав барыжничество присадками ,когда им скажут правду!






Да это не клапана это од скелет из шкафа вынули в мотор засунули и он там костями гремит)))))))


Лейте что хотите и будет что будет!!!(((
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Если не чистить к примеру форсунки то как правило к 150 000 их скоре проще выкинуть если лить долговременный очиститель топливной они и на 200 000 будут как новые!!!

Если профилактически не заниматься маслосистемой ,то на 150 000-200 000 та самая система ввти изменения газораспределения вполне могет работать совсеееем не правильно!)) ну эт так лик без ))

Хош на 200 000 иметь целковый мотор, надо уделять внимание!
Полностью согласен с Володей (я тоже давно уже не автобизнесе))) и присадками не торгую, но ими активно пользуюсь) ...топливными..
Если не чистить к примеру форсунки то как правило к 150 000 их скоре проще выкинуть если лить долговременный очиститель топливной они и на 200 000 будут как новые!!!
Или почти к 300000, как у меня, кстати форсунки ни разу не мылись))

Кстати, Captain, вот точно, что не помешает сделать, так это почистить клапан адсорбера...

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

А про клапан - верно! Я когда прочистил свой, стало тише стрекотать,  и при откручивании крышки бензобака ПШШШ ушло. Каки много вытряс из клапана.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Ребята, на счёт присадок оставим вопрос открытым. На усмотрение каждого. По поводу стрекота клапанов, вы пропустили самое важное в моём последнем сообщении - звук, после заправки на Лукойле пропал! До этого заливался на Татнефти. Вот и вся сказка.  icon_crazy2 Клапан при возможности прочищу. Спасибо!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ребята, на счёт присадок оставим вопрос открытым. На усмотрение каждого. По поводу стрекота клапанов, вы пропустили самое важное в моём последнем сообщении - звук, после заправки на Лукойле пропал! До этого заливался на Татнефти. Вот и вся сказка.  icon_crazy2 Клапан при возможности прочищу. Спасибо!

про присадки и правда оставим )) только задумайся сам если тебе мастер сказал что присадки плохо при этом сам ничего в двигателе не шарит авозникает вопрос а в присадках то он шарит?)))

ничего не упустили ! я об этом теб сразу писал что стучки от бенза ! и еще имхо не катайся к таким мастерам которые в двиге ничего не понимают!))) клапан можно и прочистить но это не самый важный элемент про остальное уже писал ранее  удачи тебе!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Спасибо! Зря ты так на мастера, однако.  ;D
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Спасибо! Зря ты так на мастера, однако.  ;D

ну как зря!
это как тебе какой нить "спец" начал втулять что если в АК 5.45  можно воткнуть 7.62 и это прокатит!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Спасибо! Зря ты так на мастера, однако.  ;D

ну как зря!
это как тебе ккаойнить спец начал втулять что если в АК 5.45  можно воткнуть 7.62 и это прокатит!))))
7.62 это ты подразумеваешь присадки?  ;D
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Спасибо! Зря ты так на мастера, однако.  ;D

ну как зря!
это как тебе ккаойнить спец начал втулять что если в АК 5.45  можно воткнуть 7.62 и это прокатит!))))
7.62 это ты подразумеваешь присадки?  ;D

ага после такой присадки мало не покажется!) 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)