'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я попал на отзывах про 2,7  (Прочитано 300727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сибирь

  • Гость
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #460 : 01 07 2014, 14:27:38 »

Не знаю как кому, едет не едет, как по мне, так мощности 2.7 хватает, из городского потока не выпадает. Меня неприятно удивила шумность двигателя, ну, или сама шумоизоляция машины в целом. Помню первые утренние "заводки" в гараже, вообще приводили в шок, машина натурально орет пока обороты не упадут. Если честно, я не ожидал такого шума от Прадо.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #461 : 01 07 2014, 16:06:04 »

особенно пункт - намучался с 3л(дизель)
там действительно есть с чем мучиться.

Да ладно ;D
Три с половиной года и 103 тыщи мучаюсь и рыдаю каждый день , вот я мозахист то ;D ;D ;D
Записан

Kuldarev

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: ЯНАО, НУР.
    • Prado-150 2.7 2TR-FE
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #462 : 01 07 2014, 17:29:23 »

Всем привет! Прадо 150 d3.0 брал новую в 12-м году. Сейчас 103000 пробег. 2 дня назад двигатель затроил так что кузов трясётся. Валит черная гарь из глушителя, из под масляной крышки картерные газы прут. Предварительный приговор- прогар поршня в 4-ом цилиндре. Я не могу в себя прийти(((....
Всем привет дрУги!!!

Ездил и балдел я на своем праде, всем хвалил что за 82 ткм и лампочку даже не трогал, тока соляру и масло с фильтрами, как случилось нечто неприятное. В процессе езды в штатном режиме, в дождь (довольно приличный) на скорости около 70-80 км/ч, двигатель резко задымил, пропала тяга, замигала новогодняя гирлянда (джеки чан, 4 ло и прочая хрень). Остановился, открыл капот, двигатель троит, его трясет, сзади дым как от паровоза из американских прерий. Фары протер, колеса попинал - не помогло.
Заехал к официалам - ошибка форсунки 4 цилиндра. Предложили промыть винсом, типа все будет зашибись, НО не гарантия. Хук с ним, подумал я, мойте если все вернется как было. Цена вопроса - 2700 диагностика, 4500 промывка, 1000 бадяга винс. Звонят через часов 6 - все зашибись. Я радостный лечу забирать коника. Подписал бумаги, жду на КПП, вышел мастер, прыг в машину, завел.............. и не подъезжая к КПП ухуя....рилл в ремзону...... в клубах сизого дыма на трясущейся машине.........  :-\ :-\ :-\
Снова в зал на приемку, говорю - где ваше зашибись????????? Он молча берет меня под руку (что бы я не дрался наверно  :-[ :-[ :-[) и идем к диагносту. Диагност - сливай соляру -вези новую - соляра гавно. Я - чек вот - заправка супер - готов на экпертизу - если привезу и не поможет ты мне оплатишь 60 литров слитой и 20 привезенной. Диагност - на винсе работала зашибись - почему на соляре не работает хз? Я - давай ты меня будешь заправлять винсом и нет проблем - по 500 руб за литр. Диагност - я так и знал что форсунка наипнулась, ща будем гарантийщика душить. Я - добро - сразу бы так - тогда давай все поменяем - если одна сдохла то и другие на подходе. Диагност - не, по факту тока 4 не работает, ее и меняем. Я - хук с вами, меняйте.
Короче, замена 4 форсунки по гарантии, ожидание 14 дней, дали авто на подмену, королла на палке 2008 года.
Я еще спросил, а может так быть что поменяем форсунку, а не поможет, может что другое. Сказали -  может быть, но там уже будем дальше разбираться.
Вот так. Кто что думает?
П.С. Говорят тойота не ломается - вы просто ломать не умеете!  ;D ;D ;D
П.П.С. А так конечно мне очень грустно, реально ездил и балдел!!! И был уверен в надежности!!! Сглазили чтоли моего красавца???
Да, бывает.......
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #463 : 01 07 2014, 18:19:14 »

Доброго вечера други,тут отзывы о залете с бензом 2,7 или о залете с дизелем . После ста тыс пробега ситуация в пользу 2,7 складывается, вроде так, а дизелек требует особого внимания , особенно если покупаем с рынка,-- вот и где я попал на отзывах.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #464 : 10 07 2014, 21:40:36 »

Не знаю мужики, конечно отлично, когда под педалькой куча запаса, поездил я и на немцах дизелях v6, и на 200 дизель езжу, и Прадо дизель езжу, бы Амарок 2.0 турбо-дизель на 4 горшка... НО...

Всё познаётся в сравнении. Из всей этой цепочки (а она именно правильно написана!) мне более всего нравится 200, исключительно на трассе. v8 есть v8, тут никуда не денешься. До отсечки жмёшь - а оборотов нет почти) И тишина... Зато в городе попадалово на жОр солярки.. Тут вот и немцы включаются в борьбу, вроде как более универсальные v6 получаются.

Ну и Прадо тут особняком) Не скажу, что динамики не хватает - за глаза! Сколько раз в городе стартовали с 4.0 150ым - вместе  шли, тут мозгами надо шевелить, а не лошадьми под педалькой. Но на трассе... По прямой 4.0 уходит конечно здорово..

Я когда на Паджеро 3.0 езжу, мне Прадос дизельный кажется пушкой))

Я к чему. Взял бы наверное 2.7, если бы предложили по цене 1,2 за машину без пробега :) И пофик что оно не едет как надо, для дальняка можно другую машину найти, а так - в городе, да на природу выбраться - сойдёт.. Если бы не комплектация БАРАБАН, то можно было б рассмотреть как вариант.


ПС
Аут 2.4 как раз нормально едет, на уровне всех паркетников. Вот Витара 2.0 или тот же аут 2.0 - вытряхивали бы вы вместе с ними наравне)
Записан

pilot1970

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Самарская область
  • Прибрежный
    • Прадо 150 комфорт,
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #465 : 15 07 2014, 23:19:59 »

Прокатился сегодня на новом рестайле 2,7...
Движок шумный...а выхлопная трясется круче, чем на дизеле, особенно когда в режиме D держишь машину тормозом на месте...)))
По динамике - до сотни едет вполне неплохо...
С места порезвее моего дизелька стартует...педаль газа поотзывчевее как-то чтоли...)
А если педаль-бустер поставить - вообще улетать будет со светофора...
Смешанный расход показывает 12,8...город-трасса...30 на 70...
Пробег 430 км...необкатанный вообще...
После сотни конечно подтупляет...но терпимо...машина не для трассы...город-пригород-дача - нормас!
Короче - меня бы вполне устроил...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #466 : 15 07 2014, 23:31:41 »

pilot1970,
Расшифруй - " мой дизелёк "
Это 150- ка ?
Дизельная 150 - ка со старта всех рвёт !
Кто там может быть шустрее ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #467 : 15 07 2014, 23:40:09 »

pilot1970,
Расшифруй - " мой дизелёк "
Это 150- ка ?
Дизельная 150 - ка со старта всех рвёт !
Кто там может быть шустрее ?
любой другой прадо-тойото-кукурузер-лексус, кроме 2.7 и 3.0*без турбины.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #468 : 15 07 2014, 23:44:13 »

я вот прокатил одного авторитетного форумчанина на 2.7 и ему понравилось. тихо... с кондеем...бодренько по городу.
если сочтет нужным сам отпишется.
так что 2.7 для города-дачи за глаза и по мнению "со стороны"

tamagawk666

  • Гость
Re: Как я попал на отзывах про 2,7
« Ответ #469 : 15 07 2014, 23:46:37 »

Фрукт, прям- таки " авторитетного"?!))))))))))
Записан