'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скважина на участке  (Прочитано 34542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #170 : 27 05 2014, 13:39:16 »

Лёха,не буду я тут с тобой спорить!  icon_friends  Но, я без преувеличения, ни РАЗУ не пробовал вкусной воды из скважин глубиной до 100 м. Будь то на песок, или известняк. НИ РАЗУ!!! Из колодцев же, я пью воду регулярно и считаю, что там вода на много вкусней! Что то, я не припомню забитую известью сантехнику, у людей, которые пользуются колодцами, чего не скажешь про скваженщиков! Да и "железность" воды, тоже не в вашу пользу.
Про железно верно говоришь, да и жесткость высока в большей части скважин.  Но среди дачного кооператива колец рыть бессмысленно, ибо вокруг за заборами дырки в земле под сартиры, и моют машины и тд. Вся эта срань уходит в верховодку. Это тоже надо учитывать в при рытье колодца.
Колодезная вода однозначно должна быть вкуснее и чище глубокой скважиной, если нет источника загрязнения верховодки.
я к насосной станции еще и фильтра буду ставить не помешают все таки
Это правильно, только надо грамотно сдать анализы. По их результатам подобрать оборудование. Анализы делай в Роспотребнадзоре, а не в фирмах по продаже фильтров и
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Скважина на участке
« Ответ #171 : 27 05 2014, 13:41:37 »

Лёха,не буду я тут с тобой спорить!  icon_friends  Но, я без преувеличения, ни РАЗУ не пробовал вкусной воды из скважин глубиной до 100 м. Будь то на песок, или известняк. НИ РАЗУ!!! Из колодцев же, я пью воду регулярно и считаю, что там вода на много вкусней! Что то, я не припомню забитую известью сантехнику, у людей, которые пользуются колодцами, чего не скажешь про скваженщиков! Да и "железность" воды, тоже не в вашу пользу.
Про железно верно говоришь, да и жесткость высока в большей части скважин.  Но среди дачного кооператива колец рыть бессмысленно, ибо вокруг за заборами дырки в земле под сартиры, и моют машины и тд. Вся эта срань уходит в верховодку. Это тоже надо учитывать в при рытье колодца.
Колодезная вода однозначно должна быть вкуснее и чище глубокой скважиной, если нет источника загрязнения верховодки.
я к насосной станции еще и фильтра буду ставить не помешают все таки
Это правильно, только надо грамотно сдать анализы. По их результатам подобрать оборудование. Анализы делай в Роспотребнадзоре, а не в фирмах по продаже фильтров и
естественно, чего больше будет осадков или железа или еще чего)))

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #172 : 27 05 2014, 13:46:04 »

Лёха,не буду я тут с тобой спорить!  icon_friends  Но, я без преувеличения, ни РАЗУ не пробовал вкусной воды из скважин глубиной до 100 м. Будь то на песок, или известняк. НИ РАЗУ!!! Из колодцев же, я пью воду регулярно и считаю, что там вода на много вкусней! Что то, я не припомню забитую известью сантехнику, у людей, которые пользуются колодцами, чего не скажешь про скваженщиков! Да и "железность" воды, тоже не в вашу пользу.
Про железно верно говоришь, да и жесткость высока в большей части скважин.  Но среди дачного кооператива колец рыть бессмысленно, ибо вокруг за заборами дырки в земле под сартиры, и моют машины и тд. Вся эта срань уходит в верховодку. Это тоже надо учитывать в при рытье колодца.
Колодезная вода однозначно должна быть вкуснее и чище глубокой скважиной, если нет источника загрязнения верховодки.
я к насосной станции еще и фильтра буду ставить не помешают все таки
Это правильно, только надо грамотно сдать анализы. По их результатам подобрать оборудование. Анализы делай в Роспотребнадзоре, а не в фирмах по продаже фильтров и
естественно, чего больше будет осадков или железа или еще чего)))
Ты же в 15 км от меня, значит скорее всего вода будет схожа с моей. У меня немного превышена жесткость, но все равно в границах допуска. Глубоко не буришь, ибо известняк в твоем районе залегает от 20 метров. Водоносные жилы уже идут от 25-30 метров.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #173 : 27 05 2014, 13:47:53 »

У нас кооперативная скважина 78 метров. Так в ней кроме большой жесткости  еще и железа уже становится  выше нормы, хотя и не критично.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Demion40

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
    • LC 200
Re: Скважина на участке
« Ответ #174 : 30 05 2014, 05:12:12 »

тоже вот собираюсь скважину бурить не менее видимо 120 метров а то и все 200 придется.соседи выкопали колодец 75 колец.
А вы ничего не перепутали??? 75 колец ???? Первый раз слышу!!!
  Господа за что купил у соседей то и вам продаю. говорят 75 колец может и врут :-[
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #175 : 30 05 2014, 08:20:48 »

тоже вот собираюсь скважину бурить не менее видимо 120 метров а то и все 200 придется.соседи выкопали колодец 75 колец.
А вы ничего не перепутали??? 75 колец ???? Первый раз слышу!!!
  Господа за что купил у соседей то и вам продаю. говорят 75 колец может и врут :-[
Переспроси и сфотографируй. Быть такого не может.  :o
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Скважина на участке
« Ответ #176 : 04 06 2014, 22:02:25 »

Очень познавательный фильм. Как говорится скважина от и до. Например, я много что нового узнал.....
Кстати, никто не связывался с этой фирмой? Вроде как профи по фильму. Мне прислали комм. предложение - цены вполне приемлемы

<a href="http://www.youtube.com/v/NpQ82X_Q0dY?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/NpQ82X_Q0dY?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>


Что скажете, клубни?

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #177 : 04 06 2014, 22:37:25 »

Очень познавательный фильм. Как говорится скважина от и до. Например, я много что нового узнал.....
Кстати, никто не связывался с этой фирмой? Вроде как профи по фильму. Мне прислали комм. предложение - цены вполне приемлемы



Что скажете, клубни?
Именно они мне и делали. Я их работой и оборудованием доволен. Их ком. предложение рассылал в свое время другим. Никто дешевле не предложил. Как только кто-то химичат с материалами и оборудованием, то тогда дешевле, но при равенстве, нет. БИИКС около 20- лет на рынке. Компания с заслуженным авторитетом. Так что советую.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Скважина на участке
« Ответ #178 : 04 06 2014, 22:47:12 »

Очень познавательный фильм. Как говорится скважина от и до. Например, я много что нового узнал.....
Кстати, никто не связывался с этой фирмой? Вроде как профи по фильму. Мне прислали комм. предложение - цены вполне приемлемы

<a href="http://www.youtube.com/v/NpQ82X_Q0dY?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/NpQ82X_Q0dY?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>


Что скажете, клубни?


Ну че сказать,Бро! Красивый фильмец сняли,молодцы. Все правильно,и по науке. На деле все происходит конечно прозаичней.Через такую -то маму.Но в целом все так. И фирма существует реально давно. Знаю ее по старой работе,на слуху была. если ценнеГ устраивает,пользуй. Внутрянку пластиковую рекомендую не жабить,ставить нужно! Потом сам себе спасибо скажешь! Удачи!)))
Записан


Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Скважина на участке
« Ответ #179 : 04 06 2014, 22:51:30 »

Но сразу оговорюсь,следующий этап хим.водоподготовка. Эта вода для использования не пригодна в первозданном виде. Но + полюбэ больше. скважина практически вечная,в отличие от песчаных скважин и колодцев. и воды,при правильном подборе оборудования-залейся. только ее еще нужно до ума малеха довести!
Записан