'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скважина на участке  (Прочитано 34539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

schumacher

  • Гость
Re: Скважина на участке
« Ответ #190 : 05 06 2014, 23:58:40 »

и я о том же...

Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Скважина на участке
« Ответ #191 : 06 06 2014, 01:52:25 »

Комплектуха, это вот эти усиленные обсадные трубы с резьбой?
А кто ещё так делает?

<a href="http://www.youtube.com/v/-tCsQK2U984?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/-tCsQK2U984?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5
Re: Скважина на участке
« Ответ #192 : 06 06 2014, 09:03:37 »


Почитал смету.Цены на материалы завышены процентов на 20.Если возьмутся делать твоим материалом то комплектуху подскажу где собрать подешевле.
На мой взгляд БИИКС не согласится делать "не своими" материалами, либо сделает, но гарантию не даст(
А так естественно проще всё самому прикупить, а от них только бурение скважины.
Записан
Вежливость города берёт.

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: Скважина на участке
« Ответ #193 : 06 06 2014, 09:07:54 »

подпишусь.
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #194 : 06 06 2014, 09:34:39 »


Почитал смету.Цены на материалы завышены процентов на 20.Если возьмутся делать твоим материалом то комплектуху подскажу где собрать подешевле.
На мой взгляд БИИКС не согласится делать "не своими" материалами, либо сделает, но гарантию не даст(
А так естественно проще всё самому прикупить, а от них только бурение скважины.
Можно бурить скважину с материалами БИИКС, а обустройство скважины осуществить своим оборудованием. В БИИКС для этого даже два договора : один на бурение, а второй на обустройство. Если есть возможность купить трубы у БИИКС со скидкой 20%, то это здорово. Надо сделать отдельное объявление об этом, что бы все знали, что Алексей 777 сделает на подобранное БИИКСом оборудование для обустройства скважины 20-% скидку. Я купить насос грюндфос, который мне рекомендовали в БИИКС, более чем на 5% дешевле найти нигде не смог. Закупить у представительства один экземпляр по оптовой цене физику не получится.  Кессон, который они предлагают,  лучший из всех на рынке, да и по цене он не сильно отличается от менее качественных.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Скважина на участке
« Ответ #195 : 06 06 2014, 19:30:31 »

Ребят, 5 рублей туда, пять сюда я думаю, не важно, при такой гарантии на работы и качестве исполнения. Имхо.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Скважина на участке
« Ответ #196 : 06 06 2014, 19:59:01 »

Ребят, 5 рублей туда, пять сюда я думаю, не важно, при такой гарантии на работы и качестве исполнения. Имхо.
"Золотые слова,Юрий Венедиктович",цитата!)))) Дорогого стоит когда все предъявы по косякам,можно в одно место предъявлять! Много сил,времени и нервов экономишь в последствии!
На один момент хочу в качестве бесплатного совета обратить внимание тех кто с этими вопросами столкнулся,или планирует ближайшем будующем столкнуться!В кессоне,за оголовком скважины,от центральной подающей магистрали(в дом которая идет),проконтролировать на моменте монтажа ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен остаться кран с возможностью прицепить на него шланг,для технического обслуживания скважины. На подающей магистрали как правило запорную арматуру(кран,или вентиль,простым языком)не ставят(дополнительная защита насоса от дурака,а ограничиваются дополнительным обратным клапаном,хотя в насосе он как правило есть,или если нет его(такие модели насосов тоже встретить можно,но редко) обратный клапан ставят сразу за насосом. Так вот технический кран о котором говорю должен быть за обратным клапаном(если его ставят в кессоне,не обязательное условие). Очень облегчает прокачку скважины если долго стояла и по каким-то причинам не использовалась. И дополнительная нижняя точка для слива воды из системы в зимний период,или просто потребовалось слить систему! Просто встречался часто с такими"косяками" даже у опытных Фирм! Потом это здорово облегчает эксплуатацию скважины и насосного оборудования!))
сори за много букв,наверное не очень внятно совет изложил!
Записан


Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скважина на участке
« Ответ #197 : 06 06 2014, 20:40:32 »

Ребят, 5 рублей туда, пять сюда я думаю, не важно, при такой гарантии на работы и качестве исполнения. Имхо.
Правильное имхо. Повторю еще раз. БИИКС та компания, которой можно доверить и бурение и оборудование скважины. Цены нормальные!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Скважина на участке
« Ответ #198 : 12 07 2014, 23:55:07 »

Хорошо ВАМ там в Москве, есть компания БИИКС. А у нас на Урале непонятно кто, непонятно где, непонятно как? Или может кто подскажет конторку?
Как раз дело встало в скважине.
И вопрос имеется, лучше делать скважину возле дома или в самом доме?
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Скважина на участке
« Ответ #199 : 14 07 2014, 08:36:36 »

Хорошо ВАМ там в Москве, есть компания БИИКС. А у нас на Урале непонятно кто, непонятно где, непонятно как? Или может кто подскажет конторку?
Как раз дело встало в скважине.
И вопрос имеется, лучше делать скважину возле дома или в самом доме?

На даче возле дома, в коттедже в самом доме.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...