'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с монтажем вебасты на 120  (Прочитано 9332 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #50 : 14 05 2014, 19:20:16 »

RAZARIO молоток!!!! ну прям как я сдела))), Только дырки я не сверлил под крон вибы я его подогнул чуток и прикрутил болтиками, в кузове как раз было три отверстия с резьбой, далее по креплению насоса который бенз качает- в мануале сказано крепить под улом 15гр чтоб не воздушило магмстраль, доп канал сиги припаял прямо к проводу что идет к будильнику чтоб в плату не лезть( по схеме видно + провод), глушитель не стал ставить по опыту прошлой машины, так проше и гудит в мороз веселее...







про насос там по моему написано от 0 до 15%. я на оба свох ставил и на 150-го товарища все гут не воздушит.
у 150-го проще бак снимать не надо.
Записан

ru$

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Нижневартовск
  • Город: Мегион
    • Тойота прадо 120
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #51 : 14 05 2014, 21:23:28 »

Спасибо все очень понятно, только засада, у меня на том месте газовый редуктор, что теперь мне делать? ???
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #52 : 15 05 2014, 04:54:35 »

ru$, у меня тоже там редуктор.  Я поставил к правой фаре.
Тут ttt542 писал, что ставил где-то с левой стороны.  Но я там места не нашёл а он больше не пишет.
Записан

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #53 : 15 05 2014, 11:46:57 »




Вот как то так
Записан

ru$

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Нижневартовск
  • Город: Мегион
    • Тойота прадо 120
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #54 : 15 05 2014, 19:56:50 »

ru$, у меня тоже там редуктор.  Я поставил к правой фаре.
Тут ttt542 писал, что ставил где-то с левой стороны.  Но я там места не нашёл а он больше не пишет.
Скин плиз свои фотки посмотреть как стоит)!
Записан

ru$

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Нижневартовск
  • Город: Мегион
    • Тойота прадо 120
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #55 : 15 05 2014, 20:16:46 »

В базе знаний дизельный прадик. К тому же грубейшая ошибка в установке топливного насоса. Кучу машин переделывал после такой установки. В "бензинке" слева по ходу есть место для Webasto. Шланги ОЖ минимальной длины получаются. Так же есть технология (опробованная на себе) установки трубки забора топлива без снятия топливного бака. Если интересно фотки сброшу. Только по баку позже, когда второй устанавливать буду, сфоткую заборник.
Ждем Ваши фото!
Записан

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #56 : 15 05 2014, 20:21:18 »

Без снятия бака возможно установить заборник топлива только при наличии угловой дрели. По другому не подобраться,места мало.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #57 : 16 05 2014, 05:13:09 »

Без снятия бака возможно установить заборник топлива только при наличии угловой дрели. По другому не подобраться,места мало.
И все стружки в бак - пусть плавают :-[  Это как некоторые установщики ГБО сверлят коллектор не снимая с двигателя...

Скин плиз свои фотки посмотреть как стоит)!
  Отдельных фоток пока нет.  Вот пара:




У меня насос отдельно.  Установлен возле газового редуктора.  Но по сути это дело не меняет. У ttt542 интересное место выбрано для установки ^-^  Может если буду снимать ГБО перенесу котёл туда.

Ещё один момент.  Может у Webasto длинный топливозаборник, но у моего гидроника заборник до дна бака немного не доставал.  Пришлось наращивать его кусочком трубки.  Иначе при горящей красной лампе он уже воздух хватать начнёт.

Насос устанавливал в том же месте где и RAZARIO.  Только крепил не болтом, а стяжкой.  Даже без угла он воздух выгоняет без проблем.  Глушитель установлен сразу под котлом (там маленькая труба получилась).  Выхлоп делал в отверстие штатной защиты, но когда поменял на "шерифа" выхлоп теперь идёт на неё и в подкапотное пространство.  Проблем ни каких, дополнительный согрев картера.
Записан

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #58 : 16 05 2014, 07:03:07 »

Топливный насос обогревателя установлен должен НИЖЕ уровня топлива, или на уровне топлива! Т.е. чтобы насос ВСЕГДА находился под естественным давлением топлива. Это есть в инструкции по установке даже с картинками. Причем у Гидроника есть определенный угол установки.
Стружки не будет при сверлении, бак пластиковый. При сверлении пластик выдавливает сверлом наружу. Скоро бак буду снимать, специально обращу внимание на наличие стружки.
 




Записан

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Помогите с монтажем вебасты на 120
« Ответ #59 : 16 05 2014, 07:06:54 »

Топливный насос обогревателя установлен должен НИЖЕ уровня топлива, или на уровне топлива! Т.е. чтобы насос ВСЕГДА находился под естественным давлением топлива. Это есть в инструкции по установке даже с картинками. Причем у Гидроника есть определенный угол установки.
Стружки не будет при сверлении, бак пластиковый. При сверлении пластик выдавливает сверлом наружу. Скоро бак буду снимать, специально обращу внимание на наличие стружки.
Обратите внимание на шланг подачи/обратки О.Ж. (фотография выше). Шланг находится выше заливной горловины радиатора. Отличное место для образования воздушной пробки со всеми вытекающими последствиями.
Записан