'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!  (Прочитано 28124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #20 : 18 04 2014, 04:17:38 »

Тема про необходимость уделять внимание чистоте двигателя! Статья по сравнению разных промывок а не реклама ЛМ ! Умный человек прочитав ее поймет что многие промывки лить нельзя! К примеру тот же хай гир и тд. Что бы не упороть движек и потом не горланить что все промывки зло! Лм можно и видно что там есть в составе противоизносные компоненты , но тут других нормальных нет в тесте , а они есть к примеру Мотюль и еще ! Читайте думайте обсуждайте а помои кому вылить на всех  всегда найдеться!
Только в тесте есть ЛМ промывки и только о них хорошие отзывы,  а остальные так себе или вообще нельзя лить или не чистят,  рекламма такая вроде о всех продуктах а вроде и о нашем самом хорошем,  правда мы нефть не перерабатываем присадок не делаем,  но мы лучше,  вот вывод который можно делать из этой статьи,  и главное ктото сделает и купит себе промывку,  ктото может и чудо масло преобретет,  где статья о самом лучшем ЛМ?  Где он нечаянно лучше всех :-)

Да не вопрос ! Проверьте ливаните себе хай гир пару трой ку раз интерестно че там будет у вас?))) негатив по хай гиру я слышал ранее вот попалась статья с цифрами теперь решил вставить! По лм такого нет 4 года промывки активно юзаю!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #21 : 18 04 2014, 04:19:50 »

Жаль что всегда найдуться троли которые пытаются увести от сути темы! Суть мыть или не мыть, если да то как и безболезнено ли, а не только чем мыть!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #22 : 18 04 2014, 04:29:07 »

В догонку опять про лм )) гыгы )) так вот очень много есть тут и не только цитат советов от оф консульт , это по тому что компания общается разъясняет и помогает подобрать нужное чего не делают теже шел мобил кастрол и др! Фиг найдете ответ раз вог сподобяться(( потому как нас.  Рать им на нас!!!(((((

Где очистители форсунок от кастрола? Где масляная промывка от мобила или шела где?

У мотюля есть молодцы! Правда всего дна! Тойота выпускает промывку впрыска прямого и рекомендует промывку маслянную! Получается они лохи!)))))

А может есть все таки обратная сторона луны? Не думали? Я никому ничего не доказываю! Просто разъясняю принцыпы! А там хоть залейтесь нигролом)))) хозян барин! Порой чумазые беспечные но барины!)))?причем насмотрелся на таких вдоволь с усерытыми моторами на малых пробегах!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #23 : 18 04 2014, 04:46:22 »

Тема про необходимость уделять внимание чистоте двигателя! Статья по сравнению разных промывок а не реклама ЛМ ! Умный человек прочитав ее поймет что многие промывки лить нельзя! К примеру тот же хай гир и тд. Что бы не упороть движек и потом не горланить что все промывки зло! Лм можно и видно что там есть в составе противоизносные компоненты , но тут других нормальных нет в тесте , а они есть к примеру Мотюль и еще ! Читайте думайте обсуждайте а помои кому вылить на всех  всегда найдеться!
Только в тесте есть ЛМ промывки и только о них хорошие отзывы,  а остальные так себе или вообще нельзя лить или не чистят,  рекламма такая вроде о всех продуктах а вроде и о нашем самом хорошем,  правда мы нефть не перерабатываем присадок не делаем,  но мы лучше,  вот вывод который можно делать из этой статьи,  и главное ктото сделает и купит себе промывку,  ктото может и чудо масло преобретет,  где статья о самом лучшем ЛМ?  Где он нечаянно лучше всех :-)

Да не вопрос ! Проверьте ливаните себе хай гир пару трой ку раз интерестно че там будет у вас?))) негатив по хай гиру я слышал ранее вот попалась статья с цифрами теперь решил вставить! По лм такого нет 4 года промывки активно юзаю!)
Да пользовался я хайгиром причем от безисходности,  и после него еще мотор мыл разными промывками,  но мотор мы оживило хотя там вопрос был или капиталить из за нагара или промыть, риск как говорят благородное дело :-)
Вы пишите безапелляционно что нужно мыть,  нужно менять через  5т. Км,  это я при меру,  а по жизне не учитываете множество условий,  где машина ездит как и сколько в каких условиях,  примеров могу привести множество.
Могу еще раз повторить,   тойота мотор 270 ткм внутри все чисто смена раз в 15ткм,  по вашим стотьям мотор уже должен зарости и стукануть,  так как свойства масла зактнчились на 7т.км а промывки он вобще не видел :-)
А он ездит,  у меня в семье было много машин и ездили на них много особенно раньше,  так вот был и мотор бмв дизель на кастрюле ездил,  авто продано было с пробегом 530 т.км, и при этом нп перебиралось не мылось,  просто ездило,  и грязи в нутри килограмами небыло,  но поршневая конечно подсела на таком пробеге.
Так что статьи вы все читать научились а вот практики походу не хватает,  а расуждения о количестве чего то там не чего общего с действительностью не имеет,  я лично видел провернутые вкладыши и просто от сгустка масла после промывки.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #24 : 18 04 2014, 05:11:49 »

Могу еще раз повторить,   тойота мотор 270 ткм внутри все чисто смена раз в 15ткм,  по вашим стотьям мотор уже должен зарости и стукануть,  так как свойства масла зактнчились на 7т.км а промывки он вобще не видел :-)


Как определили чистоту? Разобрали или?

Мотор был с ввти? Скажите спасибо тойоте что она делает моторы нормально и он все стрепит за то илюбим!

Про то что через 5 тыс менять надо я не писал! Я писал 5-7 тыс тоесть в зависимости от того как ездят!

Грязи внутри килограм может быть от вязкого масла а отжидкого нагары и забитие каналов которое можно и не увидеть при визуальной чистоте!

Про сгустки от промывки! Еще раз убедился что читаете заголовки того что пишу и не читаете сути! На первых страницах описано ПОЧЕМУ такого не может быть у лм потому что все по другому работает почитайте заново что бы я в текст не тыкал вас )))

Честно ! Нет желания общаться с вами потому что вы обсуждаете то что даже не прочли и вступаете в спор! А если прочли , то тем более! На пальцах все разжевали ведь!(((
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #25 : 18 04 2014, 05:14:16 »

Да и про то что гдето что то бегало 500 000 км ! Да такое у многих БЫЛО! Сейчас другие масла и подход нужен внимательный! Масла проще и дешевле ,кожа на сиденьях фуфлыжней, причем у всех производителей ,краска на мостах и на ходовой слазит у новых авто, подвеска ржавеет! Это реалии современности и что? Зачем сравнивать то что было,живите сегодняшним днем!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oscvernitel

  • Если долго вглядываться в пропасть- пропасть начинает вглядываться в тебя...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado 120 1GR-FE 2006гв
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #26 : 18 04 2014, 09:14:47 »

Поддержу лично мною уважаемого 09 относительно продукции LM... Купил свой прадос в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде... На следующий день на приборке засветилась вся жёлтая гирлянда (как выяснилось позже ошибка P0016- несовпадение датчиков положения коленвала и распредвалов )... Грешил на муфту VVTI, , ибо есть на данном форуме тема по данной проблеме..Партнёры клуба объявили ну просто конский ценник за её замену, и это без стоимости самих запчастей... По совету 09 решил начать с малого, а именно замены масла на LM longtime 5x30 и использования промывок от данного производителя... И чёрт побери... Ушла ошибка...так что лично я за промывки, особенно если ты являешься не первым владельцем и понятия не имеешь о условиях эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем...
P.S. Не реклама, личное субъективное мнение:))
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #27 : 18 04 2014, 09:17:54 »

Могу еще раз повторить,   тойота мотор 270 ткм внутри все чисто смена раз в 15ткм,  по вашим стотьям мотор уже должен зарости и стукануть,  так как свойства масла зактнчились на 7т.км а промывки он вобще не видел :-)


Как определили чистоту? Разобрали или?

Мотор был с ввти? Скажите спасибо тойоте что она делает моторы нормально и он все стрепит за то илюбим!

Про то что через 5 тыс менять надо я не писал! Я писал 5-7 тыс тоесть в зависимости от того как ездят!

Грязи внутри килограм может быть от вязкого масла а отжидкого нагары и забитие каналов которое можно и не увидеть при визуальной чистоте!

Про сгустки от промывки! Еще раз убедился что читаете заголовки того что пишу и не читаете сути! На первых страницах описано ПОЧЕМУ такого не может быть у лм потому что все по другому работает почитайте заново что бы я в текст не тыкал вас )))

Честно ! Нет желания общаться с вами потому что вы обсуждаете то что даже не прочли и вступаете в спор! А если прочли , то тем более! На пальцах все разжевали ведь!(((
Я тоже больше не желаю слушать бред про ЛМ,  по вам так если правельно написали и расжевали,  и это ЛМ то это правда в первой инстанции,  а еще и написали про промывки от тойоты,  хотя постойте регламентов на них нет :-)
Если я много ссылок накидаю про уринотерапию,  обещаю все врачи все грамотно напишут,  с цифрами :-) пить будете :-),  лекарства сейчас же не те:-) :-) :-):-)
А аргументы у вас серьезные,  там же написано,  на заборе тоже пишут,  такой ответ вас устраивает :-)
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #28 : 18 04 2014, 09:24:39 »

Да и про то что гдето что то бегало 500 000 км ! Да такое у многих БЫЛО! Сейчас другие масла и подход нужен внимательный! Масла проще и дешевле ,кожа на сиденьях фуфлыжней, причем у всех производителей ,краска на мостах и на ходовой слазит у новых авто, подвеска ржавеет! Это реалии современности и что? Зачем сравнивать то что было,живите сегодняшним днем!
Это вобще бред,  за последних десять лет масла сильно изменились?  А может за двадцать лет?
Все вернусь к старому доброму М8.
это вобще позиция напоминающая параною,  что все вокруг го... о только у нас хорошо,  а когда спросиш что хорошо,  ответ там написано читайте,  сейчас типо все по новому,  на прямой вопрос что?  Ответ я думаю как всегда :-)
Дискусия закончена почти согласен что все го... о только ЛМ хорош :-):-):-)
Записан

maxim_sm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 2008 г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #29 : 18 04 2014, 09:59:13 »

Умом тронуться можно. Какая промывка?  icon_crazy2
Меняйте масло чаще, если голова болит, а выяснять какую промывку залить, чтобы двигатель не стуканул, на мой взгляд, смешно. :)
Спросите у таксистов, которые на логанах и крузах по 500 тыс.км. накатывают моют они мотор или нет. Все вопросы отпадут.
Никого не хочу обидеть, мое мнение!
Записан