'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!  (Прочитано 28125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #30 : 18 04 2014, 10:36:14 »

Умом тронуться можно. Какая промывка?  icon_crazy2
Меняйте масло чаще, если голова болит, а выяснять какую промывку залить, чтобы двигатель не стуканул, на мой взгляд, смешно. :)
Спросите у таксистов, которые на логанах и крузах по 500 тыс.км. накатывают моют они мотор или нет. Все вопросы отпадут.
Никого не хочу обидеть, мое мнение!
Согласен,  это как газели и гбо,  как зкмена масла с промывкой и логан в такси на минералке,  и то и другое ездит почемуто дольше чем тлк которому моют мотор промывками :-)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #31 : 18 04 2014, 12:40:09 »

Умом тронуться можно. Какая промывка?  icon_crazy2
Меняйте масло чаще, если голова болит, а выяснять какую промывку залить, чтобы двигатель не стуканул, на мой взгляд, смешно. :)
Спросите у таксистов, которые на логанах и крузах по 500 тыс.км. накатывают моют они мотор или нет. Все вопросы отпадут.
Никого не хочу обидеть, мое мнение!
Согласен,  это как газели и гбо,  как зкмена масла с промывкой и логан в такси на минералке,  и то и другое ездит почемуто дольше чем тлк которому моют мотор промывками :-)

на газелях и логанах есть система ввти? или там  есть изменяемая геометрия впуска?
а то что в газели заливают масло ведрами тоже нормально?))))


 умом можно тронуться если его не использовать! каждый имеет право на свое мнение! и вы можете оставаться с ним это нормально! )))

 а еще и написали про промывки от тойоты,  хотя постойте регламентов на них нет :-)  .......... как это нет жесткий регламент по промывке прямого впрыска согласно пробегу на ТО!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #32 : 18 04 2014, 12:46:24 »

Да и про то что гдето что то бегало 500 000 км ! Да такое у многих БЫЛО! Сейчас другие масла и подход нужен внимательный! Масла проще и дешевле ,кожа на сиденьях фуфлыжней, причем у всех производителей ,краска на мостах и на ходовой слазит у новых авто, подвеска ржавеет! Это реалии современности и что? Зачем сравнивать то что было,живите сегодняшним днем!
Это вобще бред,  за последних десять лет масла сильно изменились?  А может за двадцать лет?
Все вернусь к старому доброму М8.
это вобще позиция напоминающая параною,  что все вокруг го... о только у нас хорошо,  а когда спросиш что хорошо,  ответ там написано читайте,  сейчас типо все по новому,  на прямой вопрос что?  Ответ я думаю как всегда :-)
Дискусия закончена почти согласен что все го... о только ЛМ хорош :-):-):-)


а что в маслах осталась базовая синтетическая основа которая ранее была 100%  ?

или масла сейчас поголовно все класса а3 как раньше ?

щелочные как раньше 10-11?


или класс  API SL = SN ?

Или импортное масло производимое в  РФ  украине или турции осталось такое же как хорошее как раньше?

бред не знать что сейчас представляют масла и с пеной у рта доказывать что то!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #33 : 18 04 2014, 12:59:01 »

Умом тронуться можно. Какая промывка?  icon_crazy2
Меняйте масло чаще, если голова болит, а выяснять какую промывку залить, чтобы двигатель не стуканул, на мой взгляд, смешно. :)
Спросите у таксистов, которые на логанах и крузах по 500 тыс.км. накатывают моют они мотор или нет. Все вопросы отпадут.
Никого не хочу обидеть, мое мнение!




так они и так отпадают мотор после них надо сразу в утиль!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #34 : 18 04 2014, 13:05:34 »

Поддержу лично мною уважаемого 09 относительно продукции LM... Купил свой прадос в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде... На следующий день на приборке засветилась вся жёлтая гирлянда (как выяснилось позже ошибка P0016- несовпадение датчиков положения коленвала и распредвалов )... Грешил на муфту VVTI, , ибо есть на данном форуме тема по данной проблеме..Партнёры клуба объявили ну просто конский ценник за её замену, и это без стоимости самих запчастей... По совету 09 решил начать с малого, а именно замены масла на LM longtime 5x30 и использования промывок от данного производителя... И чёрт побери... Ушла ошибка...так что лично я за промывки, особенно если ты являешься не первым владельцем и понятия не имеешь о условиях эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем...
P.S. Не реклама, личное субъективное мнение:))


есть еще такой момент - к примеру меняем масло по интервалу к примеру 8 ткм круглогодично и надо не забывать что если зимой частые короткие пробеги авто не успевает прогреться и выйти на рабочий режим а значит постоянно переливают форсунки и ресурс марса заметно снижен!!!


и к примеру оно уже к 6-7 ткм начинает деградировать и пачкать двс - вот после зимы даже при общем неплохом состоянии двс и правильных заменах маслах неплохо бы профилактически при первой смене весной сменить с промывкой хуже не будет!


из практики      масла на уже пробежных двигах в режимах города в нормальных условиях начинаю деградировать на 7-8 ткм -а вот после зимы это уже 5-6 тыс!!!


 Заметна разница?  :-[
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #35 : 18 04 2014, 19:18:07 »

Поддержу лично мною уважаемого 09 относительно продукции LM... Купил свой прадос в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде... На следующий день на приборке засветилась вся жёлтая гирлянда (как выяснилось позже ошибка P0016- несовпадение датчиков положения коленвала и распредвалов )... Грешил на муфту VVTI, , ибо есть на данном форуме тема по данной проблеме..Партнёры клуба объявили ну просто конский ценник за её замену, и это без стоимости самих запчастей... По совету 09 решил начать с малого, а именно замены масла на LM longtime 5x30 и использования промывок от данного производителя... И чёрт побери... Ушла ошибка...так что лично я за промывки, особенно если ты являешься не первым владельцем и понятия не имеешь о условиях эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем...
P.S. Не реклама, личное субъективное мнение:))


есть еще такой момент - к примеру меняем масло по интервалу к примеру 8 ткм круглогодично и надо не забывать что если зимой частые короткие пробеги авто не успевает прогреться и выйти на рабочий режим а значит постоянно переливают форсунки и ресурс марса заметно снижен!!!


и к примеру оно уже к 6-7 ткм начинает деградировать и пачкать двс - вот после зимы даже при общем неплохом состоянии двс и правильных заменах маслах неплохо бы профилактически при первой смене весной сменить с промывкой хуже не будет!


из практики      масла на уже пробежных двигах в режимах города в нормальных условиях начинаю деградировать на 7-8 ткм -а вот после зимы это уже 5-6 тыс!!!


 Заметна разница?  :-[
Кто это установил и главное как?
Опять чудо догадки то ЛМ,  а как бедные фины по 15ткм катают,  при чем по регламенту,  а на многих новых авто типо фольцвагена по 30,  а грузовики по 25-30 а то и того больше,  только не говорите что у них масло другое и бензин золотой с улучшителями для масла :-)
На это не кто так ответить и не может,  а народу промывают мозг о замене через 5-8 т.км,  при чем такие интервалы только в рф :-)
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #36 : 18 04 2014, 19:24:55 »

Да забыл про бмв там уже с середины 2000х по регламенту замена раз в 25т.км,  и это только для европы германии,  и всего мира,  кроме рф,  а у нас система оповещения о то не работает.
У отца форд,  со счечиком жизни масла,  узнал о счечике только после прекращения обслуживания у официалов,  так как те требовали замены раз в 10т.км,  и сбрасывали счетчик,  а в акпп сказали на 60 надо менять,  даже счет выставили а потом оказалось такого масла в наличии нет и масло на весь срок службы, так что пусьть вас разводят дальше,  ваши друзья в ЛМ,  промывайте мотор супер присадками  радуйтесь нано жизни мотора :-)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #37 : 18 04 2014, 20:31:43 »

Да забыл про бмв там уже с середины 2000х по регламенту замена раз в 25т.км,  и это только для европы германии,  и всего мира,  кроме рф,  а у нас система оповещения о то не работает.
У отца форд,  со счечиком жизни масла,  узнал о счечике только после прекращения обслуживания у официалов,  так как те требовали замены раз в 10т.км,  и сбрасывали счетчик,  а в акпп сказали на 60 надо менять,  даже счет выставили а потом оказалось такого масла в наличии нет и масло на весь срок службы, так что пусьть вас разводят дальше,  ваши друзья в ЛМ,  промывайте мотор супер присадками  радуйтесь нано жизни мотора :-)

Как говориться триндеть не мешки ворачть!)) так и у вас! Тогда почему тойота сама в своей прекрасной японии рекомендует снидать вдвое интервал до 7000 км ? Они лохи а бмв круче? Да нет это бмв на вас как бы по приличней сказать ну вы сами поняли)))) кстати это же давно разложили по полкам с подтверждением докахументальным и экспертизами по маслам на бмвсервис лайфжурнал читайте образовывайтемь там занимаютс ремрнтм и сервисом и говорят то же что и я или пусть наоборот я тоже что и они! С доказательной базой а не так как у вас только слова!)))

Почему масло тойота 5-40 деградирует к 8000 км и его вязкость меняется на 40 % уже? Не ну можно конечно положеные 10 тыс катать а потом к 100 000 пробега умничать что авто с пробегом и надо погуще что как раз в уши и дуел мобил просовывая масло 5-50 ?

Модно продолжать долго аргументировать только вам это ненадо вы не соышите собеседника и начинаете вставлять фразы про ЛМ оно вам как красная тряпка!))))

Хотя причем тут лм есля про масло тойота говорю а оно сделано мобилом? Тоде самое и шелл и тд!

А да почему же бургеры такие сроки да потому что у них законодательно так положено и условия все же лучше и не такие как наши ну и тап плевать на ваш авто главное экология! А в япониии тоже важна природа но и авто жалеют потому и пишет тойота 7000 км и применять промывку в масло и применять присадки антифрикционные на оф сайте разжевано! А чеж у нас тишина ну так спросите наших тойотовцев наверное это им не важно как ибмв? Да не совсем так на бмв есть тоже промывки если вы не знали и на фв и тд и на ситроен! Тоесть ни все дебилы а вы открыли нам америку?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #38 : 18 04 2014, 20:35:17 »

Поддержу лично мною уважаемого 09 относительно продукции LM... Купил свой прадос в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде... На следующий день на приборке засветилась вся жёлтая гирлянда (как выяснилось позже ошибка P0016- несовпадение датчиков положения коленвала и распредвалов )... Грешил на муфту VVTI, , ибо есть на данном форуме тема по данной проблеме..Партнёры клуба объявили ну просто конский ценник за её замену, и это без стоимости самих запчастей... По совету 09 решил начать с малого, а именно замены масла на LM longtime 5x30 и использования промывок от данного производителя... И чёрт побери... Ушла ошибка...так что лично я за промывки, особенно если ты являешься не первым владельцем и понятия не имеешь о условиях эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем...
P.S. Не реклама, личное субъективное мнение:))


есть еще такой момент - к примеру меняем масло по интервалу к примеру 8 ткм круглогодично и надо не забывать что если зимой частые короткие пробеги авто не успевает прогреться и выйти на рабочий режим а значит постоянно переливают форсунки и ресурс марса заметно снижен!!!


и к примеру оно уже к 6-7 ткм начинает деградировать и пачкать двс - вот после зимы даже при общем неплохом состоянии двс и правильных заменах маслах неплохо бы профилактически при первой смене весной сменить с промывкой хуже не будет!


из практики      масла на уже пробежных двигах в режимах города в нормальных условиях начинаю деградировать на 7-8 ткм -а вот после зимы это уже 5-6 тыс!!!


 Заметна разница?  :-[
Кто это установил и главное как?
Опять чудо догадки то ЛМ,  а как бедные фины по 15ткм катают,  при чем по регламенту,  а на многих новых авто типо фольцвагена по 30,  а грузовики по 25-30 а то и того больше,  только не говорите что у них масло другое и бензин золотой с улучшителями для масла :-)
На это не кто так ответить и не может,  а народу промывают мозг о замене через 5-8 т.км,  при чем такие интервалы только в рф :-)

Можете сколько угодно обгаживать ЛМ меня не заденете мне это пофигу!)) так как я к ним не имею значения и скидок на покупку мне не дают!! Умничать с вашей стороны глупо так как не имея знаний это выглядит смешно!))

У лм как и у других евро производителей на масле так же написано на лонглаф сервис замена через 30 -40 тыс ! Про грузовики тоже лажанулись !!))) там пробеги до смены по 60--80 тыс !!! А не какие то ваши 30 ))))
Но вы же не в курсе что хваленый мобил для грузовиков у нас НЕВЫХАЖИВАЕТ СВОИ 60 тыс? Ему апец ! А чеж это так то? Ууууууууу ! А да в этом же ЛМ. Виновато!)))))


А самим подумать почему невдосуг у них ходит у нас нет! Значит и по бензину по впшему раз у них 30 тыс то и нам тоже так же?  Да черта с два! И причем тут только фины? Это ЕС ! И все у них одинаково!

А кстати какое масло то у вас в фаворе а то все молчек?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #39 : 18 04 2014, 20:41:49 »

Извиняюсь за ошибки опечатки! Трудно писать с калькулятора!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)