'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!  (Прочитано 28122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #40 : 18 04 2014, 20:51:56 »

Да и учитывая что ваш авто 2004 года и прошел боле 130 000 км и стаким подходом ничего хорошего по состоянию!

Вот ваш пост

Toyota Land Cruiser PRADO 120 / Re: Какой расход
« : 21 10 2012, 12:35:56 »
отмечусь,  в городе 18-20 зависит от количества простоя в пробках,  на трассе в районе 11-12 при 100-110,  по компу сейчас 14.


А чеж так расходом ? На 2 литра больше! ))) к примеру при тех же условиях у меня авто того же года с акпп 4ст и пробегом на 50% больше чем у вас , он на трассе 9,8-11л наверное это лм виновато?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #41 : 18 04 2014, 21:00:30 »

Да дабавлю, имхо конечно когда в 2010 году я 150 прадик с двиг 272 лс и леха с 296 и двс V8 затестил оба на тест драйве благо стояли вместе и понял что 150 по динамике по сравнению с моим просто отстой!! А леха одинаково!
Масло было нормальное и все обслужено,  а еще добавив педаль бустер понял какой кайф 120 ка! Хотя до этого несколько лет как и все катал. Разгон динамика старт! Супер Эт я к чему ? Не кто му что чего там хвалить а к тому что обычное авто с пробегом в 150 000 км можно превратить в кайфовый авто по работе двс как с нуля с салона и порой даже лучше! Только уделить внимания!


Я помню что вы как и к маслу к педаль бустеру относитесь негативно))) хочется а вы его себе ставили? Если нет то как можно обсуждать то чего не пробовали? Ни промывки ни бустер ни масло? Типа да гавно ваше французкое вино я знаю хоть и не пробовал?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #42 : 18 04 2014, 21:02:06 »

Поддержу лично мною уважаемого 09 относительно продукции LM... Купил свой прадос в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде... На следующий день на приборке засветилась вся жёлтая гирлянда (как выяснилось позже ошибка P0016- несовпадение датчиков положения коленвала и распредвалов )... Грешил на муфту VVTI, , ибо есть на данном форуме тема по данной проблеме..Партнёры клуба объявили ну просто конский ценник за её замену, и это без стоимости самих запчастей... По совету 09 решил начать с малого, а именно замены масла на LM longtime 5x30 и использования промывок от данного производителя... И чёрт побери... Ушла ошибка...так что лично я за промывки, особенно если ты являешься не первым владельцем и понятия не имеешь о условиях эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем...
P.S. Не реклама, личное субъективное мнение:))


есть еще такой момент - к примеру меняем масло по интервалу к примеру 8 ткм круглогодично и надо не забывать что если зимой частые короткие пробеги авто не успевает прогреться и выйти на рабочий режим а значит постоянно переливают форсунки и ресурс марса заметно снижен!!!


и к примеру оно уже к 6-7 ткм начинает деградировать и пачкать двс - вот после зимы даже при общем неплохом состоянии двс и правильных заменах маслах неплохо бы профилактически при первой смене весной сменить с промывкой хуже не будет!


из практики      масла на уже пробежных двигах в режимах города в нормальных условиях начинаю деградировать на 7-8 ткм -а вот после зимы это уже 5-6 тыс!!!


 Заметна разница?  :-[
Кто это установил и главное как?
Опять чудо догадки то ЛМ,  а как бедные фины по 15ткм катают,  при чем по регламенту,  а на многих новых авто типо фольцвагена по 30,  а грузовики по 25-30 а то и того больше,  только не говорите что у них масло другое и бензин золотой с улучшителями для масла :-)
На это не кто так ответить и не может,  а народу промывают мозг о замене через 5-8 т.км,  при чем такие интервалы только в рф :-)

Можете сколько угодно обгаживать ЛМ меня не заденете мне это пофигу!)) так как я к ним не имею значения и скидок на покупку мне не дают!! Умничать с вашей стороны глупо так как не имея знаний это выглядит смешно!))

У лм как и у других евро производителей на масле так же написано на лонглаф сервис замена через 30 -40 тыс ! Про грузовики тоже лажанулись !!))) там пробеги до смены по 60--80 тыс !!! А не какие то ваши 30 ))))
Но вы же не в курсе что хваленый мобил для грузовиков у нас НЕВЫХАЖИВАЕТ СВОИ 60 тыс? Ему апец ! А чеж это так то? Ууууууууу ! А да в этом же ЛМ. Виновато!)))))


А самим подумать почему невдосуг у них ходит у нас нет! Значит и по бензину по впшему раз у них 30 тыс то и нам тоже так же?  Да черта с два! И причем тут только фины? Это ЕС ! И все у них одинаково!

А кстати какое масло то у вас в фаворе а то все молчек?)))
Я на тойотовском 5/30 езжу и до меня его лили пробег уже больше 140,  пробег родной,  проблем с мотором нет,  меняли всегда через 10,  и я и до меня,  я покупал с пробегом 107 или 117 до покупки ездил на авто и не раз,  масло мотор до сих пор не ест то замены до замены уровень на месте,  эксплуатация разная но 70процентов город,  и стиль езды спокойным не назвать.
А ЛМ для меня как бренда больше не сушествует,  попадал на поделки и не один раз,  да и в финляндии данного масла не наблюдал. 
А так мне в принцыпе по.... г лейте что хотите главное не удивляйтесь что мотор умер.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #43 : 18 04 2014, 21:06:24 »

Ну судя по расходу ваш мотор не супер !)))

Да и авто вы взяли не на 117 км а на 120 тыс если быть точнее!))))))))))

В городском стиле моторы не едят у тойот масло если только это не упавший на колени авто!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #44 : 18 04 2014, 21:09:11 »

А че финляндия пуп планеты и все вокруг нее вертиться???? А в японии лм есть и че фины круче чем япы?))))).

На холостых есть очень мелкое редкое поддергивание типа троит? Только честно?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #45 : 18 04 2014, 21:10:47 »

Вообще вы тему зафлудили и затролили со своим ЛМ и маслами!)))) тема про другое и пофиг какое масло ! Вопрос об уходе за двс нормальными средствами к примеру Мотюль яповскими и тд и о необходимости этого!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #46 : 18 04 2014, 21:26:36 »

Ну судя по расходу ваш мотор не супер !)))

Да и авто вы взяли не на 117 км а на 120 тыс если быть точнее!))))))))))

В городском стиле моторы не едят у тойот масло если только это не упавший на колени авто!))
Все хорошо у меня с авто брал с пробегом 107,  вернее приехал домой эта цифра была на одометре.
Вибраций нет,  и в городе авто нормально едет и расход 20 литров нормальный,  а вы видно выводы только по статьям делаете,  я например как грамотный в техническом плане человек не видя машины не могу о ней не чего сказать,  а вы видно асс из далека диагнозы ставите, :-)
Это как масло советовать или промывки :-)
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #47 : 18 04 2014, 21:28:46 »

Ну судя по расходу ваш мотор не супер !)))

Да и авто вы взяли не на 117 км а на 120 тыс если быть точнее!))))))))))

В городском стиле моторы не едят у тойот масло если только это не упавший на колени авто!))
Последняя фраза о чем,  о том что в городе едут только ушатаные?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #48 : 18 04 2014, 22:20:03 »

Ну судя по расходу ваш мотор не супер !)))

Да и авто вы взяли не на 117 км а на 120 тыс если быть точнее!))))))))))

В городском стиле моторы не едят у тойот масло если только это не упавший на колени авто!))
Последняя фраза о чем,  о том что в городе едут только ушатаные?
А то не?))
А зачем я вам это буду говорить? Вы же технически грамотный сами знать должны а спрашиваете?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мыть или не мыть ? Вот вопрос!
« Ответ #49 : 18 04 2014, 22:22:21 »

Ну судя по расходу ваш мотор не супер !)))

Да и авто вы взяли не на 117 км а на 120 тыс если быть точнее!))))))))))

В городском стиле моторы не едят у тойот масло если только это не упавший на колени авто!))
Все хорошо у меня с авто брал с пробегом 107,  вернее приехал домой эта цифра была на одометре.
Вибраций нет,  и в городе авто нормально едет и расход 20 литров нормальный,  а вы видно выводы только по статьям делаете,  я например как грамотный в техническом плане человек не видя машины не могу о ней не чего сказать,  а вы видно асс из далека диагнозы ставите, :-)
Это как масло советовать или промывки :-)

А я статьи как вы не читаю я руками в моторе ковыряюсь)) ответ устраивает?))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)