'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: И снова вибрация на 1GR  (Прочитано 57535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GerasimD

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #230 : 07 06 2017, 11:19:31 »

Спасибо за ответ! Что за разница м/у? Мерил компрессию до замены прокладок головок блока она была ровная, в правой голове у всех 12, а в левой 11,5. Цепь была растянута не значительно.
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #231 : 07 06 2017, 12:24:13 »

"м/у" сокр. - между.
Записан

GerasimD

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #232 : 09 06 2017, 20:26:38 »

Всем доброго. В продолжении поиска поиска вибрации посетил еще 5 сервисов, в последнем диагност решил проверить на подсос воздуха  (как я уже писал, авто дважды делали проверку дымогенератором, которая ничего не выявила). Диагност запустил двигатель и рукой закрыл дроссельную заслонку, двигатель заглох и был слышен явный свист воздуха в районе впускного коллектора,  через 2-3 секунды давление выравнивалось и свист прекращался. Но на пробразгивание возможных мест подсоса "быстрым стартом" и очистителем, двигатель не реагирует. Заказал прокладки впуска... Будет результат, отпишусь.
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #233 : 13 06 2017, 05:06:48 »

Всем доброго. В продолжении поиска поиска вибрации посетил еще 5 сервисов, в последнем диагност решил проверить на подсос воздуха  (как я уже писал, авто дважды делали проверку дымогенератором, которая ничего не выявила). Диагност запустил двигатель и рукой закрыл дроссельную заслонку, двигатель заглох и был слышен явный свист воздуха в районе впускного коллектора,  через 2-3 секунды давление выравнивалось и свист прекращался. Но на пробразгивание возможных мест подсоса "быстрым стартом" и очистителем, двигатель не реагирует. Заказал прокладки впуска... Будет результат, отпишусь.

если грешите на термо-поводку пластика впускного коллектора, то сразу замерьте не/плоскость и самого пласт.коллектора, и 
алюминиевой его части,- которая крепится к головкам. Если у Вас кривое посадочное самого коллектора или его посадки на блоке- новая резинка и прокладки Вам не помогут. Нужно будет шлифовать.

Записан

Citrus

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #234 : 19 10 2017, 14:21:28 »

Просто капец... наконец то я нашел тему где так долго обсуждается проблема моего характера... накопировал кучу текста, буду обсуждать со своими СТОшниками!!!
Записан

GerasimD

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #235 : 19 10 2017, 14:33:02 »

Решил проблему с вибрацией. Это были зажатые клапана. Снял головки, притер клапана, выставил зазоры (пришлось заказывать толкатели), собрал и все ОК.
Записан

Citrus

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #236 : 19 10 2017, 14:37:17 »

Решил проблему с вибрацией. Это были зажатые клапана. Снял головки, притер клапана, выставил зазоры (пришлось заказывать толкатели), собрал и все ОК.
Спасибо что отписался, для меня это просто набор слов, не тахническими навыками на хлеб зарабатываю, но просидев на форуме несколько дней понял что и в этом можно разобраться))...
тут проблемы вроде как схожие, но мои симптомы лишь пару раз повторялись...
Записан

Lider488

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #237 : 25 10 2017, 11:28:02 »

У меня вибрация возникает при движении более 120 кмч  . Колеса отбалансированы, диски новые , при торможении не бьют. Карданы прошприцованы.Что может быть?
Записан

sandstorm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC 120/R2
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #238 : 25 10 2017, 11:38:25 »

Решил проблему с вибрацией. Это были зажатые клапана. Снял головки, притер клапана, выставил зазоры (пришлось заказывать толкатели), собрал и все ОК.
пробег какой был? Бенз/газ?
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: И снова вибрация на 1GR
« Ответ #239 : 25 10 2017, 13:45:42 »

Решил проблему с вибрацией. Это были зажатые клапана. Снял головки, притер клапана, выставил зазоры (пришлось заказывать толкатели), собрал и все ОК.
пробег какой был? Бенз/газ?
Тоже интересно!
Записан
Всем Добра и Удачи!!!