'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #120 : 15 05 2014, 23:01:42 »

Да вся беда то, как раз, что все последние автомобили дюже навороченные в плане примочек. Соответственно дороже в обслуге...
Я вот когда забирал свою Праду кривую, смотрел в сторону Хайлюкса в Арктик Траке. Она в салоне стояла.
Была бы без плёнки некрасивой для меня, мож и сдал бы Праду, а её взял. Там всё относительно честно пока в плане электроники.

В целом, думаю что разница между гарантийным обслуживанием Гранда и Вольвы не фик какая будет.
Я вот еще вспомнил, про цену запчастей на вольво. В общем ситуация, их заносит на гололеде, и диском колесным машина касается бордюра. Только диском, даже царапка небольшая. Но стреляют боковые подушки. Машине неделя от роду, благо КАСКО. Так вот, по словам владельца, до тоталя не хватило буквально тысяч 200. Хотя может это везде так. Насколь припоминаю, под замену пошел салон полностью, с сиденьями и обшивками, ну и собственно аирбаги.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #121 : 15 05 2014, 23:09:05 »

Но я собственно к чему. У меня на 200 пробег приближается к 90, единственное ТО, которое было ээ дороговато, это на 50 ткм, когда я менял все жижи везде, свечи до кучи и ставил фаркоп ;D сумму, честно говоря, не помню, пусть будет в районе 40. Из них собственно фаркоп вроде бы 12. Без установки ессно. Обычное ТО мне обходится в районе 6 рублей. Масла, фильтры, шприцевание карданов. Колодки менял один раз, по кругу.
Вот первый раз поеду не планово - начала греться в 33 тепла при включенном кондере. Видимо надо пух из радиаторов удалить.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #122 : 15 05 2014, 23:11:18 »

ВэВосимь,

то есть боковые подушки убили весь салон, движок, кузов и диски колёсные,  оставив лишь багажник за  ориентировочно 200тыс?  8D post
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #123 : 15 05 2014, 23:13:56 »

ВэВосимь,

то есть боковые подушки убили весь салон, движок, кузов и диски колёсные,  оставив лишь багажник за  ориентировочно 200тыс?  8 Dpost
В том то и дело, что только салон. Так насчитал дилер за восстановление. Стрельнула занавеска из под потолочной обшивки, и подушки в сиденьях. Фронтальные не стреляли.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #124 : 15 05 2014, 23:15:23 »

ВэВосимь,

и Вольво, и Диско будут однозначнее дороже в обслуге, нежели Прадо или 200-ка.
Про Чирка не скажу, ибо не спрашивал у знакомого своего (вместе детей в школу водим).
ХС70 есть у приятеля, но ему пох - он алегарк :)
S60 есть у друга детства - он недоволен. Дорого говорит для него обслуживание.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #125 : 15 05 2014, 23:16:42 »

В том то и дело, что только салон.

Ну так это развод чистой воды.
Не самый удачный пример.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #126 : 15 05 2014, 23:21:37 »

В том то и дело, что только салон.

Ну так это развод чистой воды.
Не самый удачный пример.
Посмотри цены на сиденья у ОД. Удивишься. А им меняли салон полностью. Тк там какая то замута с боковыми подушками, если одна сторона выстрелила, то вторую оставлять нельзя. То есть сиденья, обшивки, собственно подухи, ну и блоки управления видимо.
А вообще, я за что купил, за то и продаю. Машину видел после этого, минут пять догонял, что внутри не в порядке (подушки были обрезаны уже)
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #127 : 15 05 2014, 23:26:45 »

ВэВосимь,

да мне сиренево, если честно.
Смотри сам, если хочешь. Насчитали и насчитали.
Но так, для интересу буду знать: салон в Вольво стОит почти столько же, сколько вся машина  :o
Ну...так дилер считает  ???
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #128 : 15 05 2014, 23:31:57 »

ВэВосимь,

да мне сиренево, если честно.
Смотри сам, если хочешь. Насчитали и насчитали.
Но так, для интересу буду знать: салон в Вольво стОит почти столько же, сколько вся машина  :o
Ну...так дилер считает  ???
Да просто истории пару лет, я цифири не помню, а врать не хочу icon_friends одна сидушка в районе 10килобаксов вроде...
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #129 : 15 05 2014, 23:45:57 »

Ккр,

Гранд, которого Вы имеете в виду стОит 3ляма, как пить дать. Даже, наверное, больше.
Большинство людей, кто обсуждает Прады не будут такие дензнаки платить. От этого, наверное, и неприятие  ;)
Мне за 3,050 предлагали тестовую 200-ку пятиместку в феврале, ессно, года раньше. На которой катался исключительно директор салона в одном из регионов, а не взрывпакеты устраивали те, кто авто для теста попробовать берёт. Инфа провереная. Я бы лучше 200-ку взял. Хотя они тоже кривыми бывают, оказывается :)

Кстате, старттоперу, а почему не зазырить Вольву ХС70?
Заявленные просвет - 215мм, двигло на Т5 - обалденное вообще (дизельное). У меня знакомый просто пищит от восторга :) Он отказался от жыпов всяких, и сел на такое авто. Грит, типа в говны я не лазаю, а с семьёй на природу и зимой в городе в любой почти сугроб самой деффке огурец. Вроде ещё там 15межсервис (только давайте не будем тут насчёт смены масла на дизеле что надо раньше - я говорю про данные производителя и дилера, а уж каждый пусть сам решает, что делать)
Куча прибамбасов, большой багажник. За 2,5млн соберёте себе автомобиль ещё и лучше, чем в HSE у Диски. Вам же неважны сильновнедорожные качества. Авто свежий, наверное, не так скоро кузов меняться будет.

Вот в том вся и беда, что все, кто про гранд пишет, основываются только на своих предположениях. Одному мелким кажется, хотя он больше Прадо, вам вот, теперь, три миллиона мерещатся. 2,5 он стоит новый, 2,7 - в той комплектации, о которой я говорил. Мне предлагали сразу скидку 5%, то есть 2,6. Можно найти прошлогодние новые за 2,3-2,4. Гранд - ломучий? не знаю. Много читал их форум, ничего не нашёл, а откройте наш форум - ....   Я ни в коей мере за него не агитирую, и себе взял совершенно другую машину, но не люблю искажение фактов просто ;D

Вольво хс70, кстати, я очень и очень плотно смотрел себе после истории с Прадо. Неплохо, но больше шума, пробивает подвеску и совершенно доисторическая функциональная насыщенность. Японцы на кашкай уже 4 камеры ставят, показывающие машину с высоты птичьего полета, а на вольво с завода - только парктроники. С навигацией в Москве машин тоже нет, только на заказ с завода.
Огромный плюс - Вебасто на всех машинах изначально уже стоит, правда, включать её или нет, решает не пользователь, а компьютер, по температуре воздуха.
Очень понравилась совершенно умопомрачительная кожа в комплектации Инскрипшн. Но платить 2,3 млн за вольво я пожалел.
Записан